Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Isdin Fotoprotector Wet Skin Spray Lsf 30 250 ml
- Transparentes Sonnenschutzspray
- Schützt die Zellen
- zieht sowohl auf trockener als auch auf nasser Haut problemlos ein
- hinterlässt weiße Streifen
- Wasserfest
- Geeignet für alle Hauttypen
Inhalt 250 ml Spray
33,00 €
0.25 Liter
(132,00 € / 1 Liter)
P
330
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
GRATIS
Versand
Versand
Isdin Eryfotona AK Fluid
Bei Hautveränderungen
34,99 €
Inhalt
50 ml Emulsion
0.05 l (699,80 € / 1 l)
0.05 l (699,80 € / 1 l)
27
GRATIS
Versand
Versand
Avene Getönte Sonnencreme SPF 50+ + gratis...
Sonnencreme bei trockener Haut
UVP 24,90 €
17,99 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (359,80 € / 1 l)
0.05 l (359,80 € / 1 l)
25
GRATIS
Versand
Versand
medipharma cosmetics Sonne Schutz & Bräune...
Sonnenschutz
UVP 19,99 €
14,99 €
Inhalt
200 ml Spray
0.2 l (74,95 € / 1 l)
0.2 l (74,95 € / 1 l)
26
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin Sun Oil Control Face Gel-Creme LSF 50+...
Sonnenschutz bei unreiner Haut
UVP 24,45 €
17,99 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (359,80 € / 1 l)
0.05 l (359,80 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
Ladival allergische Haut Sonnenschutz-Gel LSF...
Sonnenschutz
UVP 25,92 €
16,99 €
Inhalt
200 ml Gel
0.2 l (84,95 € / 1 l)
0.2 l (84,95 € / 1 l)
31
GRATIS
Versand
Versand
Cetaphil Sun Daylong Kids SPF 50+ liposomale...
Sonnenschutz
UVP 24,95 €
16,99 €
Inhalt
150 ml Lotion
0.15 l (113,27 € / 1 l)
0.15 l (113,27 € / 1 l)
20
GRATIS
Versand
Versand
Vichy Ideal Soleil Selbstbräuner Milch für...
Sonnenschutz
UVP 21,50 €
16,99 €
Inhalt
100 ml Milch
0.1 l (169,90 € / 1 l)
0.1 l (169,90 € / 1 l)
19
GRATIS
Versand
Versand
La Roche Posay Anthelios UVMune 400 Invisible...
Sonnenfluid bei empfindlicher Haut & Allergie
UVP 24,90 €
19,99 €
Inhalt
50 ml Fluid
0.05 l (399,80 € / 1 l)
0.05 l (399,80 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Sonnenschutz
33,00 €
Inhalt
250 ml Spray
0.25 l (132,00 € / 1 l)
0.25 l (132,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Sonnenschutz
33,00 €
Inhalt
250 ml Creme
0.25 l (132,00 € / 1 l)
0.25 l (132,00 € / 1 l)
27
GRATIS
Versand
Versand
Mundspülung
UVP 5,35 €
3,89 €
Inhalt
500 ml Lösung
0.5 l (7,78 € / 1 l)
0.5 l (7,78 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Ultraleichter Lichtschutz mit Wasserformel
36,41 €
Inhalt
50 ml Emulsion
0.05 l (728,20 € / 1 l)
0.05 l (728,20 € / 1 l)
19
GRATIS
Versand
Versand
Mit Beta Karotin
UVP 26,00 €
20,99 €
Inhalt
200 ml Spray
0.2 l (104,95 € / 1 l)
0.2 l (104,95 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
45
GRATIS
Versand
Versand
33
GRATIS
Versand
Versand
11
GRATIS
Versand
Versand
FeniHydrocort Creme 0,25 %
Bei Entzündungssymptomen der Haut
AVP* 8,98 €
7,99 €
Inhalt
20 g Creme
0.02 kg (399,50 € / 1 kg)
0.02 kg (399,50 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene 15 ml
Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnu...
AVP* 7,79 €
4,99 €
Inhalt
15 ml Nasenspray
0.015 l (332,67 € / 1 l)
0.015 l (332,67 € / 1 l)
15
GRATIS
Versand
Versand
16
GRATIS
Versand
Versand
Avene Sunsitive Kinder Sonnenspray SPF 50+
Sonnenschutz
UVP 27,50 €
22,99 €
Inhalt
200 ml Spray
0.2 l (114,95 € / 1 l)
0.2 l (114,95 € / 1 l)
12
GRATIS
Versand
Versand
34
GRATIS
Versand
Versand
Fenistil Gel
Bei Juckreiz und Sonnenbrand
AVP* 16,99 €
11,19 €
Inhalt
50 g Gel
0.05 kg (223,80 € / 1 kg)
0.05 kg (223,80 € / 1 kg)
Erfrischendes, transparentes Sonnenschutzspray für den Körperr. Enthält GINGER CELL PROTECT, das... mehr
Produktinformationen "Isdin Fotoprotector Wet Skin Spray Lsf 30 250 ml"
Erfrischendes, transparentes Sonnenschutzspray für den Körperr. Enthält GINGER CELL PROTECT, das dank seines hohen Gehalts an Antioxidantien die Zellen vor oxidativen Schäden schützt. Wasserfest. Zieht sofort ein und trocknet sofort. Mineralölfrei. Geeignet für atopische und empfindliche Haut. Dermatologisch getestet.
- Transparentes Sonnenschutzspray für den Körper
- Bietet hohen UVB- und UVA-Schutz mit LSF 30
- Mit GINGER CELL PROTECT, einem 100%ig natürlichen Ingwerextrakt
- Schützt die Zellen dank seines hohen Gehalts an Antioxidantien vor oxidativen Schäden.
- Dank Wet-Skin-Technologie zieht der Sonnenschutz sowohl auf trockener als auch auf nasser Haut problemlos ein, ohne weiße Streifen zu hinterlassen - bei unverändert hohem Schutzfaktor
- Wasserfest
- Erfrischt und trocknet sofort. In jeder Düsenausrichtung anwendbar
- Geeignet für alle Hauttypen, auch empfindliche bzw. atopische Haut.
Anwendung & Dosierung
Eine halbe Stunde vor der Sonnenexposition großzügig auf die trockene oder nasse Haut auftragen. Dabei die Düse höchstens 5 cm von der Haut entfernt halten. Das Produkt gleichmäßig auf der Haut verteilen, bis es vollständig eingezogen ist. Anschließend alle 2 Stunden erneut auf die nasse oder trockene Haut auftragen. Nach dem Schwitzen, Schwimmen oder Abtrocknen mit dem Handtuch erneut auftragen. Je geringer die Produktmenge, desto niedriger der Schutzfaktor.Inhaltsstoffe
Alcohol Denat., Isobutane, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Dicaprylyl Carbonate, Octocrylene, Dicaprylyl Ether, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Trimethylpentanediol/Adipic Acid/Glycerin Crosspolymer, Aqua (Water), Diethylhexyl Butamido Triazone, Ethylhexyl Triazone, Butane, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Propane, Acrylates/Octylacrylamide Copolymer, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Parfum (Fragrance), Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Tocopheryl Acetate, Benzotriazolyl Dodecyl P-Cresol, Tocopherol, Citral.Hersteller:
ISDIN GmbH Luise-Ulrich-Str. 20 D. 80636, München
www.isdin.com
contact.de@isdin.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Isdin Fotoprotector Wet Skin Spray Lsf 30 250 ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen