Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Prontoderm C Hautreinigungslösung 500 ml
- Gebrauchsfertige Lösung zur antimikrobiellen Reinigung
- Verwendbar mit allen handelsüblichen transurethralen und suprapubischen Kathetern
- Leave-on Produkt, muss nicht wieder abgewaschen werden
Inhalt 500 ml Lösung
18,80 €
0.5 Liter
(37,60 € / 1 Liter)
P
180
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
37
GRATIS
Versand
Versand
Fenistil Kühl Roll-on
Kühlende Pflege für gereizte Haut
UVP 10,29 €
6,45 €
Inhalt
8 ml Gel
0.008 l (806,25 € / 1 l)
0.008 l (806,25 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
Alfason Repair
Bei sehr trockener Haut
UVP 28,99 €
18,99 €
Inhalt
100 g Creme
0.1 kg (189,90 € / 1 kg)
0.1 kg (189,90 € / 1 kg)
44
GRATIS
Versand
Versand
Hydrocortison-ratiopharm 0,5% Creme
Bei Entzündungssymptomen der Haut
AVP* 12,69 €
6,99 €
Inhalt
30 g Creme
0.03 kg (233,00 € / 1 kg)
0.03 kg (233,00 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
22
GRATIS
Versand
Versand
40
GRATIS
Versand
Versand
Zinksalbe Medibond
Bei rissiger & geröteter Haut
UVP 9,95 €
5,95 €
Inhalt
50 ml Salbe
0.05 l (119,00 € / 1 l)
0.05 l (119,00 € / 1 l)
12
GRATIS
Versand
Versand
Dexeryl Pflegecreme + gratis Kosmetiktasche
Bei trockener Haut
UVP 18,30 €
15,99 €
Inhalt
500 g Creme
0.5 kg (31,98 € / 1 kg)
0.5 kg (31,98 € / 1 kg)
28
GRATIS
Versand
Versand
Zur Entspannung von Gelenken
UVP 6,95 €
4,99 €
Inhalt
125 ml Creme
0.125 l (39,92 € / 1 l)
0.125 l (39,92 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Bei Calciummmangel
26,07 €
Inhalt
120 Tabletten
0.084 kg (310,36 € / 1 kg)
0.084 kg (310,36 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe + gratis...
Bei wunder, gereizter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
38
GRATIS
Versand
Versand
Diclo 1A Pharma Schmerzgel 10 mg je g
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 9,70 €
5,99 €
Inhalt
100 g Gel
0.1 kg (59,90 € / 1 kg)
0.1 kg (59,90 € / 1 kg)
8
GRATIS
Versand
Versand
Gasteo Magen
Bei Magen-Darm-Beschwerden
AVP* 10,89 €
9,99 €
Inhalt
20 ml Tropfen
0.02 l (499,50 € / 1 l)
0.02 l (499,50 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
44
GRATIS
Versand
Versand
Hydrocortison-ratiopharm 0,5% Creme
Bei Entzündungssymptomen der Haut
AVP* 12,69 €
6,99 €
Inhalt
30 g Creme
0.03 kg (233,00 € / 1 kg)
0.03 kg (233,00 € / 1 kg)
17
GRATIS
Versand
Versand
Artelac Nighttime
Bei trockenen Augen
UVP 10,95 €
8,99 €
Inhalt
1 x 10 g Augengel
0.01 kg (899,00 € / 1 kg)
0.01 kg (899,00 € / 1 kg)
24
GRATIS
Versand
Versand
Octenisept Wund-Desinfektion
Desinfektion bei Wunden
UVP 10,37 €
7,79 €
Inhalt
50 ml Lösung
0.05 l (155,80 € / 1 l)
0.05 l (155,80 € / 1 l)
31
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Verla N Dragees
Bei Magnesiummangel
AVP* 18,99 €
12,99 €
Inhalt
200 magensaftresistente Tabl.
14
GRATIS
Versand
Versand
Nobite Insektenschutz Kleidung
Insektenschutz
UVP 21,10 €
17,99 €
Inhalt
200 ml Sprühflasche
0.2 l (89,95 € / 1 l)
0.2 l (89,95 € / 1 l)
27
GRATIS
Versand
Versand
10
GRATIS
Versand
Versand
Hylo Comod Augentropfen
Bei trockenen Augen
UVP 28,95 €
25,99 €
Inhalt
2 x 10 ml Augentropfen
0.02 l (1.299,50 € / 1 l)
0.02 l (1.299,50 € / 1 l)
47
GRATIS
Versand
Versand
Teufelskralle-ratiopharm 480 mg
Bei Verschleißerscheinungen des Bewegungsapparates
AVP* 62,59 €
32,99 €
Inhalt
200 Filmtabletten
Produktinformationen "Prontoderm C Hautreinigungslösung 500 ml"
Hersteller:
B. Braun Melsungen AG Carl-Braun-Straße 1 D. 34212, Melsungen
www.bbraun.com
info@bbraun.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Prontoderm C Hautreinigungslösung 500 ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen