Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Kneipp Aroma Pflegedusche Gute Laune 200ml
- Fruchtig heiterer Duft
- Natürlich pflegendes Öl
- Pflanzliche Pflegeformel
Inhalt 200 ml Duschgel
5,59 €
0.2 Liter
(27,95 € / 1 Liter)
P
50
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
27
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Enzborn Vaseline mit Ringelblume
Zur Hautpflege
3,99 €
Inhalt
100 ml Fettsalbe
0.1 l (39,90 € / 1 l)
0.1 l (39,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude
Pflege zum Duschen
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
9
GRATIS
Versand
Versand
11
GRATIS
Versand
Versand
CeraVe Schäumendes Reinigungsgel + gratis...
Reinigungsschaum für Gesicht und Körper
UVP 16,90 €
14,99 €
Inhalt
473 ml Gel
0.473 l (31,69 € / 1 l)
0.473 l (31,69 € / 1 l)
14
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin UreaRepair Plus Lotion 10% + gratis...
Körperlotion für sehr trockene Haut
UVP 28,25 €
24,29 €
Inhalt
400 ml Lotion
0.4 l (60,73 € / 1 l)
0.4 l (60,73 € / 1 l)
19
GRATIS
Versand
Versand
22
GRATIS
Versand
Versand
Avene XeraCalm A.D + gratis Dexeryl Dexeclear...
Zur unterstützenden Pflege bei Neurodermitis
UVP 29,50 €
22,99 €
Inhalt
400 ml Balsam
0.4 l (57,48 € / 1 l)
0.4 l (57,48 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude
Pflege zum Duschen
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Zur Körperpflege
4,49 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (22,45 € / 1 l)
0.2 l (22,45 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Zum Duschen
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Zur Körperpflege
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Aroma-Pflegedusche Du bist wunderbar
Pflege zum Duschen
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Men 2 in 1 Dusche Startklar
Pflege zum Duschen
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Aroma Pflegedusche Lieblingsmensch
Bewahrt die Feuchtigkeit der Haut
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Wirkdusche Goodbye Stress
Wirkdusche mit Minze und Rosmarin
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Cremedusche Winterpflege
Zur Körperpflege
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Entspannung am Abend
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
40
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 8,78 €
5,25 €
Inhalt
10 g Salbe
0.01 kg (525,00 € / 1 kg)
0.01 kg (525,00 € / 1 kg)
34
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
10
GRATIS
Versand
Versand
Zum Duschen
UVP 3,99 €
3,59 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (17,95 € / 1 l)
0.2 l (17,95 € / 1 l)
Genießen Sie einen unbeschwerten Moment des Glücks mit der fruchtig heiter duftenden Kneipp®... mehr
Produktinformationen "Kneipp Aroma Pflegedusche Gute Laune 200ml"
Genießen Sie einen unbeschwerten Moment des Glücks mit der fruchtig heiter duftenden Kneipp® Aroma-Pflegedusche Gute Laune mit natürlichen Ölen aus Maracuja und Grapefruit. Der exotische Duft belebt die Sinne und zaubert ein Lächeln auf Ihr Gesicht. Trübsal löst sich beim Duschen in Luft auf. Natürliches pflegendes Öl macht die Haut zart und geschmeidig. Die pflanzliche Pflegeformel verbessert das Hautgefühl während und nach dem Duschen. Eine Studie* bestätigt zudem, dass die Haut vor dem Austrocknen geschützt wird.
*Experimentelle Studie: Messung der Hautfeuchtigkeit nach Anwendung.
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine,Coco-Glucoside, PEG-40 Sorbitan Peroleate, GlycerylOleate, PEG-18 Glyceryl Oleate/Cocoate, Passiflora IncarnataSeed Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Prunus AmygdalusDulcis (Sweet Almond) Oil, Citrus Limon Peel Oil, CitrusAurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Limonene, Linalool,Hexyl Cinnamal, Citronellol, Sodium Levulinate, Sodium Anisate,Parfum (Fragrance), Glycol Distearate, HydroxypropylMethylcellulose, PEG-14M, Sodium Hydroxide, Silica, Tocopherol,CI 15985.
Quelle: Kneipp
*Experimentelle Studie: Messung der Hautfeuchtigkeit nach Anwendung.
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine,Coco-Glucoside, PEG-40 Sorbitan Peroleate, GlycerylOleate, PEG-18 Glyceryl Oleate/Cocoate, Passiflora IncarnataSeed Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Prunus AmygdalusDulcis (Sweet Almond) Oil, Citrus Limon Peel Oil, CitrusAurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Limonene, Linalool,Hexyl Cinnamal, Citronellol, Sodium Levulinate, Sodium Anisate,Parfum (Fragrance), Glycol Distearate, HydroxypropylMethylcellulose, PEG-14M, Sodium Hydroxide, Silica, Tocopherol,CI 15985.
Quelle: Kneipp
Hersteller:
Kneipp GmbH Winterhäuser Str. 85 D. 97084, Würzburg
www.kneipp.de
info@kneipp.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Kneipp Aroma Pflegedusche Gute Laune 200ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen