Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Schwarzkümmelöl Bio 50 ml Öl
- Nahrungsergänzung
- Aus biologischem Anbau
- Ohne Zusatzstoffe
- Kalt gepresst
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 50 ml Öl
11,09 €
0.05 Liter
(221,80 € / 1 Liter)
P
110
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
Lebensmittel. Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
14
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Vigantolvit Vitamin D3 K2 Calcium
Zur Erhaltung der Knochen
UVP 21,99 €
17,99 €
Inhalt
60 Filmtabletten
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
Priorin Kapseln
Zum Diätmanagement bei hormonell erblich beding...
UVP 94,99 €
80,99 €
Inhalt
270 Kapseln
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
Norsan Omega-3 vegan
Pflanzliches Algenöl: Reich an EPA & DHA
UVP 29,00 €
25,99 €
Inhalt
100 ml Flüssigkeit
0.1 l (259,90 € / 1 l)
0.1 l (259,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Pharmaton Vitality
Zur Unterstützung der Vitalität des Körpers
49,99 €
Inhalt
100 Filmtabletten
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Curcuma MSM Weihrauch Medibond
Gelenksupport und Entzündungsregulation
UVP 27,95 €
17,95 €
Inhalt
120 Kapseln
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
41
GRATIS
Versand
Versand
Elotrans reload Orange
Bei Elektrolyt- und Wasserverlusten
UVP 15,38 €
8,99 €
Inhalt
15 x 7.57 g Beutel
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Diasporal pro Schneller Einschlafen...
Unterstützend bei Einschlafproblemen
UVP 19,35 €
14,29 €
Inhalt
30 Granulat
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
51
GRATIS
Versand
Versand
30
GRATIS
Versand
Versand
46
GRATIS
Versand
Versand
Schlafsterne
Zur kurzfristigen Behandlung von Schlafstörungen
AVP* 11,15 €
5,99 €
Inhalt
20 Tabletten
51
GRATIS
Versand
Versand
Bergland Aloe Vera Gel Set
Zur Hautpflege
UVP 34,90 €
16,95 €
Inhalt
2 x 200 ml Gel
0.4 l (42,38 € / 1 l)
0.4 l (42,38 € / 1 l)
28
GRATIS
Versand
Versand
Bergland Raumspray Zirbelkiefer
Raumspray
UVP 6,95 €
4,99 €
Inhalt
30 ml Spray
0.03 l (166,33 € / 1 l)
0.03 l (166,33 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Ätherisches Öl
7,09 €
Inhalt
5 ml Ätherisches Öl
0.005 l (1.418,00 € / 1 l)
0.005 l (1.418,00 € / 1 l)
29
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Schwarzkümmelöl Medibond
Schwarzkümmelöl
UVP 39,95 €
19,95 €
Inhalt
120 Kapseln
0.1008 kg (197,92 € / 1 kg)
0.1008 kg (197,92 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
25
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Schwarzkümmel ist eine Gewürzpflanze, die überwiegend im orientalischen Raum angebaut wird. Dort... mehr
Produktinformationen "Schwarzkümmelöl Bio 50 ml Öl"
Schwarzkümmel ist eine Gewürzpflanze, die überwiegend im orientalischen Raum angebaut wird. Dort ist Schwarzkümmel seit 3000 Jahren ein geschätztes und bewährtes Lebensmittel. Das durch schonende Kaltpressung der Samen gewonnene Öl ist reich an mehrfach ungesättigten Fettsäuren.
Verzehrempfehlung :
Empfohlen werden 3 x täglich 25 Tropfen vor oder zu den Mahlzeiten.
Die ideale Verzehrdauer liegt bei 4-6 Monaten.
Eine Tagesportion enthält 2,5 ml Öl.
Qualitätsmerkmale: hoher Anteil an mehrfach ungesättigten Fettsäuren , 100% naturrein , kalt gepresst , Stammpflanze Nigella sativa aus Ägypten
Zutaten:
Schwarzkümmel-Öl* *Aus kontrolliert ökologischem Landbau Ägyptische Landwirtschaft DE-ÖKO-013
Weitere Merkmale:
glutenfrei , hefefrei , laktosefrei , vegetarisch , vegan, ohne Zuckerzusatz
Nährwerte pro 100 g :
Energie 3700 kJ Energie 900 kcal Fett 100 g davon gesättigte Fettsäuren 16 g davon einfach ungesättigte Fettsäuren 26 g davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren 58 g Kohlenhydrate 0 g davon Zucker 0 g Eiweiss 0 g Salz 0 g
Verzehrempfehlung :
Empfohlen werden 3 x täglich 25 Tropfen vor oder zu den Mahlzeiten.
Die ideale Verzehrdauer liegt bei 4-6 Monaten.
Eine Tagesportion enthält 2,5 ml Öl.
Qualitätsmerkmale: hoher Anteil an mehrfach ungesättigten Fettsäuren , 100% naturrein , kalt gepresst , Stammpflanze Nigella sativa aus Ägypten
Zutaten:
Schwarzkümmel-Öl* *Aus kontrolliert ökologischem Landbau Ägyptische Landwirtschaft DE-ÖKO-013
Weitere Merkmale:
glutenfrei , hefefrei , laktosefrei , vegetarisch , vegan, ohne Zuckerzusatz
Nährwerte pro 100 g :
Energie 3700 kJ Energie 900 kcal Fett 100 g davon gesättigte Fettsäuren 16 g davon einfach ungesättigte Fettsäuren 26 g davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren 58 g Kohlenhydrate 0 g davon Zucker 0 g Eiweiss 0 g Salz 0 g
| Produkteigenschaften: | Glutenfrei, Hefefrei, Laktosefrei, Ohne Zusatzstoffe, Vegan, Vegetarisch, Zuckerfrei |
Hersteller:
Bergland GmbH Alpenstr. 15 D. 87751, Heimertingen
www.bergland.de
info@Bergland.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Schwarzkümmelöl Bio 50 ml Öl"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen