Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Inhalt 6 x 60 ml Creme
61,99 €
0.36 Liter
(172,19 € / 1 Liter)
P
610
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
35
GRATIS
Versand
Versand
Kochsalzlösung 0,9%
Kochsalzlösung
AVP* 12,35 €
7,99 €
Inhalt
20 x 10 ml Injektionslösung
0.2 l (39,95 € / 1 l)
0.2 l (39,95 € / 1 l)
26
GRATIS
Versand
Versand
Zur Fixierung von Kompressen
UVP 1,35 €
0,99 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (0,25 € / 1 lfm)
4 lfm (0,25 € / 1 lfm)
5
GRATIS
Versand
Versand
31
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
25
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
44
GRATIS
Versand
Versand
Hydrocortison-ratiopharm 0,5% Creme
Bei Entzündungssymptomen der Haut
AVP* 12,69 €
6,99 €
Inhalt
30 g Creme
0.03 kg (233,00 € / 1 kg)
0.03 kg (233,00 € / 1 kg)
40
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Zur Wundversorgung
27,49 €
Inhalt
1 Verband
20 lfm (1,37 € / 1 lfm)
20 lfm (1,37 € / 1 lfm)
17
GRATIS
Versand
Versand
21
GRATIS
Versand
Versand
Mykoderm Heilsalbe Nystatin und Zinkoxid
Bei Pilzerkrankung
AVP* 21,29 €
16,79 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (167,90 € / 1 kg)
0.1 kg (167,90 € / 1 kg)
Comfeel Schutzcreme 4720 6 x 60 ml Die Schutzcreme versorgt die Haut mit Nährstoffen und... mehr
Produktinformationen "Comfeel Schutzcreme 4720 6 X 60 ml"
Comfeel Schutzcreme 4720 6 x 60 ml
Die Schutzcreme versorgt die Haut mit Nährstoffen und schützt vor Austrocknung sowie Infektionen. Die Creme ist stark wasserabweisend Sie macht die Haut weich und erhält den natürlichen Säure-Basen-Haushalt der Haut (pH-Wert 5,5).
Anwendungsbereiche:
Schützt umgebende Haut, die Wundexsudat ausgesetzt ist
Art der Anwendung:
Tragen Sie eine sehr dünne Schicht auf die gereinigte Haut auf und massieren Sie sie vollständig ein. Entfernen Sie überschüssige Creme mit einem Tuch. Lassen Sie die Haut einige Minuten trocknen, bevor Sie den Verband applizieren.
Zusammensetzung:
1 g Creme enthält:
Paraffin, dickflüssiges +
Vaselin, gelbes +
Glycerolmonooleat +
Wollwachs, flüssig +
Hexamethylcyclotrisiloxan +
Cyclometicon +
Glycerol +
Magnesium hydrogencitrat (HST) +
Methyl-4-hydroxybenzoat (HST) +
Propylenglycol (HST) +
Propyl-4-hydroxybenzoat (HST) +
Citronensäure (HST) +
Wasser, gereinigtes (HST) +
Ozokerit (HST) +
Die Schutzcreme versorgt die Haut mit Nährstoffen und schützt vor Austrocknung sowie Infektionen. Die Creme ist stark wasserabweisend Sie macht die Haut weich und erhält den natürlichen Säure-Basen-Haushalt der Haut (pH-Wert 5,5).
Anwendungsbereiche:
Schützt umgebende Haut, die Wundexsudat ausgesetzt ist
Art der Anwendung:
Tragen Sie eine sehr dünne Schicht auf die gereinigte Haut auf und massieren Sie sie vollständig ein. Entfernen Sie überschüssige Creme mit einem Tuch. Lassen Sie die Haut einige Minuten trocknen, bevor Sie den Verband applizieren.
Zusammensetzung:
1 g Creme enthält:
Paraffin, dickflüssiges +
Vaselin, gelbes +
Glycerolmonooleat +
Wollwachs, flüssig +
Hexamethylcyclotrisiloxan +
Cyclometicon +
Glycerol +
Magnesium hydrogencitrat (HST) +
Methyl-4-hydroxybenzoat (HST) +
Propylenglycol (HST) +
Propyl-4-hydroxybenzoat (HST) +
Citronensäure (HST) +
Wasser, gereinigtes (HST) +
Ozokerit (HST) +
Hersteller:
Coloplast GmbH Am Neumarkt 42 D. 22041, Hamburg
www.coloplast.de
beratungsservice@coloplast.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Comfeel Schutzcreme 4720 6 X 60 ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen