Identifier Produkt
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Enzym Komplex 200 100 Kapseln

  • Unterstützt das Immunsystem
  • Mit Acerola C
  • Ohne Lactose
  • Ohne Gluten
21
Ambroxol-ratiopharm 30 mg 20 Tabletten
(1)
Ambroxol-ratiopharm 30 mg 20 Tabletten
Bei Husten
4,17 €* 3,29 €
Inhalt 20 Tabletten
21
GRATIS
Versand
Angocin Anti Infekt N 200 Filmtabletten
(20)
Angocin Anti Infekt N 200 Filmtabletten
Zur Immunstärkung
31,99 €* 24,99 €
Inhalt 200 Filmtabletten
32
WICK VapoRub Erkältungssalbe 100 g
(40)
WICK VapoRub Erkältungssalbe 100 g
Bei Erkältungsbeschwerden
UVP 18,98 € 12,89 €
Inhalt 100 g Salbe
100 g
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel Verzehrempfehlung: Erwachsene... mehr
Produktinformationen "Enzym Komplex 200 100 Kapseln"
Produkteigenschaften:

Bezeichnung:
Nahrungsergänzungsmittel

Verzehrempfehlung:
Erwachsene nehmen täglich 2 Kapseln mit viel Wasser ein.

Nährwertdeklaration:
< td>Ananassaftpulver
Nährwerte1 Kapsel2 Kapseln%NRV*
Ac erola-Extrakt150mg300 mg**
• davon Vita min C37,5mg75 mg93%
Citrus-Bioflavonoide 62,5mg125 mg**
• davon Hesperidin37 ,5mg75 mg**
Bromelain100mg200 mg**
Ficin50mg100 mg**
Papain50mg100 mg**
50mg100 mg**
Feigenpulver< /td>50mg100 mg**
Papayapulver50mg100 mg**

* Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011
** keine Angaben vorhanden

Nährwertepro 100 g
Energie207 kcal
Fett0,8 g
• davon gesättigte Fettsäuren
Kohlenhydrate15,7 g
• davon Zucker
̶ 6; mehrwertige Alkohole
Eiweiß1,6 g
Salz< 1 g


Zutaten:
Acerola-Extrakt (enthält 25% Vitamin C), Bromelainpulver, (1200GDU/g), Citrusbioflavonoide (davon 60% Hesperidin), Papai npulver (500 MCU/g), Ficin (500 MCU/g), Ananassaftpulver, Papayapulver, Feigenpulver, Überzugsmittel Hydroxypropylmethyl cellulose (Kapselhülle), Trennmittel Magnesiumsalze von Speisefettsäuren.

Allergene:
keine

Nettofüllmenge:
100 Kapseln = 66 g

Aufbewahrungsbedingungen:
Kühl und trocken lagern.

Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland

Anschrift des Herstellers:
Warnke Vitalstoffe GmbH
Postfach 2942
D-35539 Wetzlar

Weitere Angaben:
Schwangere und Stillende, Personen, die regelmäßig Medikamente einnehmen, sowie Personen mit behandlungsbedürftigen Kran kheiten sollten vor dem Verzehr mit ihrem Arzt Rücksprache halten. Lactosefrei, Glutenfrei, 100% VEGI, Gelatinefrei, Hef efrei.

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ers atz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbew ahren.

Quelle: www.warnke.de
Stand: 03/2019
Nettofüllmenge 167,00 g/
Produkteigenschaften: Glutenfrei, Laktosefrei

Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.

Hersteller:

Warnke Vitalstoffe GmbH Wahlheimer Weg D. 35578, Wetzlar

Produktdaten zu "Enzym Komplex 200 100 Kapseln"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bewertungen und Erfahrungen zu "Enzym Komplex 200 100 Kapseln". Das meinen unsere Kunden zu diesem Produkt:
Bewertung schreiben
Kommentare werden nach Überprüfung freigeschaltet
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen