Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Fruchtsaftbären Alpenland Große Bären 500 G
- Ohne künstliche Konvervierungsstoffe
- Ohne synthetische Farbstoffe
- Lactosefrei
- Glutenfrei
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 500 g Beutel
6,99 €
0.5 kg
(13,98 € / 1 kg)
P
60
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
Lebensmittel. Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Krügerol Halsbonbons Zuckerhaltig
Bei Husten und Heiserkeit
0,95 €
Inhalt
50 g Bonbons
0.05 kg (19,00 € / 1 kg)
0.05 kg (19,00 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Ricola Box Apfelminze Zuckerfrei
Zuckerfreie Bonbons
2,69 €
Inhalt
50 g Bonbons
0.05 kg (53,80 € / 1 kg)
0.05 kg (53,80 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Pulmoll Hustenbonbons Classic zuckerfrei
Bei Husten
5,99 €
Inhalt
3 x 50 g Bonbons
0.15 kg (39,93 € / 1 kg)
0.15 kg (39,93 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
39
GRATIS
Versand
Versand
Unterstützt die Konzentration
UVP 17,80 €
10,69 €
Inhalt
60 Bonbons
0.21 kg (50,90 € / 1 kg)
0.21 kg (50,90 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Fruchtsaftbären
6,99 €
Inhalt
500 g Beutel
0.5 kg (13,98 € / 1 kg)
0.5 kg (13,98 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Soldan Bären Waldfrucht Mit Antioxidantien...
Fruchtgummi
2,19 €
Inhalt
150 g Bonbons
0.15 kg (14,60 € / 1 kg)
0.15 kg (14,60 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
Fruchtbären
2,65 €
Inhalt
150 g Beutel
0.15 kg (17,67 € / 1 kg)
0.15 kg (17,67 € / 1 kg)
34
GRATIS
Versand
Versand
Olynth 0,1% Nasenspray für Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 14,88 €
9,69 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasendosierspray
0.03 l (323,00 € / 1 l)
0.03 l (323,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Einmal probiert - für immer verführt !
6,99 €
Inhalt
500 g Beutel
0.5 kg (13,98 € / 1 kg)
0.5 kg (13,98 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Einmal probiert - Für immer verführt
2,65 €
Inhalt
150 g Beutel
0.15 kg (17,67 € / 1 kg)
0.15 kg (17,67 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Fruchtsaftbären mit Vitamin C... mehr
Produktinformationen "Fruchtsaftbären Alpenland Große Bären 500 G"
Produkteigenschaften:
Bezeichnung:
Fruchtsaftbären mit Vitamin C
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Nach Bedarf.
Nährwertdeklaration:
* = 25% der Referenzmenge (NRV)
Zutaten:
Glukosesirup; 22% Fruchtsaft (Apfel, Zitrone, Aprikose, Himbeere, Schwarze Johannisbeere) aus Frucht8aftkonzentraten; Zu cker; Gelatine; Säuerungsmittel: Citronensäure; färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Karotte, Zitrone, Spiruli na, Saflor, Rote Beete, Karamellzuckersirup); Aromen; Acerola Fruchtpulver; Palmkernöl; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb, Carnaubawachs.
Allergene:
keine
Nettofüllmenge:
500 g
Aufbewahrungsbedingungen:
keine
Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland
Anschrift des Herstellers:
Alpenland Pharma GmbH & Co. KG
Asamstraße 1
83671 Benediktbeuern
Weitere Hinweise:
keine
Quelle: Angaben der Verpackung
Stand: 06/2018
Bezeichnung:
Fruchtsaftbären mit Vitamin C
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Nach Bedarf.
Nährwertdeklaration:
| Nährwertangaben | pro 100 g |
| Brennwert kJ | 1433 td> |
| Brennwert kcal | 337 |
| 0,1 g | |
| • davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g td> |
| Kohlenhydrate | 77 g |
| 44 g | |
| Eiweiß | 6 g |
| Salz | < 0,20 g |
| Vitamin C |
* = 25% der Referenzmenge (NRV)
Zutaten:
Glukosesirup; 22% Fruchtsaft (Apfel, Zitrone, Aprikose, Himbeere, Schwarze Johannisbeere) aus Frucht8aftkonzentraten; Zu cker; Gelatine; Säuerungsmittel: Citronensäure; färbende Lebensmittel (Schwarze Johannisbeere, Karotte, Zitrone, Spiruli na, Saflor, Rote Beete, Karamellzuckersirup); Aromen; Acerola Fruchtpulver; Palmkernöl; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb, Carnaubawachs.
Allergene:
keine
Nettofüllmenge:
500 g
Aufbewahrungsbedingungen:
keine
Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland
Anschrift des Herstellers:
Alpenland Pharma GmbH & Co. KG
Asamstraße 1
83671 Benediktbeuern
Weitere Hinweise:
keine
Quelle: Angaben der Verpackung
Stand: 06/2018
| Produkteigenschaften: | Allergenfrei, Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Farbstoffe |
Hersteller:
Alpenland Pharma GmbH & Co. KG Asamstr. 1 D. 83671, Benediktbeuern
www.alpenland-pharma.de
info@alpenland-pharma.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Fruchtsaftbären Alpenland Große Bären 500 G"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen