Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Isdin Ureadin Handcreme Manos Protect 50 ml Creme
- Schützt vor Umwelteinflüssen
- Spendet Feuchtigkeit
- Unterstützt die Hautbarrierefunktion
Inhalt 50 ml Creme
11,62 €
0.05 Liter
(232,40 € / 1 Liter)
P
110
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
10
GRATIS
Versand
Versand
Eubos Sensitive Hand Repair und Schutz
Handcreme
UVP 8,35 €
7,49 €
Inhalt
75 ml Creme
0.075 l (99,87 € / 1 l)
0.075 l (99,87 € / 1 l)
17
GRATIS
Versand
Versand
La Roche Posay Lipikar Xerand Handcreme
Bei trockenen Händen
UVP 8,50 €
6,99 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (139,80 € / 1 l)
0.05 l (139,80 € / 1 l)
7
GRATIS
Versand
Versand
Sagrotan Arztseife zur Handhygiene flüssig
Handseife
UVP 3,99 €
3,69 €
Inhalt
250 ml Flüssigseife
0.25 l (14,76 € / 1 l)
0.25 l (14,76 € / 1 l)
10
GRATIS
Versand
Versand
medipharma cosmetics Olivenöl Handpflegecreme
Für raue und trockene Hände
UVP 4,99 €
4,49 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (89,80 € / 1 l)
0.05 l (89,80 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Aroma Pflegedusche Lieblingsmensch
Bewahrt die Feuchtigkeit der Haut
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
13
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin UreaRepair PLUS Handcreme 5% + gratis...
Bei trockenen Händen
UVP 13,25 €
11,49 €
Inhalt
75 ml Creme
0.075 l (153,20 € / 1 l)
0.075 l (153,20 € / 1 l)
19
GRATIS
Versand
Versand
Excipial Repair Sensitive Creme + gratis...
Bei empfindlicher Haut
UVP 11,06 €
8,89 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (177,80 € / 1 l)
0.05 l (177,80 € / 1 l)
16
GRATIS
Versand
Versand
Bei trockenen Händen
UVP 3,95 €
3,29 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (65,80 € / 1 l)
0.05 l (65,80 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Handcreme mit Urea und Coenzym Q10
14,22 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (284,40 € / 1 l)
0.05 l (284,40 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
ISDIN Ureadin Ultra 30 Exfolierende
Bei Verhornungen und Schwielen
29,89 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (597,80 € / 1 l)
0.05 l (597,80 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Bei sehr trockener schuppiger Haut
31,90 €
Inhalt
400 ml Lotion
0.4 l (79,75 € / 1 l)
0.4 l (79,75 € / 1 l)
26
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Verla 400
Magnesiumpräparat
UVP 29,95 €
21,99 €
Inhalt
90 Kapseln
0.097 kg (226,70 € / 1 kg)
0.097 kg (226,70 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Kijimea Regularis
Bei Verstopfung, Blähungen und Blähbauch
38,49 €
Inhalt
500 g Granulat
0.5 kg (76,98 € / 1 kg)
0.5 kg (76,98 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Gegen Schuppen und Juckreiz
33,79 €
Inhalt
200 ml Shampoo
0.2 l (168,95 € / 1 l)
0.2 l (168,95 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
ISDIN Fotoprotector Fusion Water Emulsion SPF 50
Sonnenschutz für das Gesicht
36,41 €
Inhalt
50 ml Emulsion
0.05 l (728,20 € / 1 l)
0.05 l (728,20 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Unsichtbarer Lichtschutz
35,09 €
Inhalt
100 ml Gel
0.1 l (350,90 € / 1 l)
0.1 l (350,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 17,56 €
10,99 €
Inhalt
2 x 10 g Salbe
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
34
GRATIS
Versand
Versand
Olynth 0,1% Nasenspray für Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 14,88 €
9,69 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasendosierspray
0.03 l (323,00 € / 1 l)
0.03 l (323,00 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Hametum®-Feuchtpflegetücher mit Hamamelis-Extrakt
2,69 €
Inhalt
12 Tücher
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Vichy Sensitiv Anti Transpirant 48h
Anti Transpirant
20,99 €
Inhalt
2 x 50 ml Stift
0.1 l (209,90 € / 1 l)
0.1 l (209,90 € / 1 l)
Hydratisiert. Glättet. Schützt. Handcreme mit Urea ISDIN® und Avocadoöl. Hydratisiert und... mehr
Produktinformationen "Isdin Ureadin Handcreme Manos Protect 50 ml Creme"
Hydratisiert. Glättet. Schützt.
Handcreme mit Urea ISDIN® und Avocadoöl.
Hydratisiert und glättet die Hände sowie schützt vor Umwelteinflüssen.
Mit Urea ISDIN®: Stellt die Hautbarrierefunktion wieder her und sorgt für einen optimalen Feuchtigkeitshaushalt. Mit Avocadoöl: Pflegt, regeneriert und schützt die Haut dank Vitamin E.
Nicht sensibilisierend.
Anwendung:
Eine kleine Menge auf die Haut auftragen und einmassieren, bis die Creme eingezogen ist. Hände 2-3x am Tag eincremen.
Inhaltsstoffe:
Aqua (Water), Isopropyl Myristate, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Glyceryl Stearate, PEG-40 Stearate, Sorbitol, Urea, Cetearyl Ethylhexanoate, Cetyl Alcohol, Phenoxyethanol, Dimethicone, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Carbomer, Glycerin, Allantoin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Parfum (Fragrance), Glyceryl Polyacrylate, Limonene, Hexyl Cinnamal, Coumarin,Citral, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone.
Quelle: ISDIN GmbH
Handcreme mit Urea ISDIN® und Avocadoöl.
Hydratisiert und glättet die Hände sowie schützt vor Umwelteinflüssen.
Mit Urea ISDIN®: Stellt die Hautbarrierefunktion wieder her und sorgt für einen optimalen Feuchtigkeitshaushalt. Mit Avocadoöl: Pflegt, regeneriert und schützt die Haut dank Vitamin E.
Nicht sensibilisierend.
Anwendung:
Eine kleine Menge auf die Haut auftragen und einmassieren, bis die Creme eingezogen ist. Hände 2-3x am Tag eincremen.
Inhaltsstoffe:
Aqua (Water), Isopropyl Myristate, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Glyceryl Stearate, PEG-40 Stearate, Sorbitol, Urea, Cetearyl Ethylhexanoate, Cetyl Alcohol, Phenoxyethanol, Dimethicone, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Carbomer, Glycerin, Allantoin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Parfum (Fragrance), Glyceryl Polyacrylate, Limonene, Hexyl Cinnamal, Coumarin,Citral, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone.
Quelle: ISDIN GmbH
Hersteller:
ISDIN GmbH Luise-Ulrich-Str. 20 D. 80636, München
www.isdin.com
contact.de@isdin.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Isdin Ureadin Handcreme Manos Protect 50 ml Creme"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen