Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
10
GRATIS
Versand
Versand
Medi-7 Medikamentendosierer für 7 Wochentage
Tablettendispenser
UVP 14,45 €
12,99 €
Inhalt
1 Packung
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
25
GRATIS
Versand
Versand
Zur Medikamentenerinnerung
UVP 7,99 €
5,99 €
Inhalt
1 Stück
10
GRATIS
Versand
Versand
Medi-7 Medikamentendosierer für 7 Wochentage
Tablettendispenser
UVP 14,45 €
12,99 €
Inhalt
1 Packung
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
34
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel forte
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 34,90 €
22,99 €
Inhalt
180 g Gel
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
43
GRATIS
Versand
Versand
ASS-ratiopharm PROTECT 100 mg
Zur Blutverdünnung
AVP* 12,82 €
7,29 €
Inhalt
2 x 100 magensaftresistente Ta
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
GRATIS
Versand
Versand
40
GRATIS
Versand
Versand
Thomapyrin Intensiv
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
AVP* 19,58 €
11,69 €
Inhalt
2 x 20 Tabletten
36
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Dolo 25 mg
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
AVP* 12,61 €
7,99 €
Inhalt
20 Überzogene Tabletten
34
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel forte
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 30,48 €
19,99 €
Inhalt
150 g Gel
0.15 kg (133,27 € / 1 kg)
0.15 kg (133,27 € / 1 kg)
31
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Verla N Dragees
Bei Magnesiummangel
AVP* 18,99 €
12,99 €
Inhalt
200 magensaftresistente Tabl.
GRATIS
Versand
Versand
23
GRATIS
Versand
Versand
Thomapyrin Classic
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fi...
AVP* 8,82 €
6,79 €
Inhalt
20 Tabletten
46
GRATIS
Versand
Versand
Schlafsterne
Zur kurzfristigen Behandlung von Schlafstörungen
AVP* 11,15 €
5,99 €
Inhalt
20 Tabletten
Medi-7 ist eine zuverlässige Hilfe für alle Menschen, die regelmäßig mehrmals täglich... mehr
Produktinformationen "Medi 7 Tage Medikamentendosierer Türkis 1 Stück"
Medi-7 ist eine zuverlässige Hilfe für alle Menschen, die regelmäßig mehrmals täglich Arzneimittel einnehmen.
Medi-7 dient der Arzneimittelsicherheit und kontrolliert die richtige Einnahme der vom Arzt verordneten Medikamente.
Medi-7 ist übersichtlich und einfach in der Handhabung.
Die großen Einzelfächer bieten genügend Platz zur Aufnahme von mehreren Medikamenten.
Medi-7 hat den großen Vorteil, dass die jeweilige Tagesration separat mitgenommen werden kann.
Medi-7 ist aus hochwertigem ABS-Kunststoff hergestellt und hat eine lange Lebensdauer.
Pflegehinweis:
Der Medi-7 Medikamentendosierer ist geeignet für die Reinigung in Spülmaschinen bis maximal 50°C.
Wir empfehlen zur Reinigung warmes Wasser (bis max. 50 °C) mit handelsüblichem Spülmittel.
Zur Reinigung können die Dosen und Klarsichtdeckel in eine entsprechend verdünnte Lösung eines handelsüblichen, leichten Reinigungsmittels (bitte Dosierungsvorschrift des Herstellers beachten) eingelegt werden.
Nach entsprechender Einwirkzeit (siehe Empfehlung des Herstellers) mit klarem Wasser abspülen und mit einem Tuch abtrocknen.
Quelle: Hans-H. Hasbargen GmbH & Co. KG
Medi-7 dient der Arzneimittelsicherheit und kontrolliert die richtige Einnahme der vom Arzt verordneten Medikamente.
Medi-7 ist übersichtlich und einfach in der Handhabung.
Die großen Einzelfächer bieten genügend Platz zur Aufnahme von mehreren Medikamenten.
Medi-7 hat den großen Vorteil, dass die jeweilige Tagesration separat mitgenommen werden kann.
Medi-7 ist aus hochwertigem ABS-Kunststoff hergestellt und hat eine lange Lebensdauer.
Pflegehinweis:
Der Medi-7 Medikamentendosierer ist geeignet für die Reinigung in Spülmaschinen bis maximal 50°C.
Wir empfehlen zur Reinigung warmes Wasser (bis max. 50 °C) mit handelsüblichem Spülmittel.
Zur Reinigung können die Dosen und Klarsichtdeckel in eine entsprechend verdünnte Lösung eines handelsüblichen, leichten Reinigungsmittels (bitte Dosierungsvorschrift des Herstellers beachten) eingelegt werden.
Nach entsprechender Einwirkzeit (siehe Empfehlung des Herstellers) mit klarem Wasser abspülen und mit einem Tuch abtrocknen.
Quelle: Hans-H. Hasbargen GmbH & Co. KG
Hersteller:
Hans-H.Hasbargen GmbH & Co. KG Dittmannswiesen 3 D. 76646, Bruchsal
www.hasbargen.de
info@hasbargen.de
Kundenbewertungen
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
06.05.2018
Alles in Bester Ordung.
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Medi 7 Tage Medikamentendosierer Türkis 1 Stück"
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
06.05.2018
Alles in Bester Ordung.
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen