Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Inhalt 75 g Tee
4,00 €
0.075 kg
(53,33 € / 1 kg)
P
40
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Lebensmittel. Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
14
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Vigantolvit Vitamin D3 K2 Calcium
Zur Erhaltung der Knochen
UVP 21,99 €
17,99 €
Inhalt
60 Filmtabletten
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
Priorin Kapseln
Zum Diätmanagement bei hormonell erblich beding...
UVP 94,99 €
80,99 €
Inhalt
270 Kapseln
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
Norsan Omega-3 vegan
Pflanzliches Algenöl: Reich an EPA & DHA
UVP 29,00 €
25,99 €
Inhalt
100 ml Flüssigkeit
0.1 l (259,90 € / 1 l)
0.1 l (259,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Pharmaton Vitality
Zur Unterstützung der Vitalität des Körpers
49,99 €
Inhalt
100 Filmtabletten
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Curcuma MSM Weihrauch Medibond
Gelenksupport und Entzündungsregulation
UVP 27,95 €
17,95 €
Inhalt
120 Kapseln
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
41
GRATIS
Versand
Versand
Elotrans reload Orange
Bei Elektrolyt- und Wasserverlusten
UVP 15,38 €
8,99 €
Inhalt
15 x 7.57 g Beutel
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Diasporal pro Schneller Einschlafen...
Unterstützend bei Einschlafproblemen
UVP 19,35 €
14,29 €
Inhalt
30 Granulat
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
6
GRATIS
Versand
Versand
Selbsthaftender Pflasterverband gedehnt
Bei Wunden
UVP 2,13 €
1,99 €
Inhalt
1 Pflaster
4 lfm (0,50 € / 1 lfm)
4 lfm (0,50 € / 1 lfm)
11
GRATIS
Versand
Versand
Rausch Huflattich Shampoo
Bei Schuppen
UVP 13,50 €
11,99 €
Inhalt
200 ml Shampoo
0.2 l (59,95 € / 1 l)
0.2 l (59,95 € / 1 l)
37
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 17,56 €
10,99 €
Inhalt
2 x 10 g Salbe
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
11
GRATIS
Versand
Versand
Salviathymol N Madaus
Zur Zahnpflege
AVP* 17,98 €
15,99 €
Inhalt
50 ml Tropfen
0.05 l (319,80 € / 1 l)
0.05 l (319,80 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Bei Wechseljahresbeschwerden
7,95 €
Inhalt
30 Kapseln
0.0344 kg (231,10 € / 1 kg)
0.0344 kg (231,10 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
30
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
9
GRATIS
Versand
Versand
24
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe 50 g
Bei wunder, gereizter Haut
AVP* 13,19 €
9,99 €
Inhalt
50 g Salbe
0.05 kg (199,80 € / 1 kg)
0.05 kg (199,80 € / 1 kg)
8
GRATIS
Versand
Versand
Maria Treben Kleiner Schwedenbitter Ansatzmischung
Ansatzmischung
UVP 7,60 €
6,99 €
Inhalt
90.2 g Granulat
0.0902 kg (77,49 € / 1 kg)
0.0902 kg (77,49 € / 1 kg)
24
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Kräuterbitter
23,02 €
Inhalt
20 ml Sprühflasche
0.02 l (1.151,00 € / 1 l)
0.02 l (1.151,00 € / 1 l)
Die Mischung aus Frauenmantel, Melisse, Rotklee und Passionsblume gibt dem weiblichen Körper auf... mehr
Produktinformationen "Frauentee 75 G Tee"
Die Mischung aus Frauenmantel, Melisse, Rotklee und Passionsblume gibt dem weiblichen Körper auf wohlschmeckende Weise erfrischende Kraft und fördert Ihr Wohlbefinden.
Zubereitung: Man übergießt einen gehäuften Teelöffel der Mischung mit ¼ l kochendem Wasser und lässt abgedeckt 10 Minuten ziehen. Für einen angenehm milden Geschmack kann man dem fertigen Aufguss 2 Esslöffel Vollmilch zugeben. Man sollte den Teeaufguss warm trinken.
Zusammensetzung: Frauenmantelkraut, Melissenblätter, Rotkleeblüten, Passionsblumenkraut, Brombeerblätter, Mönchspfefferfrüchte
Inhalt: 75g , LMIV als PDF
Nettofüllmenge 75,00 g/
Zubereitung: Man übergießt einen gehäuften Teelöffel der Mischung mit ¼ l kochendem Wasser und lässt abgedeckt 10 Minuten ziehen. Für einen angenehm milden Geschmack kann man dem fertigen Aufguss 2 Esslöffel Vollmilch zugeben. Man sollte den Teeaufguss warm trinken.
Zusammensetzung: Frauenmantelkraut, Melissenblätter, Rotkleeblüten, Passionsblumenkraut, Brombeerblätter, Mönchspfefferfrüchte
Inhalt: 75g , LMIV als PDF
Nettofüllmenge 75,00 g/
Beipackzettel
Hersteller:
Heinrich Klenk GmbH & Co. KG Aschenhof 35 D. 97525, Schwebheim
www.klenk-herbline.de
heinrich.klenk@klenk-herbline.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Frauentee 75 G Tee"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen