Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Vliwasoft Stoma Kompressen 10 X 10cm 4-Fach
- Zur Wundversorgung
- Bei Stomaträgern
35
GRATIS
Versand
Versand
Kochsalzlösung 0,9%
Kochsalzlösung
AVP* 12,35 €
7,99 €
Inhalt
20 x 10 ml Injektionslösung
0.2 l (39,95 € / 1 l)
0.2 l (39,95 € / 1 l)
26
GRATIS
Versand
Versand
Zur Fixierung von Kompressen
UVP 1,35 €
0,99 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (0,25 € / 1 lfm)
4 lfm (0,25 € / 1 lfm)
5
GRATIS
Versand
Versand
31
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
25
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
55
GRATIS
Versand
Versand
Hydrocortison-ratiopharm 0,5% Creme
Bei Entzündungssymptomen der Haut
AVP* 25,38 €
11,39 €
Inhalt
2 x 30 g Creme
0.06 kg (189,83 € / 1 kg)
0.06 kg (189,83 € / 1 kg)
32
GRATIS
Versand
Versand
Macrogol 1A Pharma
Macrogol - 1 A Pharma® Pulver zur Herstellung e...
AVP* 52,00 €
34,99 €
Inhalt
100 Pulver
22
GRATIS
Versand
Versand
27
GRATIS
Versand
Versand
Nasic Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 17,90 €
12,99 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (433,00 € / 1 l)
0.03 l (433,00 € / 1 l)
22
GRATIS
Versand
Versand
13
GRATIS
Versand
Versand
Antifaltenpflege
UVP 25,40 €
21,99 €
Inhalt
15 ml Creme
0.015 l (1.466,00 € / 1 l)
0.015 l (1.466,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Bei Hautschäden durch Kontakt mit Flüssigkeiten...
23,81 €
Inhalt
5 x 1 ml -
0.005 l (4.762,00 € / 1 l)
0.005 l (4.762,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Cavilon Langzeit Hautschutz
Primärschutz gegen Flüssigkeiten und Reizstoffe
20,96 €
Inhalt
1 x 28 g Creme
0.028 kg (748,57 € / 1 kg)
0.028 kg (748,57 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Reizfreier Hautschutz
36,02 €
Inhalt
28 ml Spray
0.028 l (1.286,43 € / 1 l)
0.028 l (1.286,43 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Reizfreier Hautschutz
36,02 €
Inhalt
28 ml Spray
0.028 l (1.286,43 € / 1 l)
0.028 l (1.286,43 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
16
GRATIS
Versand
Versand
Pankreatin Mikro Ratiopharm 20000 100
Bei Verdauungsproblemen
AVP* 60,13 €
49,99 €
Inhalt
100 magensaftresistente Kapsel
50
GRATIS
Versand
Versand
Pantoprazol-ratiopharm SK 20 mg
Bei Sodbrennen
AVP* 11,89 €
5,89 €
Inhalt
14 magensaftresistente Tabl.
27
GRATIS
Versand
Versand
Bei Beschwerden der Beinvenen
UVP 19,99 €
14,49 €
Inhalt
100 g Gel
0.1 kg (144,90 € / 1 kg)
0.1 kg (144,90 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften: Vliwasoft Weiche Vliesstoffkompressen Das nicht fasernde Vlies ist... mehr
Produktinformationen "Vliwasoft Stoma Kompressen 10 X 10cm 4-Fach"
Produkteigenschaften:
Vliwasoft
Weiche Vliesstoffkompressen
Das nicht fasernde Vlies ist sehr saugstark und überzeugt durch seine geringe Verklebungsneigung. Das Sortiment umfasst neben sterilen und unsterilen 4- oder 6-fach gelegten Kompressen die Vliwasoft Schlitzkompressen mit Y-Einschnitt und Stoma-Kompressen (Vliwasoft Stoma).
Indikationen:
für leicht bis mittelstark exsudierende Wunden
als Wundauflage
zur Wundreinigung
als Salbenträger
zur Polsterung zwischen Zehen und Fingern
Vorteile:
aus feinporigem, nicht faserndem Vliesstoff
schonende Wundreinigung
gutes Saugverhalten
Anwendungsbereiche:
zur Versorgung von leicht bis mittelstark exsudierenden Wunden
als Wundauflage
zur Wundreinigung
als Salbenträger
zur Polsterung zwischen Zehen und Fingern
Eigenschaften:
geringe Verklebungsneigung
weich
saugfähig
Produktzusammensetzung:
67% Viskose, 33% Polyester.
Quelle: www.lohmann-rauscher.com
Stand: 05/2020
Vliwasoft
Weiche Vliesstoffkompressen
Das nicht fasernde Vlies ist sehr saugstark und überzeugt durch seine geringe Verklebungsneigung. Das Sortiment umfasst neben sterilen und unsterilen 4- oder 6-fach gelegten Kompressen die Vliwasoft Schlitzkompressen mit Y-Einschnitt und Stoma-Kompressen (Vliwasoft Stoma).
Indikationen:
für leicht bis mittelstark exsudierende Wunden
als Wundauflage
zur Wundreinigung
als Salbenträger
zur Polsterung zwischen Zehen und Fingern
Vorteile:
aus feinporigem, nicht faserndem Vliesstoff
schonende Wundreinigung
gutes Saugverhalten
Anwendungsbereiche:
zur Versorgung von leicht bis mittelstark exsudierenden Wunden
als Wundauflage
zur Wundreinigung
als Salbenträger
zur Polsterung zwischen Zehen und Fingern
Eigenschaften:
geringe Verklebungsneigung
weich
saugfähig
Produktzusammensetzung:
67% Viskose, 33% Polyester.
Quelle: www.lohmann-rauscher.com
Stand: 05/2020
Hersteller:
Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG Westerwaldstr. 4 D. 56579, Rengsdorf
www.lohmann-rauscher.de
info@de.LRmed.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Vliwasoft Stoma Kompressen 10 X 10cm 4-Fach"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen