Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Kneipp Badekristalle Erkältungszeit Eukalyptus 600 G
- Hautverträglichkeit von Universitätshautklinik bestätigt
- Mit natürlichem ätherischem Eukalyptusöl
- Mit naturreinem Thermalsolesalz der Saline Luisenhall
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 600 g Salz
9,80 €
0.6 kg
(16,33 € / 1 kg)
P
90
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
38
GRATIS
Versand
Versand
Hyaluron Augentropfen Medibond
Bei trockenen Augen
UVP 12,99 €
7,99 €
Inhalt
10 ml Augentropfen
0.01 l (799,00 € / 1 l)
0.01 l (799,00 € / 1 l)
20
GRATIS
Versand
Versand
Ketoconazol Klinge 20 mg/g Shampoo
Bei seborrhoischer Dermatitis
AVP* 17,70 €
13,99 €
Inhalt
120 ml Shampoo
0.12 l (116,58 € / 1 l)
0.12 l (116,58 € / 1 l)
6
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Gute Nacht Melatonin Gummies
Nahrungsergänzungsmittel
UVP 7,99 €
7,49 €
Inhalt
30 Stück
0.081 kg (92,47 € / 1 kg)
0.081 kg (92,47 € / 1 kg)
8
GRATIS
Versand
Versand
Allgäuer Latschenkiefer Sole Fuß- bad + gratis...
Für beanspruchte Füße
UVP 4,99 €
4,59 €
Inhalt
10 x 10 g Bad
0.1 kg (45,90 € / 1 kg)
0.1 kg (45,90 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
17
GRATIS
Versand
Versand
Zur Duschpflege
UVP 18,25 €
14,99 €
Inhalt
400 ml Duschgel
0.4 l (37,48 € / 1 l)
0.4 l (37,48 € / 1 l)
16
GRATIS
Versand
Versand
La Roche Posay Lipikar
Rückfettendes Dusch-und Badeöl
UVP 29,90 €
24,99 €
Inhalt
1000 ml Duschgel
1 l
1 l
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Badezusatz
6,99 €
Inhalt
600 g Salz
0.6 kg (11,65 € / 1 kg)
0.6 kg (11,65 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Badekristalle Tiefenentspannung Patchouli
Badezusatz
9,80 €
Inhalt
600 g Salz
0.6 kg (16,33 € / 1 kg)
0.6 kg (16,33 € / 1 kg)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
18
GRATIS
Versand
Versand
Badesalz Teufelskralle
Unterstützend bei Gelenkbeschwerden
UVP 7,31 €
5,99 €
Inhalt
575 g Bad
0.575 kg (10,42 € / 1 kg)
0.575 kg (10,42 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Aroma Pflegeschaumbad Erkältungszeit
Badezusatz
3,99 €
Inhalt
400 ml Bad
0.4 l (9,98 € / 1 l)
0.4 l (9,98 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
31
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
31
GRATIS
Versand
Versand
WICK VapoRub Erkältungssalbe
Bei Erkältungsbeschwerden
UVP 21,99 €
14,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (149,90 € / 1 kg)
0.1 kg (149,90 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
Die Kneipp® Badekristalle Erkältungszeit enthalten wertvolles ätherisches Eukalyptusöl.... mehr
Produktinformationen "Kneipp Badekristalle Erkältungszeit Eukalyptus 600 G"
Die Kneipp® Badekristalle Erkältungszeit enthalten wertvolles ätherisches Eukalyptusöl.
Sondergröße- mit naturreinem Tiefensalz der Saline Luisenhall & natürlichen ätherischen Ölen aus Eukalyptus & Minze
Sondergröße- mit naturreinem Tiefensalz der Saline Luisenhall & natürlichen ätherischen Ölen aus Eukalyptus & Minze
Anwendung & Dosierung
3/4 des Deckels mit Badekristallen befüllen, dem einlaufenden Badewasser (36-38 °C) zugeben und vollständig auflösen. Optimale Badedauer: 15-20 Minuten. Ausreichend für ca. 11-13 Vollbäder.Inhaltsstoffe
Sodium Chloride, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Sodium Carbonate, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Polysorbate 20, Limonene, Aqua (Water), CI 10020.| Produkteigenschaften: | Vegan |
Hersteller:
Kneipp GmbH Winterhäuser Str. 85 D. 97084, Würzburg
www.kneipp.de
info@kneipp.de
Kundenbewertungen
Von:
Melanie Marzinkowski
Am:
21.01.2024
Sehr schönes Erkältungsbad, nutze nur das
Von:
Otto Wohlfart
Am:
21.10.2023
Entspannung
Das ist ein sehr sehr gutes Produkt.Hilft zum entspannen und stressabbau-Außerdem perfekt bei Erkältung.Mann kann diesen Artikel nur weiterempfehlen. Ich bin total von den Kneipp Produkten begeistert.
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Kneipp Badekristalle Erkältungszeit Eukalyptus 600 G"
Von:
Melanie Marzinkowski
Am:
21.01.2024
Sehr schönes Erkältungsbad, nutze nur das
Von:
Otto Wohlfart
Am:
21.10.2023
Entspannung
Das ist ein sehr sehr gutes Produkt.Hilft zum entspannen und stressabbau-Außerdem perfekt bei Erkältung.Mann kann diesen Artikel nur weiterempfehlen. Ich bin total von den Kneipp Produkten begeistert.
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen