Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
La Roche Posay Anthelios Milch LSF 30 Papp Tube 250 ml + gratis Vichy Deo Roll-on Anti Flecken 48h 50 ml
- Samtige, nicht klebende und nicht weißelnde Textur
- Spendet langanhaltende Feuchtigkeit
- Mit hautberuhigendem Thermalwasser
- Extra wasserfest & schweißresistent
GRATIS
Versand
Versand
Gratisbeigabe nur solange der Vorrat reicht
Inhalt 250 ml Milch
UVP 25,90 €
22,99 €
0.25 Liter
(91,96 € / 1 Liter)
11
P
220
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
GRATIS
Versand
Versand
Isdin Eryfotona AK Fluid
Bei Hautveränderungen
34,99 €
Inhalt
50 ml Emulsion
0.05 l (699,80 € / 1 l)
0.05 l (699,80 € / 1 l)
27
GRATIS
Versand
Versand
Avene Getönte Sonnencreme SPF 50+ + gratis...
Sonnencreme bei trockener Haut
UVP 24,90 €
17,99 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (359,80 € / 1 l)
0.05 l (359,80 € / 1 l)
25
GRATIS
Versand
Versand
medipharma cosmetics Sonne Schutz & Bräune...
Sonnenschutz
UVP 19,99 €
14,99 €
Inhalt
200 ml Spray
0.2 l (74,95 € / 1 l)
0.2 l (74,95 € / 1 l)
26
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin Sun Oil Control Face Gel-Creme LSF 50+...
Sonnenschutz bei unreiner Haut
UVP 24,45 €
17,99 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (359,80 € / 1 l)
0.05 l (359,80 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
Ladival allergische Haut Sonnenschutz-Gel LSF...
Sonnenschutz
UVP 25,92 €
16,99 €
Inhalt
200 ml Gel
0.2 l (84,95 € / 1 l)
0.2 l (84,95 € / 1 l)
31
GRATIS
Versand
Versand
Cetaphil Sun Daylong Kids SPF 50+ liposomale...
Sonnenschutz
UVP 24,95 €
16,99 €
Inhalt
150 ml Lotion
0.15 l (113,27 € / 1 l)
0.15 l (113,27 € / 1 l)
20
GRATIS
Versand
Versand
Vichy Ideal Soleil Selbstbräuner Milch für...
Sonnenschutz
UVP 21,50 €
16,99 €
Inhalt
100 ml Milch
0.1 l (169,90 € / 1 l)
0.1 l (169,90 € / 1 l)
19
GRATIS
Versand
Versand
La Roche Posay Anthelios UVMune 400 Invisible...
Sonnenfluid bei empfindlicher Haut & Allergie
UVP 24,90 €
19,99 €
Inhalt
50 ml Fluid
0.05 l (399,80 € / 1 l)
0.05 l (399,80 € / 1 l)
Feuchtigkeitsspendende Sonnenmilch für trockene und empfindliche Haut Die Anthelios Sonnenmilch... mehr
Produktinformationen "La Roche Posay Anthelios Milch LSF 30 Papp Tube 250 ml + gratis Vichy Deo Roll-on Anti Flecken 48h 50 ml"
Feuchtigkeitsspendende Sonnenmilch für trockene und empfindliche Haut Die Anthelios Sonnenmilch LSF 50+ für den Körper schützt zuverlässig vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen. Dank Glycerin und Thermalwasser aus La Roche-Posay spendet sie bis zu 24 Stunden Feuchtigkeit. Anthelios Sonnenmilch LSF 30 von La Roche Posay Dank Netlock-Technologie bildet die samtige Formel einen wasserfesten, sand- und schweißresistenten Schutz. Zudem verläuft, fettet sowie klebt der Sonnenschutz für empfindliche Haut nicht und hinterlässt keine weißen Rückstände. Die innovative Papp-Tube enthält FSC- oder PEFC-zertifizierte Pappanteile und spart, im Vergleich zur bisherigen Plastiktube, 45 % Neuplastik ein.
Anwendung & Dosierung
Die Anthelios Sonnenmilch LSF 30 von La Roche Posay unmittelbar vor dem Aufenthalt in der Sonne auf den Körper auftragen und gründlich verteilen. Die Sonnenlotion insbesondere nach dem Baden, Schwitzen oder Abtrocknen erneut großzügig auftragen, um den Schutz aufrechtzuerhalten. Der Sonnenschutz für sensible Haut ist nur zur äußeren Anwendung gedacht. Außerdem empfiehlt es sich, weitere Sonnenschutzmaßnahmen zu ergreifen und den Aufenthalt in der Mittagssonne zu meiden.Inhaltsstoffe
AQUA / WATER / EAU - ISOPROPYL PALMITATE - ALCOHOL DENAT. - ETHYLHEXYL SALICYLATE - BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE - ETHYLHEXYL TRIAZONE - GLYCERIN - PROPANEDIOL - ISOPROPYL MYRISTATE - BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE - OXIDIZED STARCH ACETATE - COPERNICIA CERIFERA CERA / CARNAUBA WAX / CIRE DE CARNAUBA - TOCOPHEROL - C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER - ACRYLATES COPOLYMER - ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER - CAPRYLYL GLYCOL - DROMETRIZOLE TRISILOXANE - HYDROXYACETOPHENONE - TRIETHANOLAMINE - TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE - XANTHAN GUMHersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH Johannstrasse 1 D. 40476, Düsseldorf
www.loreal-paris.de
info@loreal-paris.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "La Roche Posay Anthelios Milch LSF 30 Papp Tube 250 ml + gratis Vichy Deo Roll-on Anti Flecken 48h 50 ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen