Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 500 g Pulver
11,45 €
0.5 kg
(22,90 € / 1 kg)
P
110
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Lebensmittel. Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
14
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Vigantolvit Vitamin D3 K2 Calcium
Zur Erhaltung der Knochen
UVP 21,99 €
17,99 €
Inhalt
60 Filmtabletten
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
Priorin Kapseln
Zum Diätmanagement bei hormonell erblich beding...
UVP 94,99 €
80,99 €
Inhalt
270 Kapseln
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
Norsan Omega-3 vegan
Pflanzliches Algenöl: Reich an EPA & DHA
UVP 29,00 €
25,99 €
Inhalt
100 ml Flüssigkeit
0.1 l (259,90 € / 1 l)
0.1 l (259,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Pharmaton Vitality
Zur Unterstützung der Vitalität des Körpers
49,99 €
Inhalt
100 Filmtabletten
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Curcuma MSM Weihrauch Medibond
Gelenksupport und Entzündungsregulation
UVP 27,95 €
17,95 €
Inhalt
120 Kapseln
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
41
GRATIS
Versand
Versand
Elotrans reload Orange
Bei Elektrolyt- und Wasserverlusten
UVP 15,38 €
8,99 €
Inhalt
15 x 7.57 g Beutel
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Diasporal pro Schneller Einschlafen...
Unterstützend bei Einschlafproblemen
UVP 19,35 €
14,29 €
Inhalt
30 Granulat
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
31
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Zuckerersatzstoff
9,95 €
Inhalt
500 g Pulver
0.5 kg (19,90 € / 1 kg)
0.5 kg (19,90 € / 1 kg)
24
GRATIS
Versand
Versand
46
GRATIS
Versand
Versand
NasenDuo Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 15,38 €
8,25 €
Inhalt
2 x 10 ml Nasenspray
0.02 l (412,50 € / 1 l)
0.02 l (412,50 € / 1 l)
12
GRATIS
Versand
Versand
Frei Öl Hydrolipid Gesichtsöl
Pflege bei trockener Haut
UVP 22,00 €
19,29 €
Inhalt
30 ml Öl
0.03 l (643,00 € / 1 l)
0.03 l (643,00 € / 1 l)
44
GRATIS
Versand
Versand
32
GRATIS
Versand
Versand
Biochemie Bombastus 14 Kalium bromatum D 6
Registriertes homöopathisches Arzneimittel
AVP* 11,17 €
7,59 €
Inhalt
200 Tabletten
24
GRATIS
Versand
Versand
Gastrovegetalin
Bei Magen-Darm Beschwerden
AVP* 18,85 €
14,29 €
Inhalt
100 ml Flüssigkeit
0.1 l (142,90 € / 1 l)
0.1 l (142,90 € / 1 l)
19
GRATIS
Versand
Versand
Zur Erhaltung von Muskelmasse
UVP 24,95 €
19,99 €
Inhalt
300 g Pulver
0.3 kg (66,63 € / 1 kg)
0.3 kg (66,63 € / 1 kg)
29
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nahrungsergänzung
UVP 19,95 €
13,99 €
Inhalt
300 g Pulver
0.3 kg (46,63 € / 1 kg)
0.3 kg (46,63 € / 1 kg)
29
GRATIS
Versand
Versand
Zur Erhaltung von Muskelmasse
UVP 19,95 €
13,99 €
Inhalt
300 g Pulver
0.3 kg (46,63 € / 1 kg)
0.3 kg (46,63 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Sportlernahrung
1,59 €
Inhalt
35 Beutel
0.035 kg (45,43 € / 1 kg)
0.035 kg (45,43 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Energieriegel
3,67 €
Inhalt
55 g
0.055 kg (66,73 € / 1 kg)
0.055 kg (66,73 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Unterstützend bei einer Diät
13,49 €
Inhalt
396 g Pulver
0.396 kg (34,07 € / 1 kg)
0.396 kg (34,07 € / 1 kg)
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Kalorienfreies Süßungsmittel in Bio-Qualität, zu verwenden... mehr
Produktinformationen "Xylit Bio Zuckerersatz Feinkörnig 500 G"
Produkteigenschaften:
Bezeichnung:
Kalorienfreies Süßungsmittel in Bio-Qualität, zu verwenden als natürlicher Zuckerersatz
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Als Zuckerersatz zum Süßen von Speisen oder Getränken. 1 g Xylit entspricht der Süßkraft von ca. 1 g Zucker. Xylit ist g ut wasserlöslich und vielseitig in der Anwendung.
Nährwertdeklaration:
Die Analysedaten sind Durchschnittswerte und unterliegen den bei Naturprodukten üblichen Schwankungen.
Zutaten:
100% Xylit, aus kontrolliert biologischem Anbau.
Allergene:
keine
Nettofüllmenge:
500 g
Aufbewahrungsbedingungen:
Vor Wärme geschützt und trocken lagern.
Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland
Anschrift des Herstellers:
Aleavedis Naturprodukte GmbH
Saarpfalz-Park 218
66450 Bexbach
Weitere Hinweise:
Vegan sowie von Natur aus frei von Laktose und Gluten. Kann bei übermäßigem Verzehr (> 2g/kg Körpergewicht) abführend wi rken. Ist für Kinder unter 3 Jahren nicht geeignet. Ist für die Verwendung bei Tieren nicht geeignet.
Quelle: www.aleavedis.de
Stand: 07/2020
Nettofüllmenge 500,00 g/
Bezeichnung:
Kalorienfreies Süßungsmittel in Bio-Qualität, zu verwenden als natürlicher Zuckerersatz
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Als Zuckerersatz zum Süßen von Speisen oder Getränken. 1 g Xylit entspricht der Süßkraft von ca. 1 g Zucker. Xylit ist g ut wasserlöslich und vielseitig in der Anwendung.
Nährwertdeklaration:
| Nährwerte | pro 100 g |
| Brennwert | 1005 kJ/240 kca l |
| Fett, davon | 0,0 g |
| • gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate, davon | 99,8 g |
| • Zucker | 0,0 g |
| Ballaststoffe | 0,0 g |
| Eiweiß | 0,0 g | tr>
| Salz | < 0,1 g |
Die Analysedaten sind Durchschnittswerte und unterliegen den bei Naturprodukten üblichen Schwankungen.
Zutaten:
100% Xylit, aus kontrolliert biologischem Anbau.
Allergene:
keine
Nettofüllmenge:
500 g
Aufbewahrungsbedingungen:
Vor Wärme geschützt und trocken lagern.
Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland
Anschrift des Herstellers:
Aleavedis Naturprodukte GmbH
Saarpfalz-Park 218
66450 Bexbach
Weitere Hinweise:
Vegan sowie von Natur aus frei von Laktose und Gluten. Kann bei übermäßigem Verzehr (> 2g/kg Körpergewicht) abführend wi rken. Ist für Kinder unter 3 Jahren nicht geeignet. Ist für die Verwendung bei Tieren nicht geeignet.
Quelle: www.aleavedis.de
Stand: 07/2020
Nettofüllmenge 500,00 g/
| Produkteigenschaften: | Allergenfrei, Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan |
Hersteller:
Aleavedis Naturprodukte GmbH Saarpfalz-Park 218 D. 66450, Bexbach
www.aleavedis.de
service@aleavedis.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Xylit Bio Zuckerersatz Feinkörnig 500 G"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen