Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
LILI Liposomal Liquids High Mönchspfeffer Balance liposomal 30 ml Spray
- Liposomales Mönchspfeffer Spray mit Borretschsamenöl & Vitamin B6 - hohe Bioverfügbarkeit
- 13,5 mg Mönchspfefferextrakt pro Tagesdosis
- Mit Vitamin B6, das zur Regulierung der Hormontätigkeit beiträgt
- 30 Tage Anwendung - unkompliziert in den Alltag integrierbar
- Vegan, alkoholfrei & zuckerfrei
- Frischer Minzgeschmack
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 30 ml Spray
19,39 €
0.03 kg
(646,33 € / 1 kg)
P
190
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
14
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Vigantolvit Vitamin D3 K2 Calcium
Zur Erhaltung der Knochen
UVP 21,99 €
17,99 €
Inhalt
60 Filmtabletten
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
Priorin Kapseln
Zum Diätmanagement bei hormonell erblich beding...
UVP 94,99 €
80,99 €
Inhalt
270 Kapseln
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
Norsan Omega-3 vegan
Pflanzliches Algenöl: Reich an EPA & DHA
UVP 29,00 €
25,99 €
Inhalt
100 ml Flüssigkeit
0.1 l (259,90 € / 1 l)
0.1 l (259,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Pharmaton Vitality
Zur Unterstützung der Vitalität des Körpers
49,99 €
Inhalt
100 Filmtabletten
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Curcuma MSM Weihrauch Medibond
Gelenksupport und Entzündungsregulation
UVP 27,95 €
17,95 €
Inhalt
120 Kapseln
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
41
GRATIS
Versand
Versand
Elotrans reload Orange
Bei Elektrolyt- und Wasserverlusten
UVP 15,38 €
8,99 €
Inhalt
15 x 7.57 g Beutel
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Diasporal pro Schneller Einschlafen...
Unterstützend bei Einschlafproblemen
UVP 19,35 €
14,29 €
Inhalt
30 Granulat
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
Balance ohne Umwege - LILI High Mönchspfeffer Balance Spray mit innovativer, liposomaler... mehr
Produktinformationen "LILI Liposomal Liquids High Mönchspfeffer Balance liposomal 30 ml Spray"
Balance ohne Umwege - LILI High Mönchspfeffer Balance Spray mit innovativer, liposomaler Technologie
High. Higher. High Mönchspfeffer Balance von LILI: Mönchspfefferextrakt kombiniert mit Borretschsamenöl und Vitamin B6 in liposomaler Form für eine besonders hohe Bioverfügbarkeit. LILI High Mönchspfeffer Balance nutzt eine innovative liposomale Technologie, bei der die Inhaltsstoffe in feine Liposomen eingebettet sind - für eine schnelle, direkte Aufnahme über die Mundschleimhaut - ohne lange Umwege durch den Verdauungstrakt.Drei Sprühstöße unter die Zunge - einfach in die tägliche Routine integrieren, besonders in Phasen, in denen der Körper etwas mehr Balance braucht. Eine Flasche reicht für 30 Tage.
Better safe than sorry: Unser Spray enthält bewusst keinen Alkohol und keinen Zucker - ein klarer Vorteil für alle, die auf ihre tägliche Routine achten.
Liposomales Liquid - High Mönchspfeffer Balance für deine tägliche Routine
Mönchspfeffer (Vitex agnus-castus) wird seit langem in pflanzlichen Anwendungen verwendet und ist heute ein fester Bestandteil moderner Routinen. Gerade viele Frauen setzen bewusst auf pflanzliche Begleiter, wenn es um Balance im Alltag geht. High Mönchspfeffer Balance kombiniert Mönchspfefferextrakt mit Borretschsamenöl und Vitamin B6 in einer liposomalen Form. Diese winzigen Fettstrukturen ähneln körpereigenen Zellmembranen und ermöglichen eine besonders schnelle Aufnahme über die Mundschleimhaut. Einfacher geht-s kaum: Drei Sprühstöße statt Tabletten oder Kapseln. Das Spray passt in jede Tasche und ist jederzeit griffbereit - egal ob zu Hause oder unterwegs.
Mönchspfeffer, Borretschöl & Vitamin B6 - durchdacht kombiniert
Mönchspfeffer wird traditionell verwendet und ist seit langem Bestandteil pflanzlicher Anwendungen. Borretschsamenöl ergänzt die Formulierung als pflanzliches Öl, während Vitamin B6 als Mikronährstoff zur Regulierung der Hormontätigkeit beiträgt. Die Kombination passt unkompliziert in die tägliche Routine - ohne viel Aufwand.
LILI - Liposomal Liquids
LILI steht für liposomale Nahrungsergänzungen, die bewusst einen anderen Weg gehen: Die innovative LILI-Technologie verfolgt das Ziel, Inhaltsstoffe direkt und besonders schnell verfügbar zu machen. Die Grundlage aller LILI-Produkte ist ein spezielles, patentiertes Herstellungsverfahren.
Schnelle Aufnahme: Die Inhaltsstoffe stehen dem Körper schnell zur Verfügung - ohne lange Umwege.
Erhöhte Bioverfügbarkeit: Die liposomale Form ermöglicht eine deutlich effizientere Verfügbarkeit im Vergleich zu klassischen Tabletten, Kapseln oder Ölen.
Konsistente Dosierung: Jede Anwendung liefert eine gleichbleibende Menge an Inhaltsstoffen.
Zutaten und Zusammensetzung
Wasser, Feuchthaltemittel (Glycerin), Borretschsamenöl, Emulgator (Lecithin (Soja)), Mönchspfefferextrakt, Aroma (Pfefferminzöl, Orangenschalenöl), Antioxidationsmittel (Vitamin E), Vitamin B6 (als Pyridoxal-5-Phosphat).Anwendung & Dosierung
3 Sprühstöße unter die Zunge, 1 Minute warten, Rest schlucken.Aufbewahrung & Haltbarkeit
Geschlossen, kühl, trocken, lichtgeschützt und außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Vor Gebrauch schütteln.Wichtige Hinweise
Vegan, alkoholfrei, zuckerfrei. Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Nicht für Kinder, Jugendliche, Schwangere, Stillende und Langzeiteinnahme geeignet.| Produkteigenschaften: | Alkoholfrei, Vegan, Zuckerfrei |
Beipackzettel
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
Hersteller:
MedGoNET GmbH Am Aischpark 11 D. 91315, Höchstadt
www.medgonet.de
info@medgonet.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "LILI Liposomal Liquids High Mönchspfeffer Balance liposomal 30 ml Spray"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen