Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Vasco Nitril White Untersuchungshandschuhe Gr.L 100 Stück
- Untersuchungshandschuhe
- Aus Nitril
10
GRATIS
Versand
Versand
Eubos Sensitive Hand Repair und Schutz
Handcreme
UVP 8,35 €
7,49 €
Inhalt
75 ml Creme
0.075 l (99,87 € / 1 l)
0.075 l (99,87 € / 1 l)
17
GRATIS
Versand
Versand
La Roche Posay Lipikar Xerand Handcreme
Bei trockenen Händen
UVP 8,50 €
6,99 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (139,80 € / 1 l)
0.05 l (139,80 € / 1 l)
7
GRATIS
Versand
Versand
Sagrotan Arztseife zur Handhygiene flüssig
Handseife
UVP 3,99 €
3,69 €
Inhalt
250 ml Flüssigseife
0.25 l (14,76 € / 1 l)
0.25 l (14,76 € / 1 l)
10
GRATIS
Versand
Versand
medipharma cosmetics Olivenöl Handpflegecreme
Für raue und trockene Hände
UVP 4,99 €
4,49 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (89,80 € / 1 l)
0.05 l (89,80 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Aroma Pflegedusche Lieblingsmensch
Bewahrt die Feuchtigkeit der Haut
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
13
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin UreaRepair PLUS Handcreme 5% + gratis...
Bei trockenen Händen
UVP 13,25 €
11,49 €
Inhalt
75 ml Creme
0.075 l (153,20 € / 1 l)
0.075 l (153,20 € / 1 l)
19
GRATIS
Versand
Versand
Excipial Repair Sensitive Creme + gratis...
Bei empfindlicher Haut
UVP 11,06 €
8,89 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (177,80 € / 1 l)
0.05 l (177,80 € / 1 l)
16
GRATIS
Versand
Versand
Bei trockenen Händen
UVP 3,95 €
3,29 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (65,80 € / 1 l)
0.05 l (65,80 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
21
GRATIS
Versand
Versand
Kytta Wärmecreme mit Capsaicin
Bei Verspannungen
UVP 22,88 €
17,99 €
Inhalt
100 g Creme
0.1 kg (179,90 € / 1 kg)
0.1 kg (179,90 € / 1 kg)
24
GRATIS
Versand
Versand
20
GRATIS
Versand
Versand
Schnupfen Endrine 0,1% Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 13,76 €
10,99 €
Inhalt
2 x 10 ml Nasenspray
0.02 l (549,50 € / 1 l)
0.02 l (549,50 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Infusionslösung
74,81 €
Inhalt
20 x 100 ml Infusionslösung
2 l (37,41 € / 1 l)
2 l (37,41 € / 1 l)
11
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin AtopiControl Hand Intensiv
Für trockene und spröde Hände
UVP 14,75 €
12,99 €
Inhalt
75 ml Creme
0.075 l (173,20 € / 1 l)
0.075 l (173,20 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Bei Allergie
12,17 €
Inhalt
20 x 0.4 ml Einzeldosispipette
0.008 l (1.521,25 € / 1 l)
0.008 l (1.521,25 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Infusionslösung Anwendung durch den Arzt
8,54 €
Inhalt
5 x 20 ml Infusionslösungskonz
0.1 l (85,40 € / 1 l)
0.1 l (85,40 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
25
GRATIS
Versand
Versand
Excipial U 10 Lipolotio
Bei trockener Haut
UVP 34,83 €
25,99 €
Inhalt
500 ml Lotion
0.5 l (51,98 € / 1 l)
0.5 l (51,98 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften: Vasco Nitril white Gr. L feine Nitril Untersuchungs-Handschuhe... mehr
Produktinformationen "Vasco Nitril White Untersuchungshandschuhe Gr.L 100 Stück"
Produkteigenschaften:
Vasco Nitril white Gr. L
feine Nitril Untersuchungs-Handschuhe
Eigenschaften:
Hinweise:
Bei Latex-Sensibilisierung und Latex-Allergie zu empfehlen.
Quelle: Angaben der Packungsbeilage
Stand: 08/2016
Vasco Nitril white Gr. L
feine Nitril Untersuchungs-Handschuhe
Eigenschaften:
- feiner, unsteriler Nitril Unt ersuchungshandschuh
- puderfrei, latexfrei, thiuramfrei
- mit synthetischer Innenbeschichtung für leichtes A nziehen
- leichtes Handschuhdesign für exzellente Griffsensibilität
- mikroraue Oberfläche, texturierte Fing erbereiche
- hohe Griffsensitivität durch leichtere Qualität
- mit Rollrand
- medizinischer Untersuchu ngshandschuh nach EN 455
- getestet nach EN 374 und ASTM F 1671 (Virale Penetration)
- Schutzhandschuh nach EN 420 und PSA 89/686 EWG, Kat. III
- für die Lebensmittelverarbeitung geeignet
Hinweise:
Bei Latex-Sensibilisierung und Latex-Allergie zu empfehlen.
Quelle: Angaben der Packungsbeilage
Stand: 08/2016
Hersteller:
B. Braun Melsungen AG Carl-Braun-Straße 1 D. 34212, Melsungen
www.bbraun.com
info@bbraun.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Vasco Nitril White Untersuchungshandschuhe Gr.L 100 Stück"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen