Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Toilettensitzerhöhung 15 cm mit Deckel
- Erleichtert das Hinsetzen und Aufstehen - entlastet Hüfte und Kniegelenke
- Leicht geneigte Oberfläche für eine angenehme Sitzposition
- Praktische Hygieneausschnitte vorne und hinten für zusätzlichen Komfort
- Glatt und pflegeleicht - einfache Reinigung ohne Ablagerungen
Inhalt 1 Stück mit Deckel -
UVP 87,00 €
44,99 €
48
P
440
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
40
GRATIS
Versand
Versand
Toilettensitzerhöhung
UVP 67,00 €
39,99 €
Inhalt
1 Stück mit Deckel -
35
GRATIS
Versand
Versand
Kochsalzlösung 0,9%
Kochsalzlösung
AVP* 12,35 €
7,99 €
Inhalt
20 x 10 ml Injektionslösung
0.2 l (39,95 € / 1 l)
0.2 l (39,95 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Zur Fixierung von Kompressen
UVP 1,35 €
0,99 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (0,25 € / 1 lfm)
4 lfm (0,25 € / 1 lfm)
31
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
25
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nagelpflege
4,99 €
Inhalt
1 x 12 ml Flüssigkeit
0.012 l (415,83 € / 1 l)
0.012 l (415,83 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
60
GRATIS
Versand
Versand
60
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Vitamin B12 Tabs Medibond
Unterstützend bei Vitamin B12 Mangel
UVP 15,95 €
7,95 €
Inhalt
120 Tabletten
0.048 kg (165,63 € / 1 kg)
0.048 kg (165,63 € / 1 kg)
45
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 5,51 €
2,99 €
Inhalt
20 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
18
GRATIS
Versand
Versand
Vigantolvit 2000 I.E. Vitamin D3
Bei Vitamin-D-Mangel
UVP 17,99 €
14,69 €
Inhalt
120 Stück
0.0216 kg (680,09 € / 1 kg)
0.0216 kg (680,09 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
Aciclostad gegen Lippenherpes
Bei Lippenherpes
AVP* 5,41 €
3,99 €
Inhalt
2 g Creme
0.002 kg (1.995,00 € / 1 kg)
0.002 kg (1.995,00 € / 1 kg)
28
GRATIS
Versand
Versand
31
GRATIS
Versand
Versand
Multilind Wund-und Heilsalbe mit Zinkoxid und...
Bei Entzündungen der Haut
AVP* 21,99 €
14,99 €
Inhalt
50 g Paste
0.05 kg (299,80 € / 1 kg)
0.05 kg (299,80 € / 1 kg)
22
GRATIS
Versand
Versand
46
GRATIS
Versand
Versand
Schlafsterne
Zur kurzfristigen Behandlung von Schlafstörungen
AVP* 11,15 €
5,99 €
Inhalt
20 Tabletten
Vorteile im Überblick Erleichtert das Hinsetzen und Aufstehen - entlastet Hüfte und... mehr
Produktinformationen "Toilettensitzerhöhung 15 cm mit Deckel"
Vorteile im Überblick
- Erleichtert das Hinsetzen und Aufstehen - entlastet Hüfte und Kniegelenke
- Leicht geneigte Oberfläche für eine angenehme Sitzposition
- Praktische Hygieneausschnitte vorne und hinten für zusätzlichen Komfort
- Glatt und pflegeleicht - einfache Reinigung ohne Ablagerungen
Maße
ca. 41 x 37 cmMaße der Öffnung: ca. 26 x 23 cm
Höhe: ca. 15 cm
Material
Polypropylen (PP)Technische Daten
Gewicht: ca. 1,6 kgMax. Belastbarkeit: ca. 200 kg
Autoklavierbar (ohne Feststellschrauben) 85°C / 1 Minute
Lieferumfang
1 x ToilettensitzerhöhungHersteller:
Rehaforum Medical GmbH Daimlerstr. 12A D. 25337, Elmshorn
www.rehaforum.com
info@rehaforum.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Toilettensitzerhöhung 15 cm mit Deckel"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen