Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Liponsäure Plus Kapseln 90 Kapseln
- Diätetisches Lebensmittel
- Zur diätetischen Behandlung von diabetischer Neuropathie
- Glutenfrei, Lactosefrei, Hefefrei
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 90 Kapseln
37,24 €
0.049 kg
(760,00 € / 1 kg)
P
370
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
GRATIS
Versand
Versand
21
GRATIS
Versand
Versand
21
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Bei diabetischen Nervenschädigungen
AVP* 86,98 €
53,95 €
Inhalt
100 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
Dextro Energy Dextrose Drink Apfel
Traubenzucker zum Trinken
2,69 €
Inhalt
50 ml Flüssigkeit
0.05 l (53,80 € / 1 l)
0.05 l (53,80 € / 1 l)
13
GRATIS
Versand
Versand
Keltican forte + gratis 10 Kapseln
Mit wertvollen Nervenbausteinen
UVP 78,95 €
67,99 €
Inhalt
80 Kapseln
0.0213 kg (3.192,02 € / 1 kg)
0.0213 kg (3.192,02 € / 1 kg)
9
GRATIS
Versand
Versand
Glycowohl pflanzliche Tropfen bei Diabetes
Homöopathisches Arzneimittel bei Diabetes
UVP 109,99 €
99,95 €
Inhalt
2 x 100 ml Tropfen
0.2 l (499,75 € / 1 l)
0.2 l (499,75 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
IBU ratiopharm direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen
Ohne Wasser direkt Schmerz lösen
AVP* 7,24 €
5,89 €
Inhalt
20 Pulver
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Aroma Pflegedusche Lebensfreude
Pflege zum Duschen
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
8
GRATIS
Versand
Versand
21
GRATIS
Versand
Versand
Bombastus Glaubersalz
Bei Verdauungsschwäche
UVP 5,99 €
4,69 €
Inhalt
100 g Pulver
0.1 kg (46,90 € / 1 kg)
0.1 kg (46,90 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
34
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel forte
Entzündunghemmendes Schmerzgel
AVP* 60,96 €
39,69 €
Inhalt
2 x 150 g Gel
0.3 kg (132,30 € / 1 kg)
0.3 kg (132,30 € / 1 kg)
Liponsäure Plus GPH Kapseln enthalten 100 mg Alpha-Liponsäure, 250 mg Acetyl-L-Carnitin HCl und... mehr
Produktinformationen "Liponsäure Plus Kapseln 90 Kapseln"
Liponsäure Plus GPH Kapseln enthalten 100 mg Alpha-Liponsäure, 250 mg Acetyl-L-Carnitin HCl und Vitamine C (100 mg), E (5 mg), B1 (1,4 mg), B6 (2 mg), B12 (1 µg) in einer Cellulosekapsel. Mögliche Ursachen für einen erhöhten Bedarf an Alpha-Liponsäure sind Störungen im Kohlenhydratstoffwechsel, wie z.B. Diabetes mellitus. Studien belegen, dass Alpha-Liponsäure neuropathische Symptome (Schmerzen, Parästhesien, Brennen) signifikant verbessert. Auch die Gabe von Acetyl-L-Carnitin wirkt effektiv bei diabetischer Polyneuropathie, indem es zur Linderung der Symptome und einer verbesserten Nervenfaserregeneration kommt. Die Vitamine C und E weisen ein hohes antioxidatives zellschützendes Potential auf. Die B-Vitamine B1, B6 und B12 greifen in den Pathomechanismus der diabetischen Neuropathie ein.
Verzehrempfehlung: Erwachsene: 3 x 1 Kapsel täglich mit Flüssigkeit
Hinweise: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke. Glutenfrei. Lactosefrei. Hefefrei. Enthält Soja.
Zutaten: Acetyl-L-Carnitin HCl (45 %), Alpha-Liponsäure (18 %), Ascorbinsäure (18 %); Kapselhülle: Cellulose; Alpha-Tocopherolacetat (1 %) (Alpha-Tocopherolacetat, Silica Gel), Pyridoxin HCl (0,4 %), Thiamin HCl (0,3 %). Cyanocobalamin Verreibung (< 0,1 %) (Cyanocobalamin, Mannit)
Hecht Pharma , 199g
Nettofüllmenge 49,00 g/
Verzehrempfehlung: Erwachsene: 3 x 1 Kapsel täglich mit Flüssigkeit
Hinweise: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke. Glutenfrei. Lactosefrei. Hefefrei. Enthält Soja.
Zutaten: Acetyl-L-Carnitin HCl (45 %), Alpha-Liponsäure (18 %), Ascorbinsäure (18 %); Kapselhülle: Cellulose; Alpha-Tocopherolacetat (1 %) (Alpha-Tocopherolacetat, Silica Gel), Pyridoxin HCl (0,4 %), Thiamin HCl (0,3 %). Cyanocobalamin Verreibung (< 0,1 %) (Cyanocobalamin, Mannit)
Hecht Pharma , 199g
Nettofüllmenge 49,00 g/
| Produkteigenschaften: | Glutenfrei, Hefefrei, Laktosefrei |
Beipackzettel
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
Hersteller:
Hecht-Pharma GmbH Zevener Str. 9 D. 27432, Bremervörde
www.hecht-pharma.de
info@hecht-pharma.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Liponsäure Plus Kapseln 90 Kapseln"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen