Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Jacobus Schwedenkräuter 40 G Pulver
- Kräutermischung zum Selbstansetzen
- Ohne Kampfer
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 40 g Pulver
6,54 €
0.04 kg
(163,50 € / 1 kg)
P
60
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Lebensmittel. Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
14
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Vigantolvit Vitamin D3 K2 Calcium
Zur Erhaltung der Knochen
UVP 21,99 €
17,99 €
Inhalt
60 Filmtabletten
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
Priorin Kapseln
Zum Diätmanagement bei hormonell erblich beding...
UVP 94,99 €
80,99 €
Inhalt
270 Kapseln
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
Norsan Omega-3 vegan
Pflanzliches Algenöl: Reich an EPA & DHA
UVP 29,00 €
25,99 €
Inhalt
100 ml Flüssigkeit
0.1 l (259,90 € / 1 l)
0.1 l (259,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Pharmaton Vitality
Zur Unterstützung der Vitalität des Körpers
49,99 €
Inhalt
100 Filmtabletten
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Curcuma MSM Weihrauch Medibond
Gelenksupport und Entzündungsregulation
UVP 27,95 €
17,95 €
Inhalt
120 Kapseln
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
41
GRATIS
Versand
Versand
Elotrans reload Orange
Bei Elektrolyt- und Wasserverlusten
UVP 15,38 €
8,99 €
Inhalt
15 x 7.57 g Beutel
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Diasporal pro Schneller Einschlafen...
Unterstützend bei Einschlafproblemen
UVP 19,35 €
14,29 €
Inhalt
30 Granulat
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
36
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Dolo 25 mg
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
AVP* 12,61 €
7,99 €
Inhalt
20 Überzogene Tabletten
8
GRATIS
Versand
Versand
Maria Treben Kleiner Schwedenbitter Ansatzmischung
Ansatzmischung
UVP 7,60 €
6,99 €
Inhalt
90.2 g Granulat
0.0902 kg (77,49 € / 1 kg)
0.0902 kg (77,49 € / 1 kg)
11
GRATIS
Versand
Versand
46
GRATIS
Versand
Versand
Schlafsterne
Zur kurzfristigen Behandlung von Schlafstörungen
AVP* 11,15 €
5,99 €
Inhalt
20 Tabletten
26
GRATIS
Versand
Versand
Hoggar Melatonin Gummies
Verkürzt die Einschlafzeit
UVP 13,64 €
9,99 €
Inhalt
30 Stück
0.06 kg (166,50 € / 1 kg)
0.06 kg (166,50 € / 1 kg)
34
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel forte
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 34,90 €
22,99 €
Inhalt
180 g Gel
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Nahrungsergänzungsmittel
4,20 €
Inhalt
10 x 9 g Granulat
0.09 kg (46,67 € / 1 kg)
0.09 kg (46,67 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
9
GRATIS
Versand
Versand
Dr. Theiss Melatonin Einschlaf - Schmelztabletten
Nahrungsergänzungsmittel
UVP 10,99 €
9,99 €
Inhalt
30 Schmelztabletten
0.0084 kg (1.189,29 € / 1 kg)
0.0084 kg (1.189,29 € / 1 kg)
8
GRATIS
Versand
Versand
Dr. Theiss Melatonin Einschlaf-Spray
Nahrungsergänzungsmittel mit Melatonin
UVP 11,99 €
10,95 €
Inhalt
30 ml Spray
0.03 l (365,00 € / 1 l)
0.03 l (365,00 € / 1 l)
43
GRATIS
Versand
Versand
ASS-ratiopharm PROTECT 100 mg
Zur Blutverdünnung
AVP* 12,82 €
7,29 €
Inhalt
2 x 100 magensaftresistente Ta
31
GRATIS
Versand
Versand
40
GRATIS
Versand
Versand
Unsere Jacobus-Schwedenkräuter Produkte erkennen Sie an dem Originalsiegel und dem Namenszug... mehr
Produktinformationen "Jacobus Schwedenkräuter 40 G Pulver"
Unsere Jacobus-Schwedenkräuter Produkte erkennen Sie an dem Originalsiegel und dem Namenszug Hermann Förster! Insofern sind Schwedenkräuter und Schwedenbitter auch heute noch das Herzstück vieler moderner Hausapotheken.
Doch das moderne Leben entfremdet uns zunehmend von der Natur. Durch langes Sitzen im Berufsalltag, der Verzehr von industriell stark verarbeiteten Lebensmitteln, Bewegungsarmut und nicht zuletzt Stress sind nicht gut für unseren Körper. Jedoch schlägt der Alltag in unserer Industriegesellschaft vielen Menschen nicht nur auf den Magen, sondern auch auf den Darm.
Insbesondere mit ihrer langen Tradition und ihren naturbelassenen, ausschließlich pflanzlichen Bestandteilen eignen sich unsere Schwedenkräuter wie kein anderes Hausmittel. Sie sind ideal zur wohltuenden Verwendung im Rahmen der Pflanzenheilkunde.
Für Veganer geeignet.
Der Inhalt eines Beutels wird mit einem halben Liter Korn angesetzt und täglich geschüttelt. Nach 8 Tagen gießt man durch ein Sieb oder Teenetz ab.
Die so gewonnene naturtrübe alkoholische Flüssigkeit stellt das gebrauchsfertige Elixier dar.
Gebrauchsempfehlung für das Elixier:
Man genießt ein bis zwei Esslöffel (ca. 20 ml).
Auch kann das fertige Elixier in Sennesblätter- oder Sennesfrüchte-Tee gegeben werden.
Doch das moderne Leben entfremdet uns zunehmend von der Natur. Durch langes Sitzen im Berufsalltag, der Verzehr von industriell stark verarbeiteten Lebensmitteln, Bewegungsarmut und nicht zuletzt Stress sind nicht gut für unseren Körper. Jedoch schlägt der Alltag in unserer Industriegesellschaft vielen Menschen nicht nur auf den Magen, sondern auch auf den Darm.
Insbesondere mit ihrer langen Tradition und ihren naturbelassenen, ausschließlich pflanzlichen Bestandteilen eignen sich unsere Schwedenkräuter wie kein anderes Hausmittel. Sie sind ideal zur wohltuenden Verwendung im Rahmen der Pflanzenheilkunde.
Zutaten & Zusammensetzung
Brauner Kandis, Manna, Bitterorangenschale, Süßholzwurzel, Wermutkraut, Rhabarberwurzel, Sennesblätter, Angelikawurzel, bitterer Fenchel, Zitwerwurzel, Enzianwurzel, Galgantwurzel, Myrrhe. Ohne Kampfer.Für Veganer geeignet.
Anwendung & Dosierung
Zubereitung:Der Inhalt eines Beutels wird mit einem halben Liter Korn angesetzt und täglich geschüttelt. Nach 8 Tagen gießt man durch ein Sieb oder Teenetz ab.
Die so gewonnene naturtrübe alkoholische Flüssigkeit stellt das gebrauchsfertige Elixier dar.
Gebrauchsempfehlung für das Elixier:
Man genießt ein bis zwei Esslöffel (ca. 20 ml).
Apotheker-Tipp
Wem die abführende Wirkung der Jacobus-Schwedenkräuter-N fehlt, kann dem Ansatz - aus dem 40-g-Beutel Jacobus-Schwedenkräuter und 500 ml Korn - 15 g geschnittene Sennesblätter oder Sennesfrüchte (aus der Apotheke) hinzufügen.Auch kann das fertige Elixier in Sennesblätter- oder Sennesfrüchte-Tee gegeben werden.
| Produkteigenschaften: | Vegan |
Beipackzettel
Hersteller:
PHARMA LABOR Apoth.H.Förster GmbH Dammstraße 7 D. 59821, Arnsberg
www.pharma-labor.de
info@pharma-labor.de
Kundenbewertungen
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
23.11.2019
hilft mir super
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
10.03.2016
*****
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
22.10.2015
Jakobus setze ich seit Jahren mit Doppelkorn an . Hilft mir immer bei Gicht , alle 2 Tage ein Schnapsgläschen bis es weg ist !!!!\nMeistens nach 8 Tagen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Jacobus Schwedenkräuter 40 G Pulver"
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
23.11.2019
hilft mir super
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
10.03.2016
*****
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
22.10.2015
Jakobus setze ich seit Jahren mit Doppelkorn an . Hilft mir immer bei Gicht , alle 2 Tage ein Schnapsgläschen bis es weg ist !!!!\nMeistens nach 8 Tagen
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen