Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 120 Kapseln
15,45 €
0.048 kg
(321,88 € / 1 kg)
P
150
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
14
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Vigantolvit Vitamin D3 K2 Calcium
Zur Erhaltung der Knochen
UVP 21,99 €
17,99 €
Inhalt
60 Filmtabletten
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
Priorin Kapseln
Zum Diätmanagement bei hormonell erblich beding...
UVP 94,99 €
80,99 €
Inhalt
270 Kapseln
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
Norsan Omega-3 vegan
Pflanzliches Algenöl: Reich an EPA & DHA
UVP 29,00 €
25,99 €
Inhalt
100 ml Flüssigkeit
0.1 l (259,90 € / 1 l)
0.1 l (259,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Pharmaton Vitality
Zur Unterstützung der Vitalität des Körpers
49,99 €
Inhalt
100 Filmtabletten
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Curcuma MSM Weihrauch Medibond
Gelenksupport und Entzündungsregulation
UVP 27,95 €
17,95 €
Inhalt
120 Kapseln
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
41
GRATIS
Versand
Versand
Elotrans reload Orange
Bei Elektrolyt- und Wasserverlusten
UVP 15,38 €
8,99 €
Inhalt
15 x 7.57 g Beutel
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Diasporal pro Schneller Einschlafen...
Unterstützend bei Einschlafproblemen
UVP 19,35 €
14,29 €
Inhalt
30 Granulat
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
18
GRATIS
Versand
Versand
Vigantolvit 2000 I.E. Vitamin D3
Bei Vitamin-D-Mangel
UVP 17,99 €
14,69 €
Inhalt
120 Stück
0.0216 kg (680,09 € / 1 kg)
0.0216 kg (680,09 € / 1 kg)
31
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Verla N Dragees
Bei Magnesiummangel
AVP* 18,99 €
12,99 €
Inhalt
200 magensaftresistente Tabl.
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nahrungsergänzung
7,19 €
Inhalt
30 Tabletten
0.063 kg (114,13 € / 1 kg)
0.063 kg (114,13 € / 1 kg)
13
GRATIS
Versand
Versand
Norsan Omega-3 vegan Kapseln
Nahrungsergänzungsmittel mit Omega - 3 - Fettsä...
UVP 29,00 €
24,99 €
Inhalt
80 Kapseln
0.064 kg (390,47 € / 1 kg)
0.064 kg (390,47 € / 1 kg)
20
GRATIS
Versand
Versand
Melatonin 2 mg plus Hopfen und Melisse
Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu ...
UVP 18,95 €
14,99 €
Inhalt
120 Kapseln
0.0396 kg (378,54 € / 1 kg)
0.0396 kg (378,54 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
Vitamin B12 Tabs MEDIBOND
Bei Vitamin B12 Mangel
UVP 31,90 €
15,95 €
Inhalt
2 x 120 Tabletten
0.096 kg (166,15 € / 1 kg)
0.096 kg (166,15 € / 1 kg)
48
GRATIS
Versand
Versand
Zink 25 Medibond
Starke 25mg Zink - organisch
UVP 24,95 €
12,95 €
Inhalt
150 Kapseln
0.0954 kg (135,74 € / 1 kg)
0.0954 kg (135,74 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
Selen 100 Medibond
Zur Nahrungsergänzung
UVP 31,95 €
15,95 €
Inhalt
120 Kapseln
0.0451 kg (353,66 € / 1 kg)
0.0451 kg (353,66 € / 1 kg)
33
GRATIS
Versand
Versand
Diclo-ratiopharm bei Schmerzen und Fieber 25 mg
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber
AVP* 10,79 €
7,19 €
Inhalt
20 Filmtabletten
37
GRATIS
Versand
Versand
Vitamin D3 1.000 I.E. Medibond
Vitamin D3 in idealer Dosierung
UVP 15,95 €
9,95 €
Inhalt
200 Tabletten
0.036 kg (276,39 € / 1 kg)
0.036 kg (276,39 € / 1 kg)
54
GRATIS
Versand
Versand
Folsäure 400 Premiumfolat Medibond
Mikronährstoffe für die geistige Leistungsfähig...
UVP 21,95 €
9,95 €
Inhalt
60 Kapseln
0.0195 kg (510,26 € / 1 kg)
0.0195 kg (510,26 € / 1 kg)
58
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Citrat XTRA Medibond
Magnesium in der Express Variante!
UVP 23,95 €
9,95 €
Inhalt
90 Kapseln
0.0536 kg (185,63 € / 1 kg)
0.0536 kg (185,63 € / 1 kg)
30
GRATIS
Versand
Versand
Vitamin B-Komplex-ratiopharm
Nahrungsergänzung mit B Vitaminen
UVP 43,39 €
29,99 €
Inhalt
120 Kapseln
0.054 kg (555,37 € / 1 kg)
0.054 kg (555,37 € / 1 kg)
28
GRATIS
Versand
Versand
Kytta Schmerzsalbe
Bei Gelenkschmerzen
AVP* 30,48 €
21,79 €
Inhalt
150 g Salbe
0.15 kg (145,27 € / 1 kg)
0.15 kg (145,27 € / 1 kg)
21
GRATIS
Versand
Versand
Otriven 0,1 % Nasentropfen
Bei Schnupfen
AVP* 25,49 €
19,99 €
Inhalt
100 ml Nasentropfen
0.1 l (199,90 € / 1 l)
0.1 l (199,90 € / 1 l)
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel... mehr
Produktinformationen "Ashwagandha 300 mg Bio Kapseln Vegan 120 Stück"
Produkteigenschaften:
Bezeichnung:
Nahrungsergänzungsmittel
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Täglich 1 Kapsel unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit einnehmen.
Nährwertdeklaration:
* Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011.
** Keine Angaben vorhanden.
Zutaten:
Bio-Ashwagandhawurzel-Extrakt, Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose (vegane Kapselhülle aus natürlicher Zellulose).
Allergene:
keine
Nettofüllmenge:
120 Kapseln = 48 g
Aufbewahrungsbedingungen:
Die Kapseln sollten trocken und lichtgeschützt aufbewahrt werden. Nicht über 25°C lagern. Die Packung stets gut verschließen.
Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland
Anschrift des Herstellers:
Aleavedis Naturprodukte GmbH
Saarpfalz-Park 218
D-66450 Bexbach
Weitere Hinweise:
Von Natur aus laktose- und glutenfrei
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren.
Quelle: Angaben der Packungsbeilage
Stand: 01/2024
Nettofüllmenge 48,00 g/
Bezeichnung:
Nahrungsergänzungsmittel
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Täglich 1 Kapsel unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit einnehmen.
Nährwertdeklaration:
| Inhaltsstoffe | pro Kapsel | %NRV* |
| Bio-Ashwagandhawurzel-Extrakt, davon | 300 mg | ** |
| Withanolide | 7,7 mg | ** |
* Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011.
** Keine Angaben vorhanden.
Zutaten:
Bio-Ashwagandhawurzel-Extrakt, Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose (vegane Kapselhülle aus natürlicher Zellulose).
Allergene:
keine
Nettofüllmenge:
120 Kapseln = 48 g
Aufbewahrungsbedingungen:
Die Kapseln sollten trocken und lichtgeschützt aufbewahrt werden. Nicht über 25°C lagern. Die Packung stets gut verschließen.
Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland
Anschrift des Herstellers:
Aleavedis Naturprodukte GmbH
Saarpfalz-Park 218
D-66450 Bexbach
Weitere Hinweise:
Von Natur aus laktose- und glutenfrei
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren.
Quelle: Angaben der Packungsbeilage
Stand: 01/2024
Nettofüllmenge 48,00 g/
| Produkteigenschaften: | Allergenfrei, Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan |
Beipackzettel
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
Hersteller:
Aleavedis Naturprodukte GmbH Saarpfalz-Park 218 D. 66450, Bexbach
www.aleavedis.de
service@aleavedis.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Ashwagandha 300 mg Bio Kapseln Vegan 120 Stück"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen