Identifier Produkt
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Doppelherz system Glucosamin 1200 Duo 120 Tabletten + gratis Doppelherz A-Z + Omega-3 all-in-one system 5 Kapseln

  • Vitamin C trägt zur normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
  • Kombiniert mit Hyaluronsäure und den Enzymen Bromelain und Papain
  • 1.200 mg Glucosaminhydrochlorid + 200 mg Chondroitinsulfat
  • Vorteilspackung mit Tabletten - Kapsel - System
GRATIS
Versand
Doppelherz system Glucosamin 1200 Duo 120 Tabletten + gratis Doppelherz A-Z + Omega-3 all-in-one system 5 Kapseln
Doppelherz system Glucosamin 1200 Duo 120 Tabletten + gratis Doppelherz A-Z + Omega-3 all-in-one system 5 Kapseln
   
Gratisbeigabe nur solange der Vorrat reicht
Artikelnummer:
3440179
PZN:
17874157
Inhalt:
120 Kombipackung
Marke:
Inhalt 120 Kombipackung
UVP 49,95 € 40,99 € 0.1569 kg (261,25 € / 1 kg) 17
GRATIS Versand
P 400 Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln

Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.

0€ Versandkosten, ohne Mindestbestellwert!
13
GRATIS
Versand
Biolectra Magnesium 243 mg forte Zitronengeschmack 60 Brausetabletten + gratis Magnesium 250 mg 30 kautabletten Biolectra Magnesium forte Zitronengeschmack...
Bei Magnesiummangel
AVP* 28,95 € 24,99 €
Inhalt 60 Brausetabletten
28
GRATIS
Versand
Bio-Vital Cannabis Creme mit Cannabisöl und Teufelskralle 125 ml
Bio-Vital Cannabis Creme mit Cannabisöl und...
Zur Entspannung von Gelenken
UVP 6,95 € 4,99 €
Inhalt 125 ml Creme
0.125 l (39,92 € / 1 l)
25
GRATIS
Versand
Vitapas C Liposomal 1.000 90 Kapseln
Vitapas C liposomal 1.000
Zur Nahrungsergänzung
UVP 29,33 € 21,99 €
Inhalt 90 Kapseln
0.055 kg (399,82 € / 1 kg)
25
GRATIS
Versand
Doppelherz system Chondro-Komplex 30 Portionen
Doppelherz system Chondro-Komplex
Für Knochen und Knorpel
UVP 34,95 € 25,99 €
Inhalt 30 Kombipackung
0.4404 kg (59,01 € / 1 kg)
15
GRATIS
Versand
Elektrolyte+ Granulat 20 Sticks Elektrolyte+ Granulat
Bei Elektrolyt- und Wasserverlusten
UVP 13,95 € 11,79 €
Inhalt 20 Granulat
0.106 kg (111,23 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Curcuma MSM Weihrauch Medibond 120 Kapseln Curcuma MSM Weihrauch Medibond
Gelenksupport und Entzündungsregulation
UVP 27,95 € 17,95 €
Inhalt 120 Kapseln
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Alpenkräuter Creme Lacure mit Hanföl und Teufelskralle Alpenkräuter Creme Lacure mit Hanföl und...
Wohltuend für müde Körperregionen
UVP 19,99 € 9,99 €
Inhalt 200 ml Creme
0.2 l (49,95 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Doppelherz Aktiv Curcuma 750 30 Kapseln
Doppelherz aktiv Curcuma 750
Nahrungsergänzung
5,45 €
Inhalt 30 Kapseln
0.0267 kg (204,12 € / 1 kg)
39
GRATIS
Versand
MEDIBOND D3, K2, B12, E & Omega 3 MEDIBOND D3, K2, B12, E & Omega 3
Mit D3, K2, B12, E und Omega3
UVP 32,95 € 19,95 €
Inhalt 60 Kapseln
0.0501 kg (398,20 € / 1 kg)
15
GRATIS
Versand
Ipalat Halspastillen zuckerfrei mentholfrisch 120 Pastillen Ipalat Halspastillen zuckerfrei mentholfrisch
Bei Reizungen von Stimme, Hals und Rachen
UVP 18,95 € 15,99 €
Inhalt 120 Pastillen
0.114 kg (140,26 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Doppelherz Aktiv Ginseng 250 30 Kapseln
Doppelherz aktiv Ginseng 250
Nahrungsergänzungsmittel
4,95 €
Inhalt 30 Kapseln
0.0162 kg (305,56 € / 1 kg)
32
GRATIS
Versand
MediGel Schnelle Wundheilung 50 g + Wundreinigungsspray 50 ml MediGel Schnelle Wundheilung +...
Zur Wundversorgung
UVP 26,78 € 17,99 €
Inhalt 1 Set
GRATIS
Versand
Rubaxx Arthro Mischung 50 ml Rubaxx Arthro
Homöopathisches Arzneimittel
42,99 €
Inhalt 50 ml Tropfen
0.05 l (859,80 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Ginkgomint 360° Medibond 60 Kapseln Ginkgomint 360° Medibond
Mikronährstoffe für die geistige Leistungsfähig...
UVP 39,95 € 15,95 €
Inhalt 60 Kapseln
0.0367 kg (434,60 € / 1 kg)
39
GRATIS
Versand
Herz ASS ratio 100 mg 2 x 100 Tabletten Herz ASS ratio 100 mg
Zur Blutverdünnung
AVP* 11,64 € 6,99 €
Inhalt 2 x 100 Tabletten
50
GRATIS
Versand
Paracetamol Medibond 500mg Schmerztabletten 20 Stück Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 € 1,59 €
Inhalt 20 Tabletten
Vitamin C trägt zur normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei. Doppelherz... mehr

Produktinformationen "Doppelherz system Glucosamin 1200 Duo 120 Tabletten + gratis Doppelherz A-Z + Omega-3 all-in-one system 5 Kapseln"

Vitamin C trägt zur normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei.

Doppelherz system Produkte bieten eine sinnvolle, systematisch abgestimmte Kombination verschiedener Nährstoffe - Gesundheit mit System.

Unser Bewegungsapparat mit seinen Gelenken, Knorpeln, Muskeln, Sehnen und Bändern wird jeden Tag gefordert.
Einseitige Beanspruchung, Übergewicht und zunehmendes Alter sind belastende Faktoren.
Für den Erhalt der Mobilität und Lebensqualität in jedem Alter können eine ausreichende, schonende Bewegung sowie eine gesunde Ernährung einen Beitrag leisten.

Doppelherz system GLUCOSAMIN 1200 DUO enthält Vitamin C, Vitamin D, Vitamin K und die Spurenelemente Zink, Kupfer, Mangan und Selen. Zusätzlich sind 1200 mg Glucosaminhydrochlorid, 200 mg Chondroitinsulfat, 50 mg Hyaluronsäure sowie die Enzyme Bromelain und Papain enthalten.

Das Tabletten-Kapsel-System von Doppelherz besteht aus einer gut schluckbaren Tablette und einer leicht einzunehmenden Kapsel.

Zutaten und Zusammensetzung

Zusammensetzung pro Kapsel + Tablette % NRV*
Vitamin C 80 mg 100 %
Vitamin D 20 µg 400 %
Vitamin K 40 µg 53 %
Vitamin E 3 mg alpha-TE 25 %
Zink 5 mg 50 %
Mangan 1 mg 50 %
Kupfer 0,3 mg 30 %
Selen 30 µg 55 %
Glucosaminhydrochlorid 1200 mg **
Chondroitinsulfat 200 mg **
Hyaluronsäure 50 mg **
Bromelain 70 mg **
Papain 35 mg **
* Nährstoffbezugswerte gemäß EU-Verordnung 1169/2011
** Keine Nährstoffbezugswerte vorhanden

Anwendung & Dosierung

Die Tagesportion besteht aus einer Tablette und einer Kapsel. Einmal täglich eine Tablette und eine Kapsel zu einer Mahlzeit mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen.

Aufbewahrung & Haltbarkeit

Trocken und nicht über 25 °C lagern.

Wichtige Hinweise

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Ab einer Menge von 3,5 mg Zink pro Tag sollte auf die Einnahme weiterer zinkhaltiger Nahrungsergänzungsmittel verzichtet werden. Bei Verbrauchern mit eingeschränkter Glucosetoleranz wird eine Überwachung des Blutzuckerspiegels und des Insulinbedarfs empfohlen. Verbraucher, die mit Cumarin-Antikoagulantien behandelt werden, sollten das Produkt nur nach Rücksprache mit dem Arzt anwenden. Die Blutgerinnung sollte sorgfältig überwacht werden. Mangels ausreichender Datenlage sollen Schwangere, Stillende, Kinder und Jugendliche auf eine Anwendung verzichten.

Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.

Hersteller:

Queisser Pharma GmbH & Co. KG Schleswiger Str. 74 D. 24941, Flensburg
www.queisser.de
info@queisser.de

Kundenbewertungen
Christina 04.09.2026

Sehr gute Wirkung

Doppelherz Glucosamine Duo nehme ich schon viele Jahre und bin sehr zufrieden damit da ich auch Arthrose in beiden Knien habe.
Mein Orthopäde war anfangs skeptisch aber als ich ihm das Ergebnis berichtet habe fand er es gut.
Absolut empfehlenswert

Walburga Knaup 13.10.2023

Glucosamin 1200 Duo 120

Mir wurde Arthrose im Knie diagnostiziert, da ich keine teuren Spritzen wollte, suchte ich nach was, was mir hilft, die Schmerzen zu lindern. Nun nehme ich seit 1 Woche Glucosamin 1200 Duo 120 und die Beweglichkeit im Knie hat sich gebessert und seitdem keine Ibu 400 mehr genommen. Ich hoffe, das es weiter so gut mir hilft.

Bewertungen ansehen und selbst bewerten!
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Doppelherz system Glucosamin 1200 Duo 120 Tabletten + gratis Doppelherz A-Z + Omega-3 all-in-one system 5 Kapseln"
Christina 04.09.2026

Sehr gute Wirkung

Doppelherz Glucosamine Duo nehme ich schon viele Jahre und bin sehr zufrieden damit da ich auch Arthrose in beiden Knien habe.
Mein Orthopäde war anfangs skeptisch aber als ich ihm das Ergebnis berichtet habe fand er es gut.
Absolut empfehlenswert

Walburga Knaup 13.10.2023

Glucosamin 1200 Duo 120

Mir wurde Arthrose im Knie diagnostiziert, da ich keine teuren Spritzen wollte, suchte ich nach was, was mir hilft, die Schmerzen zu lindern. Nun nehme ich seit 1 Woche Glucosamin 1200 Duo 120 und die Beweglichkeit im Knie hat sich gebessert und seitdem keine Ibu 400 mehr genommen. Ich hoffe, das es weiter so gut mir hilft.

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

So überprüfen wir Produktbewertungen. Für die Bepunktung von Bewertungen im Rahmen des Bonusprogramms gelten besondere Bedingungen.

Zuletzt angesehen