Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Doppelherz Für Tiere Chondro Plus Für Hunde 60 Tabletten
- Mit Chondroitin, Glucosamin und Hyaluronsäure
- Zusätzlich Grünlippmuschel, Teufelskralle und MSM
- Plus weitere wertvolle Inhaltsstoffe
- Beliebte Darreichungsform für mehr Bewegungsfreude
- Ohne Zucker und künstliche Aromastoffe
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 60 Tabletten
9,95 €
P
90
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
Lebensmittel. Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
12
GRATIS
Versand
Versand
Traumeel T ad us. vet.
Homöopathisches Arzneimittel für Tiere
UVP 23,31 €
20,49 €
Inhalt
100 Tabletten
15
GRATIS
Versand
Versand
Butox Protect
Bei Ektoparasiten bei Rindern und Schafen
UVP 28,17 €
23,79 €
Inhalt
250 ml Suspension
0.25 l (95,16 € / 1 l)
0.25 l (95,16 € / 1 l)
24
GRATIS
Versand
Versand
Nupafeed Horse Liquid Ergänzungsfuttermittel...
Nahrungsergänzungsmittel für Pferde
UVP 119,00 €
89,99 €
Inhalt
5000 ml Liquidum
5 l (18,00 € / 1 l)
5 l (18,00 € / 1 l)
15
GRATIS
Versand
Versand
Bach Original Rescura Pets
Bachblütenmischung
UVP 15,45 €
12,99 €
Inhalt
10 ml Tropfen
0.01 l (1.299,00 € / 1 l)
0.01 l (1.299,00 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
Für Pferde
UVP 108,13 €
70,79 €
Inhalt
300 g Gel
0.3 kg (235,97 € / 1 kg)
0.3 kg (235,97 € / 1 kg)
6
GRATIS
Versand
Versand
Bayvarol 3,6 mg Streifen für Honigbienen
Bekämpft Varroamilben bei Honigbienen
UVP 43,99 €
40,99 €
Inhalt
5 x 4 Streifen
17
GRATIS
Versand
Versand
AdTab 48 mg für Katzen (2-8 kg)
Bei Floh- und Zeckenbefall
AVP* 39,99 €
32,99 €
Inhalt
3 Kautabletten
22
GRATIS
Versand
Versand
Frontpro 68 mg für Hunde 10-25 kg + gratis...
Effektiv bei Zecken und Flöhen
UVP 47,70 €
36,99 €
Inhalt
3 Kautabletten
47
GRATIS
Versand
Versand
22
GRATIS
Versand
Versand
Elmex Gelee + gratis Meridol Paradont Expert...
Zur Kariesprophylaxe
AVP* 18,98 €
14,69 €
Inhalt
25 g Gel
0.025 kg (587,60 € / 1 kg)
0.025 kg (587,60 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Lachsöl f.Hunde und Katzen
6,45 €
Inhalt
100 ml Öl
0.1 l (64,50 € / 1 l)
0.1 l (64,50 € / 1 l)
15
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Zur Raucherentwöhnung
AVP* 25,99 €
18,99 €
Inhalt
96 Kaugummis
24
GRATIS
Versand
Versand
Wick Nasivin Nasenspray Baby ohne...
Bei Schnupfen
AVP* 7,25 €
5,45 €
Inhalt
10 ml Nasenspray
0.01 l (545,00 € / 1 l)
0.01 l (545,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Frontpro 28,3 mg für Hunde 4-10 kg + Fellhandschuh
Effektiv bei Zecken und Flöhen
UVP 40,97 €
29,99 €
Inhalt
3 Kautabletten
GRATIS
Versand
Versand
Schwarzkümmelöl Einzelfuttermittel f.Hunde
17,65 €
Inhalt
250 ml Öl
0.25 l (70,60 € / 1 l)
0.25 l (70,60 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Felipren akut Kautabletten bei Durchfall f.Hunde
Bei Durchfall bei Hunden
24,95 €
Inhalt
24 Kautabletten
16
GRATIS
Versand
Versand
Doppelherz Haut & Fell Complex für Hunde
Bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall
UVP 14,95 €
12,49 €
Inhalt
30 Kautabletten
9
GRATIS
Versand
Versand
Zur Unterstützung des Gelenkstoffwechsels
UVP 19,95 €
17,99 €
Inhalt
30 Kautabletten
0.09 kg (199,89 € / 1 kg)
0.09 kg (199,89 € / 1 kg)
41
GRATIS
Versand
Versand
Zur Raucherentwöhnung
AVP* 50,99 €
29,99 €
Inhalt
14 Pflaster, transdermal
50
GRATIS
Versand
Versand
Bio-Vital Pflegeset Argan-Öl Tag- und Nachtcreme
Pflege für reife Haut
UVP 19,95 €
9,95 €
Inhalt
2 x 125 ml Creme
0.25 l (39,80 € / 1 l)
0.25 l (39,80 € / 1 l)
Doppelherz für Tiere Chondro Plus für Hunde Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit... mehr
Produktinformationen "Doppelherz Für Tiere Chondro Plus Für Hunde 60 Tabletten"
Doppelherz für Tiere Chondro Plus für Hunde
Ergänzungsfuttermittel für Hunde
Doppelherz ist eine der bekanntesten Gesundheitsmarken Deutschlands. Bereits seit über 100 Jahren werden Gesundheitsprodukte mit hoher Qualität entwickelt, welche ausschließlich geprüfte und hochwertige Inhaltsstoffe beinhalten. Doppelherz steht heute für den Erhalt des gesunden Wohlbefindens der ganzen Familie - und somit natürlich auch von Hund und Katze.
Bitte Wasser zur freien Verfügung anbieten. Bitte füttern Sie dieses Ergänzungsfuttermittel wegen des erhöhten Mangangehaltes nur gemäß der angegebenen Fütterungsempfehlung.
Ergänzungsfuttermittel für Hunde
- mit Chondroitin, Glucosamin und Hyaluronsäure
- zusätzlich Grünlippmuschel, Teufelskralle und MSM
- plus weitere wertvolle Inhaltsstoffe
- beliebte Darreichungsform für mehr Bewegungsfreude
- ohne Zucker und künstliche Aromastoffe
Doppelherz ist eine der bekanntesten Gesundheitsmarken Deutschlands. Bereits seit über 100 Jahren werden Gesundheitsprodukte mit hoher Qualität entwickelt, welche ausschließlich geprüfte und hochwertige Inhaltsstoffe beinhalten. Doppelherz steht heute für den Erhalt des gesunden Wohlbefindens der ganzen Familie - und somit natürlich auch von Hund und Katze.
Zusammensetzung
Bierhefe, Calciumcarbonat, 10 % Glucosamin, 10 % Methylsulphonylmethan (MSM), 10 % Grünlippmuschelmehl, Dicalciumphosphat, 5 % Chondroitinsulfat, Pflanzenfett, 0,7 % Hyaluronsäure, Magnesiumstearat, 0,34 % Ingwerwurzel (gemahlen), 0,34 % Teufelskralle (gemahlen)Analytische Bestandteile und Gehalte
Rohprotein 16,1 %, Rohfett 4,5 %, Rohfaser 12,7 %, Rohasche 29,8 %Fütterungsempfehlung
Täglich 1 Tablette je 10 kg Körpergewicht.Bitte Wasser zur freien Verfügung anbieten. Bitte füttern Sie dieses Ergänzungsfuttermittel wegen des erhöhten Mangangehaltes nur gemäß der angegebenen Fütterungsempfehlung.
Aufbewahrung und Haltbarkeit
Bitte kühl und trocken aufbewahren.| Produkteigenschaften: | Zuckerfrei |
Beipackzettel
Hersteller:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG Schleswiger Str. 74 D. 24941, Flensburg
www.queisser.de
info@queisser.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Doppelherz Für Tiere Chondro Plus Für Hunde 60 Tabletten"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen