Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Doppelherz Aktiv Magnesium + Calcium + D3 Direct Pellets 60 Stück
- Bei Calciummmangel
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 60 Pellets
11,95 €
0.168 kg
(71,13 € / 1 kg)
P
110
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
30
GRATIS
Versand
Versand
Calcium-Sandoz Sun
Ideale Ergänzung zum Sonnenschutz
UVP 11,45 €
7,99 €
Inhalt
20 Brausetabletten
0.094 kg (85,00 € / 1 kg)
0.094 kg (85,00 € / 1 kg)
17
GRATIS
Versand
Versand
Coralcare mit Vitamin D3 und Vitamin K2 60 x...
Für die Knochen
UVP 84,00 €
68,99 €
Inhalt
60 x 1.5 Beutel Pulver
0.09 kg (766,56 € / 1 kg)
0.09 kg (766,56 € / 1 kg)
17
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
53
GRATIS
Versand
Versand
Calcium D3 XTRA Medibond
Hochdosiert: Calcium 600 mg und Vitamin D3 800 I.E
UVP 31,95 €
14,95 €
Inhalt
100 Kautabletten
0.25 kg (59,80 € / 1 kg)
0.25 kg (59,80 € / 1 kg)
18
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nahrungsergänzung
UVP 21,45 €
17,49 €
Inhalt
60 Pulver
0.15 kg (116,60 € / 1 kg)
0.15 kg (116,60 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nahrungsergänzung
16,92 €
Inhalt
90 Kautabletten
0.18 kg (94,00 € / 1 kg)
0.18 kg (94,00 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Bei Calciummmangel
13,95 €
Inhalt
100 Tabletten
0.232 kg (60,13 € / 1 kg)
0.232 kg (60,13 € / 1 kg)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
40
GRATIS
Versand
Versand
34
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel forte
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 34,90 €
22,99 €
Inhalt
180 g Gel
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
30
GRATIS
Versand
Versand
Vitamin B-Komplex-ratiopharm
Nahrungsergänzung mit B Vitaminen
UVP 43,39 €
29,99 €
Inhalt
120 Kapseln
0.054 kg (555,37 € / 1 kg)
0.054 kg (555,37 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
29
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Pulmoll Hustenbonbons Classic zuckerfrei
Bei Husten
5,99 €
Inhalt
3 x 50 g Bonbons
0.15 kg (39,93 € / 1 kg)
0.15 kg (39,93 € / 1 kg)
6
GRATIS
Versand
Versand
Enzborn Teufelssalbe Eis Roll-On
Bei Prellungen, Verstauchungen, Insektenstichen
UVP 7,49 €
6,99 €
Inhalt
50 ml Salbe
0.05 l (139,80 € / 1 l)
0.05 l (139,80 € / 1 l)
38
GRATIS
Versand
Versand
Paracetalgin 500 mg
Paracetalgin - kommt schneller an bei Kopfschme...
AVP* 5,47 €
3,39 €
Inhalt
20 Filmtabletten
32
GRATIS
Versand
Versand
13
GRATIS
Versand
Versand
46
GRATIS
Versand
Versand
NasenDuo Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 15,38 €
8,25 €
Inhalt
2 x 10 ml Nasenspray
0.02 l (412,50 € / 1 l)
0.02 l (412,50 € / 1 l)
28
GRATIS
Versand
Versand
Kytta Schmerzsalbe
Bei Gelenkschmerzen
AVP* 30,48 €
21,79 €
Inhalt
150 g Salbe
0.15 kg (145,27 € / 1 kg)
0.15 kg (145,27 € / 1 kg)
19
GRATIS
Versand
Versand
Für den normalen Knochenerhalt und die normale Muskelfunktion Micro-Pellets - wohlschmeckend +... mehr
Produktinformationen "Doppelherz Aktiv Magnesium + Calcium + D3 Direct Pellets 60 Stück"
Für den normalen Knochenerhalt und die normale Muskelfunktion
Micro-Pellets - wohlschmeckend + besonders leicht einzunehmen
Mit Zitronen-Geschmack
Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 DIRECT versorgt Sie nicht nur mit wichtigen Nährstoffen, die einen Beitrag für die normale Muskelfunktion und den Knochenerhalt leisten, sondern schmeckt auch ausgezeichnet!
Eine optimale Versorgung mit Mineralstoffen und Vitaminen ist eine wichtige Voraussetzung für Gesundheit und Leistungsfähigkeit. Magnesium und Calcium sind zwei lebensnotwendige Mineralstoffe, die unser Körper für die Aktivierung und Erhaltung zahlreicher biologischer Prozesse im Körper benötigt.
Die deutsche "Nationale Verzehrstudie" 2008 ergab, dass in weiten Teilen der Bevölkerung die Calciumversorgung nicht optimal ist.
Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 DIRECT unterstützt die Vitamin- und Mineralstoffversorgung mit einer sinnvollen Kombination aus Magnesium, Calcium und dem -Calcium-Einbauhelfer- Vitamin D.
Magnesium 300 mg
Calcium 600 mg
Vitamin D 5 µg
Micro-Pellets - wohlschmeckend + besonders leicht einzunehmen
Mit Zitronen-Geschmack
Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 DIRECT versorgt Sie nicht nur mit wichtigen Nährstoffen, die einen Beitrag für die normale Muskelfunktion und den Knochenerhalt leisten, sondern schmeckt auch ausgezeichnet!
Eine optimale Versorgung mit Mineralstoffen und Vitaminen ist eine wichtige Voraussetzung für Gesundheit und Leistungsfähigkeit. Magnesium und Calcium sind zwei lebensnotwendige Mineralstoffe, die unser Körper für die Aktivierung und Erhaltung zahlreicher biologischer Prozesse im Körper benötigt.
Die deutsche "Nationale Verzehrstudie" 2008 ergab, dass in weiten Teilen der Bevölkerung die Calciumversorgung nicht optimal ist.
Doppelherz Magnesium + Calcium + D3 DIRECT unterstützt die Vitamin- und Mineralstoffversorgung mit einer sinnvollen Kombination aus Magnesium, Calcium und dem -Calcium-Einbauhelfer- Vitamin D.
Zutaten und Zusammensetzung
pro Tagesportion (= 1 Beutel)Magnesium 300 mg
Calcium 600 mg
Vitamin D 5 µg
Anwendung & Dosierung
Täglich den Inhalt eines Beutels verzehren. Die Micro-Pellets direkt auf die Zunge geben, langsam zergehen lassen und schlucken. Bitte den Beutel in Pfeilrichtung aufreißen| Produkteigenschaften: | Allergenfrei, Glutenfrei, Zuckerfrei |
Beipackzettel
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
Hersteller:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG Schleswiger Str. 74 D. 24941, Flensburg
www.queisser.de
info@queisser.de
Kundenbewertungen
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
20.02.2020
Super Kombination \nein Produkt für 2 Anwendungen
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
28.05.2017
Top Ware!!!
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Doppelherz Aktiv Magnesium + Calcium + D3 Direct Pellets 60 Stück"
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
20.02.2020
Super Kombination \nein Produkt für 2 Anwendungen
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
28.05.2017
Top Ware!!!
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen