Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Lagosa Triplex 2 x 60 Weichkapseln
- Dreifacheffekt für Herz, Leber & Fettstoffwechsel
- Einzigartige Kombination: Omega 3, Cholin & Mariendistel
- Frei von Schweinegelatine
- Phospholipid Formel für bessere Aufnahme von Omega 3 und Mariendistel
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 2 x 60 Stück
UVP 73,98 €
59,99 €
0.1276 kg
(470,14 € / 1 kg)
18
P
590
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
60 Stück
UVP 36,99 €
31,99 €
0.0638 kg
(501,41 € / 1 kg)
GRATIS Versand
13
60 Stück
UVP 36,99 €
31,99 €
0.0638 kg
(501,41 € / 1 kg)
GRATIS Versand
+ Gratisbeigabe
13
2 x 60
UVP 73,98 €
59,99 €
0.1276 kg
(470,14 € / 1 kg)
GRATIS Versand
18
2 x 60
UVP 73,98 €
59,99 €
0.1276 kg
(470,14 € / 1 kg)
GRATIS Versand
+ Gratisbeigabe
18
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
18
GRATIS
Versand
Versand
Nahrungsergänzungsmittel
UVP 65,95 €
53,95 €
Inhalt
3 x 30 Kapseln
0.072 kg (749,31 € / 1 kg)
0.072 kg (749,31 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Omega 3 Kapseln 1000 mg Medibond
Omega3 Kapseln mit Vitamin E
9,99 €
Inhalt
120 Kapseln
0.0834 kg (119,78 € / 1 kg)
0.0834 kg (119,78 € / 1 kg)
6
GRATIS
Versand
Versand
Doppelherz aktiv Omega3 1.400
Unterstützt die normale Herzfunktion
UVP 21,45 €
19,99 €
Inhalt
120 Kapseln
0.2367 kg (84,45 € / 1 kg)
0.2367 kg (84,45 € / 1 kg)
11
GRATIS
Versand
Versand
Norsan Omega-3 Total
Nahrungsergänzungsmittel
UVP 27,00 €
23,99 €
Inhalt
200 ml Flüssigkeit
0.2 l (119,95 € / 1 l)
0.2 l (119,95 € / 1 l)
17
GRATIS
Versand
Versand
Unterstützt Herz, Gehirn & Sehkraft
UVP 16,99 €
13,99 €
Inhalt
30 Kapseln
0.021 kg (666,19 € / 1 kg)
0.021 kg (666,19 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nahrungsergänzung
22,95 €
Inhalt
30 Kapseln
0.045 kg (510,00 € / 1 kg)
0.045 kg (510,00 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Premium Concentrate - Triglyceride-Form
19,95 €
Inhalt
90 Weichkapseln
0.117 kg (170,51 € / 1 kg)
0.117 kg (170,51 € / 1 kg)
13
GRATIS
Versand
Versand
Unterstützt Herz, Leber & Fettstoffwechsel
UVP 36,99 €
31,99 €
Inhalt
60 Stück
0.0638 kg (501,41 € / 1 kg)
0.0638 kg (501,41 € / 1 kg)
13
GRATIS
Versand
Versand
Unterstützt Herz, Leber & Fettstoffwechsel
UVP 36,99 €
31,99 €
Inhalt
60 Stück
0.0638 kg (501,41 € / 1 kg)
0.0638 kg (501,41 € / 1 kg)
Lagosa Triplex® - Die innovative 3-in-1-Formel mit Omega-3, Cholin und Mariendistel.... mehr
Produktinformationen "Lagosa Triplex 2 x 60 Weichkapseln"
Lagosa Triplex® - Die innovative 3-in-1-Formel mit Omega-3, Cholin und Mariendistel.
Dreifacheffekt für Herz1, Leber2 und Fettstoffwechsel3.
Willkommen im Alltag: Wo gute Vorsätze leise verschwinden
Der Alltag kennt meist kein langsames Tempo: Berufliche Aufgaben, Termine und familiäre Verpflichtungen füllen viele Tage vollständig aus. Obwohl der Wunsch da ist, sich mehr zu bewegen, bewusster zu essen oder allgemein besser auf sich zu achten, fehlt oft die Zeit für aufwendige Routinen. Besonders in Phasen mit viel Stress, wenigen Erholungsmomenten oder wenig Bewegung wird der Körper stärker beansprucht. Das kann sich bemerkbar machen - zum Beispiel durch Müdigkeit, nachlassende Belastbarkeit oder das Gefühl, nicht ganz in Balance zu sein.
Ein komplexes Zusammenspiel im Körper
Unser Körper ist erstaunlich anpassungsfähig und kann Belastungen eine Zeit lang gut ausgleichen. Halten solche Einflüsse jedoch über längere Zeit an, geraten verschiedene Prozesse im Körper zunehmend unter Druck. Dabei handelt es sich selten um einzelne Bereiche: Häufig sind mehrere eng miteinander verknüpfte Systeme beteiligt, etwa das Zusammenspiel von Herz, Leber und Fettstoffwechsel. Da sich viele dieser Entwicklungen schrittweise und zunächst unauffällig vollziehen, ist es sinnvoll frühzeitig auf sich zu achten. Eine gezielte Versorgung mit wichtigen Nährstoffen kann dazu beitragen.
1Die Omega-3-Fettsäuren EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei. Die positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg EPA und DHA ein.
2 Cholin trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion bei.
3Cholin trägt zu einem normalen Fettstoffwechsel bei.
Dreifacheffekt für Herz1, Leber2 und Fettstoffwechsel3.
Willkommen im Alltag: Wo gute Vorsätze leise verschwinden
Der Alltag kennt meist kein langsames Tempo: Berufliche Aufgaben, Termine und familiäre Verpflichtungen füllen viele Tage vollständig aus. Obwohl der Wunsch da ist, sich mehr zu bewegen, bewusster zu essen oder allgemein besser auf sich zu achten, fehlt oft die Zeit für aufwendige Routinen. Besonders in Phasen mit viel Stress, wenigen Erholungsmomenten oder wenig Bewegung wird der Körper stärker beansprucht. Das kann sich bemerkbar machen - zum Beispiel durch Müdigkeit, nachlassende Belastbarkeit oder das Gefühl, nicht ganz in Balance zu sein.
Ein komplexes Zusammenspiel im Körper
Unser Körper ist erstaunlich anpassungsfähig und kann Belastungen eine Zeit lang gut ausgleichen. Halten solche Einflüsse jedoch über längere Zeit an, geraten verschiedene Prozesse im Körper zunehmend unter Druck. Dabei handelt es sich selten um einzelne Bereiche: Häufig sind mehrere eng miteinander verknüpfte Systeme beteiligt, etwa das Zusammenspiel von Herz, Leber und Fettstoffwechsel. Da sich viele dieser Entwicklungen schrittweise und zunächst unauffällig vollziehen, ist es sinnvoll frühzeitig auf sich zu achten. Eine gezielte Versorgung mit wichtigen Nährstoffen kann dazu beitragen.
1Die Omega-3-Fettsäuren EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei. Die positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg EPA und DHA ein.
2 Cholin trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion bei.
3Cholin trägt zu einem normalen Fettstoffwechsel bei.
Zutaten und Zusammensetzung
Die Zusammensetzung je Einheit entnehmen sie bitte der Nährwerttabelle.Anwendung & Dosierung
Nur 1× täglich, zwei kleine Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen. Eine einfache tägliche Routine für deinen Körper, der jeden Tag für dich arbeitet. Lagosa Triplex® ist ein Nahrungsergänzungsmittel, das glutenfrei, zuckerfrei und laktosefrei ist. Es enthält keine Schweinegelatine, kein Fischöl, kein Algenöl und hat einen neutralen Geschmack.Weitere Infos & Downloads
Lagosa Triplex® ist glutenfrei, zuckerfrei und laktosefrei. Es enthält keine Schweinegelatine, kein Fischöl, kein Algenöl und hat einen neutralen Geschmack.| Produkteigenschaften: | Glutenfrei, Laktosefrei, Zuckerfrei |
Beipackzettel
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
Hersteller:
Wörwag Pharma GmbH & Co. KG Flugfeld-Allee 24 D. 71034, Böblingen
www.woerwagpharma.de
info@woerwagpharma.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Lagosa Triplex 2 x 60 Weichkapseln"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen