Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
La Roche Posay Lipikar Dusch- und Badeöl AP+ 1000 ml
- Empfindliche Haut vor Austrocknung zu bewahren
- Mildert den Juckreiz
- Wirkt hautberuhigend
- Spendet Feuchtigkeit
Inhalt 1000 ml Duschgel
UVP 29,90 €
24,99 €
1 Liter
16
P
240
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
GRATIS
Versand
Versand
38
GRATIS
Versand
Versand
Hyaluron Augentropfen Medibond
Bei trockenen Augen
UVP 12,99 €
7,99 €
Inhalt
10 ml Augentropfen
0.01 l (799,00 € / 1 l)
0.01 l (799,00 € / 1 l)
20
GRATIS
Versand
Versand
Ketoconazol Klinge 20 mg/g Shampoo
Bei seborrhoischer Dermatitis
AVP* 17,70 €
13,99 €
Inhalt
120 ml Shampoo
0.12 l (116,58 € / 1 l)
0.12 l (116,58 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Zur Körperhygiene
2,38 €
Inhalt
300 ml Duschgel
0.3 l (7,93 € / 1 l)
0.3 l (7,93 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Zum Duschen
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
8
GRATIS
Versand
Versand
Allgäuer Latschenkiefer Sole Fuß- bad + gratis...
Für beanspruchte Füße
UVP 4,99 €
4,59 €
Inhalt
10 x 10 g Bad
0.1 kg (45,90 € / 1 kg)
0.1 kg (45,90 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
13
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin Dermo Capillaire Anti - Schuppen Creme...
Bei trockenen Schuppen
UVP 20,75 €
17,99 €
Inhalt
250 ml Shampoo
0.25 l (71,96 € / 1 l)
0.25 l (71,96 € / 1 l)
17
GRATIS
Versand
Versand
Bei trockener Haut und Neurodermitis
UVP 25,90 €
21,49 €
Inhalt
400 ml Creme
0.4 l (53,73 € / 1 l)
0.4 l (53,73 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
17
GRATIS
Versand
Versand
La Roche Posay Cicaplast Baume B5+
Bei trockener Haut
UVP 20,50 €
16,99 €
Inhalt
100 ml Creme
0.1 l (169,90 € / 1 l)
0.1 l (169,90 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
17
GRATIS
Versand
Versand
Zur Körperpflege
UVP 25,90 €
21,49 €
Inhalt
400 ml Lotion
0.4 l (53,73 € / 1 l)
0.4 l (53,73 € / 1 l)
20
GRATIS
Versand
Versand
Zur Gesichtspflege
UVP 46,50 €
36,99 €
Inhalt
30 ml Konzentrat
0.03 l (1.233,00 € / 1 l)
0.03 l (1.233,00 € / 1 l)
17
GRATIS
Versand
Versand
La Roche Posay Effaclar schäumendes Reinigung +...
Bei unreiner Haut & Akne
UVP 22,50 €
18,49 €
Inhalt
400 ml Gel
0.4 l (46,23 € / 1 l)
0.4 l (46,23 € / 1 l)
19
GRATIS
Versand
Versand
La Roche Posay Lipikar Baume AP+ M Balsam +...
Bei extrem trockener Haut
UVP 45,80 €
36,99 €
Inhalt
1 Set
9
GRATIS
Versand
Versand
Bei Pigmentstörungen
UVP 25,50 €
22,99 €
Inhalt
50 ml Flüssigkeit
0.05 l (459,80 € / 1 l)
0.05 l (459,80 € / 1 l)
20
GRATIS
Versand
Versand
Bei Pigmentflecken
UVP 56,90 €
44,99 €
Inhalt
50 ml Konzentrat
0.05 l (899,80 € / 1 l)
0.05 l (899,80 € / 1 l)
15
GRATIS
Versand
Versand
La Roche Posay Vitamin C Reinigungsgel
Porenverfeinernde Reinigung
UVP 22,50 €
18,99 €
Inhalt
200 ml Gel
0.2 l (94,95 € / 1 l)
0.2 l (94,95 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin Sun Oil Control Body LSF50 + gratis...
Sonnenschutz für den Körper
UVP 26,95 €
21,99 €
Inhalt
200 ml Creme
0.2 l (109,95 € / 1 l)
0.2 l (109,95 € / 1 l)
20
GRATIS
Versand
Versand
La Roche Posay Toleriane Sensitive + gratis...
Feuchtigkeitspflege
UVP 22,50 €
17,89 €
Inhalt
40 ml Creme
0.04 l (447,25 € / 1 l)
0.04 l (447,25 € / 1 l)
15
GRATIS
Versand
Versand
Folio 2 basic
Schwangerschaft und Stillzeit
UVP 9,85 €
8,29 €
Inhalt
90 Filmtabletten
0.0086 kg (963,95 € / 1 kg)
0.0086 kg (963,95 € / 1 kg)
17
GRATIS
Versand
Versand
La Roche Posay Effaclar Duo+ M + gratis La...
Reduziert Pickel und Mitesser
UVP 21,90 €
17,99 €
Inhalt
40 ml Creme
0.04 l (449,75 € / 1 l)
0.04 l (449,75 € / 1 l)
20
GRATIS
Versand
Versand
Dexeryl + Dexeryl Shower Duschcreme 200 ml
Bei trockener Haut
UVP 36,60 €
28,99 €
Inhalt
2 x 500 g Creme
1 kg
1 kg
LIPIKAR Dusch- und Badeöl AP+ reinigt sehr trockene, empfindliche Haut sanft und ohne zu reiben.... mehr
Produktinformationen "La Roche Posay Lipikar Dusch- und Badeöl AP+ 1000 ml"
LIPIKAR Dusch- und Badeöl AP+ reinigt sehr trockene, empfindliche Haut sanft und ohne zu reiben. Es spendet Feuchtigkeit, verleiht ein angenehmes Hautgefühl, mildert Hautreizungen und schützt die Haut vor der austrocknenden Wirkung von hartem Wasser. Geeignet für die ganze Familie, von Kleinkindern bis zu Senioren.
Baden: 5 Pumpstöße ins Badewasser geben und gut vermischen. Für noch bessere Ergebnisse nach der Reinigung die rückfettende Körpermilch LIPIKAR Lait Urea 5+ auftragen.
Qualitätsmerkmale
LIPIKAR DUSCH- UND BADEÖL AP+ wurde speziell für empfindliche und sehr trockene bis zu Neurodermitis neigende Haut entwickelt. Es ist sanft genug, um es auch an den empfindlichsten Körperstellen zu verwenden. Es eignet sich zur Reinigung des Intimbereichs und der Kopfhaut von Babys, und es brennt nicht in den Augen. Seine tief hydratisierende Formel mildert Symptome trockener Haut für bis zu 24 Stunden.Anwendung & Dosierung
Duschen: Auf die nasse Haut auftragen. Sanft einmassieren und abspülen. Sanft trocken tupfen.Baden: 5 Pumpstöße ins Badewasser geben und gut vermischen. Für noch bessere Ergebnisse nach der Reinigung die rückfettende Körpermilch LIPIKAR Lait Urea 5+ auftragen.
Inhaltsstoffe
AQUA /WATER - GLYCERIN - SUCROSE - SODIUM LAURETH SULFATE - COCO-BETAINE - SODIUM CHLORIDE - CITRIC ACID - NIACINAMIDE - PARFUM / FRAGRANCE - PEG-75 SHEA BUTTER GLYCERIDES - POLYSORBATE 20 - PPG-5-CETETH-20 - SODIUMBENZOATE - SODIUM HYDROXIDE - VITREOSCILLA FERMENTHersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH Johannstrasse 1 D. 40476, Düsseldorf
www.loreal-paris.de
info@loreal-paris.de
Kundenbewertungen
Von:
Anja Lösel
Am:
13.09.2026
Empfehlenswert
Das Lipikar Dusch- und Badeöl ist fantastisch bei sehr trockener Haut. Es reinigt unheimlich sanft, spendet schon beim Duschen viel Feuchtigkeit und lindert den Juckreiz sofort. Ein absolut tolles Produkt!
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
10.12.2019
angenehm für die Haut, besonders im Winter
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "La Roche Posay Lipikar Dusch- und Badeöl AP+ 1000 ml"
Von:
Anja Lösel
Am:
13.09.2026
Empfehlenswert
Das Lipikar Dusch- und Badeöl ist fantastisch bei sehr trockener Haut. Es reinigt unheimlich sanft, spendet schon beim Duschen viel Feuchtigkeit und lindert den Juckreiz sofort. Ein absolut tolles Produkt!
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
10.12.2019
angenehm für die Haut, besonders im Winter
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen