Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
35
GRATIS
Versand
Versand
Kochsalzlösung 0,9%
Kochsalzlösung
AVP* 12,35 €
7,99 €
Inhalt
20 x 10 ml Injektionslösung
0.2 l (39,95 € / 1 l)
0.2 l (39,95 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Zur Fixierung von Kompressen
UVP 1,35 €
0,99 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (0,25 € / 1 lfm)
4 lfm (0,25 € / 1 lfm)
31
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
25
GRATIS
Versand
Versand
40
GRATIS
Versand
Versand
Zur Erhöhung der Toilette um ca. 6 cm
UVP 29,95 €
17,95 €
Inhalt
1 Stück
GRATIS
Versand
Versand
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
40
GRATIS
Versand
Versand
Thomapyrin Intensiv
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
AVP* 19,58 €
11,69 €
Inhalt
2 x 20 Tabletten
43
GRATIS
Versand
Versand
10
GRATIS
Versand
Versand
31
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
16
GRATIS
Versand
Versand
28
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Zur Hautpflege
7,19 €
Inhalt
250 ml Milch
0.25 l (28,76 € / 1 l)
0.25 l (28,76 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Zur Zahnpflege
5,99 €
Inhalt
50 ml Gel
0.05 l (119,80 € / 1 l)
0.05 l (119,80 € / 1 l)
31
GRATIS
Versand
Versand
Flurbiprofen-ratiopharm mit Honig und Zitrone
Bei Halsschmerzen
AVP* 9,97 €
6,79 €
Inhalt
24 Lutschtabletten
53
GRATIS
Versand
Versand
Aciclostad gegen Lippenherpes
Bei Lippenherpes
AVP* 10,82 €
4,99 €
Inhalt
2 x 2 g Creme
0.004 kg (1.247,50 € / 1 kg)
0.004 kg (1.247,50 € / 1 kg)
11
GRATIS
Versand
Versand
Für den Bedarf in der Stillzeit
UVP 111,99 €
98,99 €
Inhalt
2 x 112 Kombipackung
0.2282 kg (433,79 € / 1 kg)
0.2282 kg (433,79 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Kontaktmittel für Ultraschall Diagnostik
2,16 €
Inhalt
500 g Gel
0.5 kg (4,32 € / 1 kg)
0.5 kg (4,32 € / 1 kg)
Produkteigenschaften: Ultraschallgele, Flasche Produktbeschreibung: Transparentes... mehr
Produktinformationen "Ultraschallgel 1 Stück"
Produkteigenschaften:
Ultraschallgele, Flasche
Produktbeschreibung:
Transparentes Kontaktgel zur äußerlichen Anwendung bei Ultraschall in der therapeutischen und diagnostischen Medizin.
Das Gel ist hautverträglich (pH-hautfreundlich) und wasserlöslich. Es wird auf der Basis von deionisiertem Wasser hergestellt und ist formaldehydfrei.
Sterilität:
Nein.
Produktdetails:
Artikel Nr.: 9305000443
Inhalt: 1.000 ml.
Mindestbestellmenge: 1 Flasche.
Quelle: www.dahlhausen.de
Stand: 02/2024
Ultraschallgele, Flasche
Produktbeschreibung:
Transparentes Kontaktgel zur äußerlichen Anwendung bei Ultraschall in der therapeutischen und diagnostischen Medizin.
Das Gel ist hautverträglich (pH-hautfreundlich) und wasserlöslich. Es wird auf der Basis von deionisiertem Wasser hergestellt und ist formaldehydfrei.
Sterilität:
Nein.
Produktdetails:
Artikel Nr.: 9305000443
Inhalt: 1.000 ml.
Mindestbestellmenge: 1 Flasche.
Quelle: www.dahlhausen.de
Stand: 02/2024
Hersteller:
P.J.Dahlhausen & Co.GmbH Adam-Riese-Straße 4 D. 50996, Köln
www.dahlhausen.de
info@dahlhausen.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Ultraschallgel 1 Stück"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen