Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Eubos Hautbalsam F Nachfüllbeutel 400 ml Lotion
- Reichhaltige Körperlotion
- Praktisch als Nachfüllbeutel
- Glättet spürbar
- Für trockene Haut
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 400 ml Lotion
25,62 €
0.4 Liter
(64,05 € / 1 Liter)
P
250
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
27
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Enzborn Vaseline mit Ringelblume
Zur Hautpflege
3,99 €
Inhalt
100 ml Fettsalbe
0.1 l (39,90 € / 1 l)
0.1 l (39,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude
Pflege zum Duschen
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
9
GRATIS
Versand
Versand
11
GRATIS
Versand
Versand
CeraVe Schäumendes Reinigungsgel + gratis...
Reinigungsschaum für Gesicht und Körper
UVP 16,90 €
14,99 €
Inhalt
473 ml Gel
0.473 l (31,69 € / 1 l)
0.473 l (31,69 € / 1 l)
14
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin UreaRepair Plus Lotion 10% + gratis...
Körperlotion für sehr trockene Haut
UVP 28,25 €
24,29 €
Inhalt
400 ml Lotion
0.4 l (60,73 € / 1 l)
0.4 l (60,73 € / 1 l)
19
GRATIS
Versand
Versand
22
GRATIS
Versand
Versand
Avene XeraCalm A.D + gratis Dexeryl Dexeclear...
Zur unterstützenden Pflege bei Neurodermitis
UVP 29,50 €
22,99 €
Inhalt
400 ml Balsam
0.4 l (57,48 € / 1 l)
0.4 l (57,48 € / 1 l)
6
GRATIS
Versand
Versand
Eubos flüssig blau 400 ml Nachfüllpackung
Zur Hautreinigung
UVP 10,30 €
9,59 €
Inhalt
400 ml Flüssigkeit
0.4 l (23,98 € / 1 l)
0.4 l (23,98 € / 1 l)
46
GRATIS
Versand
Versand
NasenDuo Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 15,38 €
8,25 €
Inhalt
2 x 10 ml Nasenspray
0.02 l (412,50 € / 1 l)
0.02 l (412,50 € / 1 l)
26
GRATIS
Versand
Versand
23
GRATIS
Versand
Versand
Nasic Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 14,80 €
11,39 €
Inhalt
2 x 10 ml Nasenspray
0.02 l (569,50 € / 1 l)
0.02 l (569,50 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel forte
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 34,90 €
22,99 €
Inhalt
180 g Gel
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
9
GRATIS
Versand
Versand
13
GRATIS
Versand
Versand
Crataegutt 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten
Zur Unterstützung der Herz-Kreislauf-Funktion
UVP 44,90 €
38,99 €
Inhalt
100 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
Sagella Poligyn Intimwaschlotion Für Frauen 50+
Zur Intimpflege
30,04 €
Inhalt
500 ml Lotion
0.5 l (60,08 € / 1 l)
0.5 l (60,08 € / 1 l)
13
GRATIS
Versand
Versand
Physiogel Scalp Care Mildes Shampoo
Zur Haarpflege
UVP 13,90 €
11,99 €
Inhalt
250 ml Shampoo
0.25 l (47,96 € / 1 l)
0.25 l (47,96 € / 1 l)
19
GRATIS
Versand
Versand
Algovir Effekt Erkältungsspray
Bei Erkältungen
UVP 30,98 €
24,99 €
Inhalt
2 x 20 ml Spray
0.04 l (624,75 € / 1 l)
0.04 l (624,75 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
Olynth 0,1% Nasenspray für Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 14,88 €
9,69 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasendosierspray
0.03 l (323,00 € / 1 l)
0.03 l (323,00 € / 1 l)
27
GRATIS
Versand
Versand
Heparin-ratiopharm 180000
Unterstützende Behandlung bei stumpfen Verletzu...
AVP* 89,48 €
64,99 €
Inhalt
150 g Gel
0.15 kg (433,27 € / 1 kg)
0.15 kg (433,27 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Bei sensibler und trockener Haut
21,62 €
Inhalt
400 ml Emulsion
0.4 l (54,05 € / 1 l)
0.4 l (54,05 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Eubos Flüssig Rot Nachfüllbeutel Mit Frischem Duft
Zur Hautreinigung
13,78 €
Inhalt
400 ml Flüssigkeit
0.4 l (34,45 € / 1 l)
0.4 l (34,45 € / 1 l)
29
GRATIS
Versand
Versand
Heparin Axicur 60.000 I.E.
Bei stumpfen Verletzungen oder Venenentzündung
AVP* 43,96 €
30,99 €
Inhalt
2 x 100 g Gel
0.2 kg (154,95 € / 1 kg)
0.2 kg (154,95 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Zur Haarpflege
12,68 €
Inhalt
150 ml Shampoo
0.15 l (84,53 € / 1 l)
0.15 l (84,53 € / 1 l)
- BASIS PFLEGE HAUTBALSAM F. Lipid spendende Pflegelotion für trockene und sehr trockene Haut... mehr
Produktinformationen "Eubos Hautbalsam F Nachfüllbeutel 400 ml Lotion"
- BASIS PFLEGE HAUTBALSAM F. Lipid spendende Pflegelotion für trockene und sehr trockene Haut
- Mit 30% natürlichen Lipidanteilen wie Jojoba- und Mandelöl. Verbessern wesentlich das Einziehen und die Verteilbarkeit, pflegen intensiv
- Feuchtigkeitsspendende Komponenten stärken die natürliche Barrierefunktion und fördern eine ausgeglichene Feuchtigkeitsbalance
- Ausgezeichnete Verträglichkeit und Wirkung dermatologisch bestätigt
- Regelmäßige Anwendung erzielt schon nach wenigen Tagen eine deutliche Verbesserung des Hautzustands
- Im praktischen Vorratsbeutel mit Preisvorteil gegenüber 200 ml
Verträglichkeit dermatologisch getestet
Ohne
Mikroplastik
PEG
Mineralöl
Silikone
Lanolin
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Dicaprylyl Ether, Glycerin, Oleyl Erucate, Cetearyl Ethylhexanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Silica, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate, Butylene Glycol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Magnesium Sulfate, Cera Alba (Beeswax), Hydrogenated Castor Oil, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Tetrasodium Iminodisuccinate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Geraniol, Anise Alcohol, Citronellol, Eugenol, Parfum (Fragrance)
Quelle: Dr. Hobein (Nachf.) GmbH, med. Hautpflege
- Mit 30% natürlichen Lipidanteilen wie Jojoba- und Mandelöl. Verbessern wesentlich das Einziehen und die Verteilbarkeit, pflegen intensiv
- Feuchtigkeitsspendende Komponenten stärken die natürliche Barrierefunktion und fördern eine ausgeglichene Feuchtigkeitsbalance
- Ausgezeichnete Verträglichkeit und Wirkung dermatologisch bestätigt
- Regelmäßige Anwendung erzielt schon nach wenigen Tagen eine deutliche Verbesserung des Hautzustands
- Im praktischen Vorratsbeutel mit Preisvorteil gegenüber 200 ml
Verträglichkeit dermatologisch getestet
Ohne
Mikroplastik
PEG
Mineralöl
Silikone
Lanolin
Inhaltsstoffe
Aqua (Water), Dicaprylyl Ether, Glycerin, Oleyl Erucate, Cetearyl Ethylhexanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Silica, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate, Butylene Glycol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Magnesium Sulfate, Cera Alba (Beeswax), Hydrogenated Castor Oil, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Tetrasodium Iminodisuccinate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Geraniol, Anise Alcohol, Citronellol, Eugenol, Parfum (Fragrance)
Quelle: Dr. Hobein (Nachf.) GmbH, med. Hautpflege
| Produkteigenschaften: | Made in Germany, Silikonfrei |
Hersteller:
Dr. Hobein (Nachf.) GmbH Grenzstr. 2 D. 53340, Meckenheim
www.eubos.de
kontakt@eubos.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Eubos Hautbalsam F Nachfüllbeutel 400 ml Lotion"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen