Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Neutrogena Intense Repair Cica Bodybalsam 250 ml
- Reichhaltige Hautcreme für sehr trockene Haut
- Hilft sofort, sehr trockene, raue Haut zu reparieren
- Norwegische Formel mit Panthenol & Allantoin
- Sofortiges Gefühl der Entspannung der Haut
- Stärkt die Haut & macht sie resistenter gegen Trockenheit bei täglicher Anwendung
Inhalt 250 ml Creme
5,99 €
0.25 Liter
(23,96 € / 1 Liter)
P
50
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
27
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Enzborn Vaseline mit Ringelblume
Zur Hautpflege
3,99 €
Inhalt
100 ml Fettsalbe
0.1 l (39,90 € / 1 l)
0.1 l (39,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude
Pflege zum Duschen
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
9
GRATIS
Versand
Versand
11
GRATIS
Versand
Versand
CeraVe Schäumendes Reinigungsgel + gratis...
Reinigungsschaum für Gesicht und Körper
UVP 16,90 €
14,99 €
Inhalt
473 ml Gel
0.473 l (31,69 € / 1 l)
0.473 l (31,69 € / 1 l)
14
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin UreaRepair Plus Lotion 10% + gratis...
Körperlotion für sehr trockene Haut
UVP 28,25 €
24,29 €
Inhalt
400 ml Lotion
0.4 l (60,73 € / 1 l)
0.4 l (60,73 € / 1 l)
19
GRATIS
Versand
Versand
22
GRATIS
Versand
Versand
Avene XeraCalm A.D + gratis Dexeryl Dexeclear...
Zur unterstützenden Pflege bei Neurodermitis
UVP 29,50 €
22,99 €
Inhalt
400 ml Balsam
0.4 l (57,48 € / 1 l)
0.4 l (57,48 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Für extrem trockene und rissige Hände
3,49 €
Inhalt
75 ml Creme
0.075 l (46,53 € / 1 l)
0.075 l (46,53 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
16
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin AtopiControl Beruhigende Reichhaltige...
Bei Neurodermitis
UVP 28,25 €
23,69 €
Inhalt
400 ml Lotion
0.4 l (59,23 € / 1 l)
0.4 l (59,23 € / 1 l)
57
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
30
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Antiseptische Wundcreme
Schützt die Wunde vor Infektionen
AVP* 15,78 €
10,99 €
Inhalt
2 x 20 g Creme
0.04 kg (274,75 € / 1 kg)
0.04 kg (274,75 € / 1 kg)
15
GRATIS
Versand
Versand
Vichy Dercos Anti-Schuppen trockene Kopfhaut +...
Bei normalem & trockenem Haar
UVP 20,00 €
16,99 €
Inhalt
200 ml Shampoo
0.2 l (84,95 € / 1 l)
0.2 l (84,95 € / 1 l)
29
GRATIS
Versand
Versand
Terbinafin 1A Pharma Nagellack gegen Nagelpilz
Bei Nagelpilz
AVP* 29,73 €
20,99 €
Inhalt
6.6 ml Lösung
0.0066 l (3.180,30 € / 1 l)
0.0066 l (3.180,30 € / 1 l)
37
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 17,56 €
10,99 €
Inhalt
2 x 10 g Salbe
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
46
GRATIS
Versand
Versand
NasenDuo Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 15,38 €
8,25 €
Inhalt
2 x 10 ml Nasenspray
0.02 l (412,50 € / 1 l)
0.02 l (412,50 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Neutrogena Norwegische Formel Intense Repair 15...
Bei spröden Lippen
4,20 €
Inhalt
15 ml Balsam
0.015 l (280,00 € / 1 l)
0.015 l (280,00 € / 1 l)
Neutrogena Intense Repair CICA Bodybalsam - Gesund aussehende Haut fängt mit der richtigen... mehr
Produktinformationen "Neutrogena Intense Repair Cica Bodybalsam 250 ml"
Neutrogena Intense Repair CICA Bodybalsam - Gesund aussehende Haut fängt mit der richtigen Pflege an
Trockene Haut spannt, fühlt sich rau an, juckt und ist meist schuppig und glanzlos. Die passende Körperpflege kann der Haut die fehlende Feuchtigkeit zuführen und sie vor weiterer Austrocknung durch Umwelteinflüsse schützen.
Der Neutrogena Intense Repair CICA Bodybalsam wurde speziell für sehr trockene Haut entwickelt und hilft sofort, trockene und raue Haut zu reparieren - für ein angenehmes Hautgefühl. Wissenschaftliche Studien belegen: Die besondere Norwegische Formel mit Panthenol & Allantoin wirkt als wohltuende feuchtigkeitspendende Schutzhülle*. Bei täglicher Anwendung wird die Haut stärker und resistenter gegen Trockenheit. Sie fühlt sich spürbar weicher und glatter an und sieht gesünder aus. Dank des praktischen Pumpspenders kann die Menge der Bodylotion passend dosiert und einfach aufgetragen werden.
Seit mehr als 80 Jahren Experte für deine Hautpflege: Neutrogena Produkte zeichnen sich durch sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe sowie dermatologisch entwickelte Formeln aus - für jedes Hautbedürfnis eine effektive Pflege.
Trockene Haut spannt, fühlt sich rau an, juckt und ist meist schuppig und glanzlos. Die passende Körperpflege kann der Haut die fehlende Feuchtigkeit zuführen und sie vor weiterer Austrocknung durch Umwelteinflüsse schützen.
Der Neutrogena Intense Repair CICA Bodybalsam wurde speziell für sehr trockene Haut entwickelt und hilft sofort, trockene und raue Haut zu reparieren - für ein angenehmes Hautgefühl. Wissenschaftliche Studien belegen: Die besondere Norwegische Formel mit Panthenol & Allantoin wirkt als wohltuende feuchtigkeitspendende Schutzhülle*. Bei täglicher Anwendung wird die Haut stärker und resistenter gegen Trockenheit. Sie fühlt sich spürbar weicher und glatter an und sieht gesünder aus. Dank des praktischen Pumpspenders kann die Menge der Bodylotion passend dosiert und einfach aufgetragen werden.
Seit mehr als 80 Jahren Experte für deine Hautpflege: Neutrogena Produkte zeichnen sich durch sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe sowie dermatologisch entwickelte Formeln aus - für jedes Hautbedürfnis eine effektive Pflege.
Anwendung & Dosierung
Für optimale Ergebnisse, morgens und abends nach dem Baden oder Duschen auf den ganzen Körper auftragen.Inhaltsstoffe
Aqua, Glycerin, Isopropyl Myristate, Cetyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Carbomer, Caprylyl Glycol, Parfum, Sodium Hydroxide, p-Anisic Acid, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Centella Asiatica Extract, TocopherolHersteller:
Kenvue Germany GmbH (CHC) Johnson & Johnson Platz 2 D. 41470, Neuss
www.jnj.de
JJPharma@cscde.jnj.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Neutrogena Intense Repair Cica Bodybalsam 250 ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen