Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Gallseife Blücher Schering 75 G Seife
- Umweltfreundliche Seife
- Sehr gutes Reinigungsvermögen
Inhalt 75 g Seife
1,71 €
0.075 kg
(22,80 € / 1 kg)
P
10
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Lebensmittel. Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
10
GRATIS
Versand
Versand
19
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
33
GRATIS
Versand
Versand
Orangenreiniger in Sprühflasche, Gebrauchsfertig
Reiniger mit Orangenöl
UVP 5,99 €
3,99 €
Inhalt
500 ml Flüssigkeit
0.5 l (7,98 € / 1 l)
0.5 l (7,98 € / 1 l)
44
GRATIS
Versand
Versand
Orangenreiniger 3er Set in Sprühflasche,...
Orangenreiniger
UVP 17,97 €
9,99 €
Inhalt
3 x 500 ml Flüssigkeit
1.5 l (6,66 € / 1 l)
1.5 l (6,66 € / 1 l)
37
GRATIS
Versand
Versand
Zur WC-Reinigung
UVP 7,95 €
4,95 €
Inhalt
750 ml Gel
0.75 l (6,60 € / 1 l)
0.75 l (6,60 € / 1 l)
30
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Homocystein Tri S Zym Weichkapseln
Nahrungsergänzungsmittel
59,40 €
Inhalt
90 Stück
0.0358 kg (1.659,22 € / 1 kg)
0.0358 kg (1.659,22 € / 1 kg)
42
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Easymaxx Vergrößerungsbrille mit LED-Licht,...
Vergrößerungsbrille mit LED-Licht
UVP 19,99 €
9,99 €
Inhalt
1 Stück
GRATIS
Versand
Versand
Dr. Böhm Haut Haare Nägel
Nahrungsergänzungsmittel für Haut, Haare und Nägel
18,99 €
Inhalt
60 Tabletten
0.0436 kg (435,55 € / 1 kg)
0.0436 kg (435,55 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Nahrungsergänzungsmittel
8,18 €
Inhalt
8 x 30 ml Flüssigkeit
0.24 kg (34,08 € / 1 kg)
0.24 kg (34,08 € / 1 kg)
36
GRATIS
Versand
Versand
Biochemie Pflüger 3 Ferrum phosphoricum D12
Homöopathisches Arzneimittel
AVP* 38,00 €
23,99 €
Inhalt
2 x 400 Tabletten
25
GRATIS
Versand
Versand
27
GRATIS
Versand
Versand
Nasic Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 17,90 €
12,99 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (433,00 € / 1 l)
0.03 l (433,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
31
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Soldan Tex Schmelz Traubenzucker Walderdbeere
Traubenzucker
0,90 €
Inhalt
33 g
0.033 kg (27,27 € / 1 kg)
0.033 kg (27,27 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
16
GRATIS
Versand
Versand
GALL-SEIFE Die Herstellung der Gall-Seife "Blücher-Schering" erfolgt ähnlich wie bei jeder... mehr
Produktinformationen "Gallseife Blücher Schering 75 G Seife"
GALL-SEIFE
Die Herstellung der Gall-Seife "Blücher-Schering" erfolgt ähnlich wie bei jeder anderen Seifenart. Die Ausnahme bildet die Herstellung des Galle-Konzentrates, wofür frische Rindergalle von Kühen aus Schleswig-Holstein eingedickt und dann dem Seifenrohstoff beigefügt wird.
Die eingedickte konzentrierte Rindergalle ist gleichzeitig auch der wichtigste Inhaltsstoff der Gall-Seife "Blücher-Schering".
Die Basis der Gall-Seife "Blücher-Schering" stellt eine natürliche Grundseife dar, die aus 80% Fettsäuren, Wasser und Natriumhydroxid besteht. Die Fettsäuren bestehen wiederum aus 80% Talgfettsäure und 20% Kokosölfettsäure.
Bei flüssiger Gall-Seife "Blücher-Schering" bilden anionische Tensiede sowie Seife die Waschgrundlage.
Gall-Seife "Blücher-Schering" ist biologisch abbaubar (nach OECD-Testmethode).
Das sehr gute Reinigungsvermögen dieser umweltfreundlichen Seife beruht auf der biologischen Wirkung der Rindergalle bzw. deren Zusammensetzung. Die Alkalisalze der Gallensäure vermögen aufgrund ihrer hohen Oberflächenaktivität, wasserunlösliche Stoffe, wie neutrale Fette, zu emulgieren.
Die Herstellung der Gall-Seife "Blücher-Schering" erfolgt ähnlich wie bei jeder anderen Seifenart. Die Ausnahme bildet die Herstellung des Galle-Konzentrates, wofür frische Rindergalle von Kühen aus Schleswig-Holstein eingedickt und dann dem Seifenrohstoff beigefügt wird.
Die eingedickte konzentrierte Rindergalle ist gleichzeitig auch der wichtigste Inhaltsstoff der Gall-Seife "Blücher-Schering".
Die Basis der Gall-Seife "Blücher-Schering" stellt eine natürliche Grundseife dar, die aus 80% Fettsäuren, Wasser und Natriumhydroxid besteht. Die Fettsäuren bestehen wiederum aus 80% Talgfettsäure und 20% Kokosölfettsäure.
Bei flüssiger Gall-Seife "Blücher-Schering" bilden anionische Tensiede sowie Seife die Waschgrundlage.
Gall-Seife "Blücher-Schering" ist biologisch abbaubar (nach OECD-Testmethode).
Das sehr gute Reinigungsvermögen dieser umweltfreundlichen Seife beruht auf der biologischen Wirkung der Rindergalle bzw. deren Zusammensetzung. Die Alkalisalze der Gallensäure vermögen aufgrund ihrer hohen Oberflächenaktivität, wasserunlösliche Stoffe, wie neutrale Fette, zu emulgieren.
Blücher-Schering & GmbH & Co. KG
Beipackzettel
Hersteller:
Blücher-Schering GmbH & Co. KG Rademacherstr. 2 D. 23556, Lübeck
www.bluecher-schering.de
info@bluecher-schering.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Gallseife Blücher Schering 75 G Seife"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen