Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Winter-C Vitamin-C-Früchtetee Mit Natürlichem Aroma Salus 15...
- Zur Teezubereitung
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 15 Filterbeutel
4,50 €
0.0375 kg
(120,00 € / 1 kg)
P
40
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Lebensmittel. Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
12
GRATIS
Versand
Versand
20
GRATIS
Versand
Versand
Heumann Blasen und Nierentee Solubritat uro
Bei Blasenbeschwerden
AVP* 16,29 €
12,99 €
Inhalt
60 g Instanttee
0.06 kg (216,50 € / 1 kg)
0.06 kg (216,50 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
17
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Vollmers präparierter grüner Hafertee
Unterstützt die Entwässerung
UVP 8,19 €
5,99 €
Inhalt
40 Filterbeutel
37
GRATIS
Versand
Versand
Bei Blasenentzündung
AVP* 7,80 €
4,89 €
Inhalt
16 x 2 g Granulat
0.032 kg (152,81 € / 1 kg)
0.032 kg (152,81 € / 1 kg)
6
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Abwehrfit Kräutertee
Für die Abwehrkräfte
3,69 €
Inhalt
15 x 2 g Filterbeutel
0.03 kg (123,00 € / 1 kg)
0.03 kg (123,00 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Zur Teezubereitung
4,42 €
Inhalt
15 Filterbeutel
0.0375 kg (117,87 € / 1 kg)
0.0375 kg (117,87 € / 1 kg)
30
GRATIS
Versand
Versand
Zur Raucherentwöhnung
AVP* 28,66 €
19,99 €
Inhalt
96 Kaugummis
GRATIS
Versand
Versand
Lebensmittel
5,75 €
Inhalt
24 Filterbeutel
0.0495 kg (116,16 € / 1 kg)
0.0495 kg (116,16 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
23
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Zur Teezubereitung
4,99 €
Inhalt
15 Filterbeutel
0.027 kg (184,81 € / 1 kg)
0.027 kg (184,81 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Zur Teezubereitung
5,60 €
Inhalt
20 Filterbeutel
0.02 kg (280,00 € / 1 kg)
0.02 kg (280,00 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Zur Teezubereitung
5,36 €
Inhalt
15 Filterbeutel
0.03 kg (178,67 € / 1 kg)
0.03 kg (178,67 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Formoline L112 Extra + gratis Formoline L112...
Unterstützend bei einer Diät
UVP 37,90 €
27,90 €
Inhalt
48 Tabletten
GRATIS
Versand
Versand
Bachblüten Bonbons
8,79 €
Inhalt
50 g Bonbons
0.074 kg (118,78 € / 1 kg)
0.074 kg (118,78 € / 1 kg)
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel, Vitamin C-Früchtetee, aromatisiert,... mehr
Produktinformationen "Winter-C Vitamin-C-Früchtetee Mit Natürlichem Aroma Salus 15..."
Produkteigenschaften:
Bezeichnung:
Lebensmittel, Vitamin C-Früchtetee, aromatisiert, Saisonartikel
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Den Filterbeutel in einer Tasse mit 200 ml sprudelnd kochendem Wasser übergießen und 5 10 Minuten ziehen lassen.
Nährwertdeklaration:
Enthält nur geringfügige Mengen an Energie, Fett, gesättigten Fettsäuren, Kohlenhydraten, Zucker, Eiweiß und Salz.
* Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011.
** Keine Angaben vorhanden.
Zutaten:
Hibiskusblüten*, Holunderbeeren* (24%), Apfelfrüchte*, Zimt* (10%), Acerolasaftpulver* (8%), Brombeerblätter*, Kardamomfrüchte*, Orangenschalen süß*, Gewürznelken*, Süßholzwurzel*, natürliches Orangenaroma*.
* aus ökologischem Landbau
Allergene:
keine
Nettofüllmenge:
15 Filterbeutel = 37,5 g
Aufbewahrungsbedingungen:
Die Filterbeutel trocken, kühl und dunkel aufbewahren.
Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland
Anschrift des Herstellers:
Salus Gruppe
Bahnhofstraße 24
83052 Bruckmühl
Weitere Hinweise:
Von Natur aus glutenfrei.
Achten Sie auf eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.
Quelle: www.salus.de
Stand: 11/2023
Nettofüllmenge 37,50 g/
Bezeichnung:
Lebensmittel, Vitamin C-Früchtetee, aromatisiert, Saisonartikel
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Den Filterbeutel in einer Tasse mit 200 ml sprudelnd kochendem Wasser übergießen und 5 10 Minuten ziehen lassen.
Nährwertdeklaration:
Enthält nur geringfügige Mengen an Energie, Fett, gesättigten Fettsäuren, Kohlenhydraten, Zucker, Eiweiß und Salz.
| Nährstoffe | pro 100 ml | %NRV* | pro 200 ml | %NRV* |
| Vitamin C | 13,5 mg | 17% | 27 mg | 34% |
* Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011.
** Keine Angaben vorhanden.
Zutaten:
Hibiskusblüten*, Holunderbeeren* (24%), Apfelfrüchte*, Zimt* (10%), Acerolasaftpulver* (8%), Brombeerblätter*, Kardamomfrüchte*, Orangenschalen süß*, Gewürznelken*, Süßholzwurzel*, natürliches Orangenaroma*.
* aus ökologischem Landbau
Allergene:
keine
Nettofüllmenge:
15 Filterbeutel = 37,5 g
Aufbewahrungsbedingungen:
Die Filterbeutel trocken, kühl und dunkel aufbewahren.
Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland
Anschrift des Herstellers:
Salus Gruppe
Bahnhofstraße 24
83052 Bruckmühl
Weitere Hinweise:
Von Natur aus glutenfrei.
Achten Sie auf eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.
Quelle: www.salus.de
Stand: 11/2023
Nettofüllmenge 37,50 g/
| Produkteigenschaften: | Allergenfrei, Glutenfrei |
Hersteller:
SALUS Pharma GmbH Bahnhofstr. 24 D. 83052, Bruckmühl
www.duopharm.de
info@saluspharma.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Winter-C Vitamin-C-Früchtetee Mit Natürlichem Aroma Salus 15..."
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen