Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Diben Drink Cappuccino 1,5 Kcal Pro ml 4x200 ml Flüssigkeit
- Bei erhöhtem Energie- und Eiweißbedarf
- Bei gestörter Glukosetoleranz
- Angenehmer Geschmack
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 4 x 200 ml Flüssigkeit
31,17 €
0.8 Liter
(38,96 € / 1 Liter)
P
310
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
Lebensmittel. Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
54
GRATIS
Versand
Versand
Zum Diätmanagement
UVP 154,99 €
69,99 €
Inhalt
6 x 4x200 ml Lösung
0.024 l (2.916,25 € / 1 l)
0.024 l (2.916,25 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
5
GRATIS
Versand
Versand
Sonderernährung
UVP 27,96 €
26,52 €
Inhalt
4 x 125 ml Flüssigkeit
0.5 l (53,04 € / 1 l)
0.5 l (53,04 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Sonderernährung
170,90 €
Inhalt
24 x 200 ml Flüssigkeit
4.8 l (35,60 € / 1 l)
4.8 l (35,60 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Süß gezuckerte Lakritzstäbchen mit einer würzig...
4,04 €
Inhalt
100 g Bonbons
0.1 kg (40,40 € / 1 kg)
0.1 kg (40,40 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
Proteinpulver
UVP 23,95 €
21,45 €
Inhalt
300 g Pulver
0.3 kg (71,50 € / 1 kg)
0.3 kg (71,50 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Sonderernährung
6,72 €
Inhalt
200 ml Flüssigkeit
0.2 l (33,60 € / 1 l)
0.2 l (33,60 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Sonderernährung
31,17 €
Inhalt
4 x 200 ml Flüssigkeit
0.8 l (38,96 € / 1 l)
0.8 l (38,96 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
VoltaDexibu Schmerztabletten 200 mg
Zur symptomatischen Kurzzeitbehandlung von akut...
AVP* 24,38 €
15,99 €
Inhalt
2 x 20 Filmtabletten
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe + gratis...
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
5
GRATIS
Versand
Versand
Sonderernährung
UVP 27,96 €
26,52 €
Inhalt
4 x 125 ml Flüssigkeit
0.5 l (53,04 € / 1 l)
0.5 l (53,04 € / 1 l)
5
GRATIS
Versand
Versand
Sonderernährung
UVP 27,96 €
26,52 €
Inhalt
4 x 125 ml Flüssigkeit
0.5 l (53,04 € / 1 l)
0.5 l (53,04 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Zum Diätmanagement
26,00 €
Inhalt
4 x 200 ml Lösung
0.8 l (32,50 € / 1 l)
0.8 l (32,50 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Zum Diätmanagement
26,00 €
Inhalt
4 x 200 ml Lösung
0.8 l (32,50 € / 1 l)
0.8 l (32,50 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Sonderernährung
6,72 €
Inhalt
200 ml Flüssigkeit
0.2 l (33,60 € / 1 l)
0.2 l (33,60 € / 1 l)
36
GRATIS
Versand
Versand
Venen Tabletten Stada Retard
Bei Schmerzen, Schwellung und Schweregefühl der...
AVP* 42,29 €
26,90 €
Inhalt
100 Retardtabletten
GRATIS
Versand
Versand
Sonderernährung
31,17 €
Inhalt
4 x 200 ml Flüssigkeit
0.8 l (38,96 € / 1 l)
0.8 l (38,96 € / 1 l)
31
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Sonderernährung
26,25 €
Inhalt
4 x 200 ml Flüssigkeit
0.8 l (32,81 € / 1 l)
0.8 l (32,81 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Almased Vital - Pflanzen - Eiweißkost
Unterstützend bei einer Diät
23,99 €
Inhalt
500 g Pulver
0.5 kg (47,98 € / 1 kg)
0.5 kg (47,98 € / 1 kg)
Diben Drink Cappuccino Erhöhter Energie- und Eiweißbedarf, v.a. bei gestörter Glukosetoleranz... mehr
Produktinformationen "Diben Drink Cappuccino 1,5 Kcal Pro ml 4x200 ml Flüssigkeit"
Diben Drink Cappuccino
Erhöhter Energie- und Eiweißbedarf, v.a. bei gestörter Glukosetoleranz
-Hochkalorisch (1,5 kcal/ml)
-Eiweißreich (7,5 g/100 ml)
-Mit niedrigem glykämischen Index
-Mit Ballaststoffen
-3 Geschmacksrichtungen
-Laktosearm
-Glutenfrei
-Verordnungsfähig
-Zur ergänzenden und ausschließlichen Ernährung geeignet
Dosierung
Mittlere Tagesdosis zur ergänzenden Ernährung: 2-3 EasyDrinks Mittlere Tagesdosis zur ausschließlichen Ernährung: 5 EasyDrinks
Zutaten
Cappuccino: Wasser, Milcheiweiß, modifizierte Stärke, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Maltodextrin, Fructose, mittelkettige Triglyceride (MCT), Aromen, Kaliumcitrat, Fischöl, Emulgatoren (Sojalecithin, E 471), Natriumchlorid, Cholinhydrogentartrat, Säureregulator (E 524), Vitamin C, Süßstoffe (E 954, E 952), Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Beta-Carotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12.
Quelle: Fresenius Kabi 2015
Erhöhter Energie- und Eiweißbedarf, v.a. bei gestörter Glukosetoleranz
-Hochkalorisch (1,5 kcal/ml)
-Eiweißreich (7,5 g/100 ml)
-Mit niedrigem glykämischen Index
-Mit Ballaststoffen
-3 Geschmacksrichtungen
-Laktosearm
-Glutenfrei
-Verordnungsfähig
-Zur ergänzenden und ausschließlichen Ernährung geeignet
Dosierung
Mittlere Tagesdosis zur ergänzenden Ernährung: 2-3 EasyDrinks Mittlere Tagesdosis zur ausschließlichen Ernährung: 5 EasyDrinks
Zutaten
Cappuccino: Wasser, Milcheiweiß, modifizierte Stärke, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Maltodextrin, Fructose, mittelkettige Triglyceride (MCT), Aromen, Kaliumcitrat, Fischöl, Emulgatoren (Sojalecithin, E 471), Natriumchlorid, Cholinhydrogentartrat, Säureregulator (E 524), Vitamin C, Süßstoffe (E 954, E 952), Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Beta-Carotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12.
Quelle: Fresenius Kabi 2015
| Produkteigenschaften: | Glutenfrei |
Beipackzettel
Hersteller:
Fresenius Kabi Deutschland GmbH Else-Kröner-Str. 1 D. 61352, Bad Homburg v.d.H.
www.Fresenius-Kabi.com
communication@fresenius-kabi.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Diben Drink Cappuccino 1,5 Kcal Pro ml 4x200 ml Flüssigkeit"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen