Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Mariendistel Früchte Ganz 15 G
- Zur Bereitung eines aromatischen Kräutertees
- Naturbelassen
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 150 g Tee
4,95 €
0.15 kg
(33,00 € / 1 kg)
P
40
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Lebensmittel. Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
12
GRATIS
Versand
Versand
20
GRATIS
Versand
Versand
Heumann Blasen und Nierentee Solubritat uro
Bei Blasenbeschwerden
AVP* 16,29 €
12,99 €
Inhalt
60 g Instanttee
0.06 kg (216,50 € / 1 kg)
0.06 kg (216,50 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
17
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Vollmers präparierter grüner Hafertee
Unterstützt die Entwässerung
UVP 8,19 €
5,99 €
Inhalt
40 Filterbeutel
37
GRATIS
Versand
Versand
Bei Blasenentzündung
AVP* 7,80 €
4,89 €
Inhalt
16 x 2 g Granulat
0.032 kg (152,81 € / 1 kg)
0.032 kg (152,81 € / 1 kg)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Mariendistel Tee
5,14 €
Inhalt
20 x 1.7 g Filterbeutel
0.02 kg (257,00 € / 1 kg)
0.02 kg (257,00 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
28
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
20
GRATIS
Versand
Versand
Iberogast Advance
Bei Magen-Darm-Beschwerden
AVP* 48,99 €
38,99 €
Inhalt
100 ml Flüssigkeit
0.1 l (389,90 € / 1 l)
0.1 l (389,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Basen Aktiv Tee
7,49 €
Inhalt
40 Filterbeutel
0.072 kg (104,03 € / 1 kg)
0.072 kg (104,03 € / 1 kg)
9
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Repair Handcreme Winterpflege
Zur Handpflege
UVP 4,39 €
3,99 €
Inhalt
75 ml Creme
0.075 l (53,20 € / 1 l)
0.075 l (53,20 € / 1 l)
40
GRATIS
Versand
Versand
Thomapyrin Intensiv
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
AVP* 19,58 €
11,69 €
Inhalt
2 x 20 Tabletten
GRATIS
Versand
Versand
Bei Leberbeschwerden
14,49 €
Inhalt
50 ml Tropfen
0.05 l (289,80 € / 1 l)
0.05 l (289,80 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
41
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Mariendistelfrüchte - würzig-herb zur Bereitung eines... mehr
Produktinformationen "Mariendistel Früchte Ganz 15 G"
Produkteigenschaften:
Bezeichnung:
Mariendistelfrüchte - würzig-herb zur Bereitung eines aromatischen Kräutertees
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
2 3 Tassen täglich.
Zubereitung:
Pro Tasse 1 Teelöffel mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und abgedeckt 8 12 Minuten ziehen lassen. Nur so erhalte n Sie ein sicheres Lebensmittel!
Nährwertdeklaration:
keine
Zutaten:
Mariendistelsamen, ganz, naturbelassen, frei von Farb- und Aromazusätzen.
Allergene:
keine
Nettofüllmenge:
150 g
Aufbewahrungsbedingungen:
Vor Wärme geschützt und trocken lagern.
Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland
Anschrift des Herstellers:
Aleavedis Naturprodukte GmbH
Saarpfalz-Park 218
66450 Bexbach
Weitere Hinweise:
Laktosefrei, glutenfrei, vegan, geprüfte Arzneibuchqualität.
Quelle: www.aleavedis.de
Stand: 07/2020
Nettofüllmenge 150,00 g/
Bezeichnung:
Mariendistelfrüchte - würzig-herb zur Bereitung eines aromatischen Kräutertees
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
2 3 Tassen täglich.
Zubereitung:
Pro Tasse 1 Teelöffel mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und abgedeckt 8 12 Minuten ziehen lassen. Nur so erhalte n Sie ein sicheres Lebensmittel!
Nährwertdeklaration:
keine
Zutaten:
Mariendistelsamen, ganz, naturbelassen, frei von Farb- und Aromazusätzen.
Allergene:
keine
Nettofüllmenge:
150 g
Aufbewahrungsbedingungen:
Vor Wärme geschützt und trocken lagern.
Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland
Anschrift des Herstellers:
Aleavedis Naturprodukte GmbH
Saarpfalz-Park 218
66450 Bexbach
Weitere Hinweise:
Laktosefrei, glutenfrei, vegan, geprüfte Arzneibuchqualität.
Quelle: www.aleavedis.de
Stand: 07/2020
Nettofüllmenge 150,00 g/
| Produkteigenschaften: | Allergenfrei, Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Farbstoffe, Vegan |
Beipackzettel
Hersteller:
Aleavedis Naturprodukte GmbH Saarpfalz-Park 218 D. 66450, Bexbach
www.aleavedis.de
service@aleavedis.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Mariendistel Früchte Ganz 15 G"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen