Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Magnesium Diasporal Magtein L-Threonat pure 90 Kapseln
- Ideal bei geistiger Aktivität
- Magnesium unterstützt eine normale Funktion des Nervensystems
- Mit patentiertem Magtein® (Magnesium-L-Threonat)
- Ohne Farbstoffe, Aromen und Konservierungsstoffe
- Vegan
- Gluten-, laktose- und zuckerfrei
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 90 Kapseln
UVP 34,99 €
32,99 €
0.065 kg
(507,54 € / 1 kg)
5
P
320
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
31
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Verla N Dragees
Bei Magnesiummangel
AVP* 18,99 €
12,99 €
Inhalt
200 magensaftresistente Tabl.
38
GRATIS
Versand
Versand
Magium K forte
Bei Magnesium- & Kaliummangel
UVP 24,13 €
14,85 €
Inhalt
100 Tabletten
0.062 kg (239,52 € / 1 kg)
0.062 kg (239,52 € / 1 kg)
6
GRATIS
Versand
Versand
Doppelherz aktiv Magnesium +B6 +B12 +Folsäure...
Für Muskeln und Nerven
UVP 4,25 €
3,99 €
Inhalt
20 Pellets
0.024 kg (166,25 € / 1 kg)
0.024 kg (166,25 € / 1 kg)
20
GRATIS
Versand
Versand
Biolectra Magnesium 400 mg ultra
Bei Magnesiummangel
UVP 41,50 €
32,99 €
Inhalt
100 Kapseln
0.0812 kg (406,28 € / 1 kg)
0.0812 kg (406,28 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Taxofit Magnesium 600 Forte 2 Phasen Depot
Nahrungsergänzungsmittel
6,69 €
Inhalt
30 Tabletten
0.075 kg (89,20 € / 1 kg)
0.075 kg (89,20 € / 1 kg)
23
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Diasporal 400 Extra direkt
Bei Magnesiummangel
UVP 46,80 €
35,99 €
Inhalt
100 Granulat
0.22 kg (163,59 € / 1 kg)
0.22 kg (163,59 € / 1 kg)
58
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Citrat XTRA Medibond + gratis Sofort...
Magnesium in der Express Variante!
UVP 23,95 €
9,95 €
Inhalt
90 Kapseln
0.0536 kg (185,63 € / 1 kg)
0.0536 kg (185,63 € / 1 kg)
27
GRATIS
Versand
Versand
Magnetrans 375 mg Ultra + gratis Eunova...
Bei Magnesiummangel
UVP 37,39 €
26,99 €
Inhalt
100 Kapseln
0.077 kg (350,52 € / 1 kg)
0.077 kg (350,52 € / 1 kg)
6
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nahrungsergänzung
UVP 29,95 €
27,99 €
Inhalt
90 Kapseln
0.092 kg (304,24 € / 1 kg)
0.092 kg (304,24 € / 1 kg)
16
GRATIS
Versand
Versand
medipharma cosmetics Mascara med wasserfest +...
Augen - make - up
22,99 €
19,29 €
Inhalt
5 ml -
0.005 l (3.858,00 € / 1 l)
0.005 l (3.858,00 € / 1 l)
15
GRATIS
Versand
Versand
Bei Akne und Pickeln
UVP 16,50 €
13,99 €
Inhalt
400 ml Gel
0.4 l (34,98 € / 1 l)
0.4 l (34,98 € / 1 l)
19
GRATIS
Versand
Versand
Zur Erhaltung von Muskelmasse
UVP 24,95 €
19,99 €
Inhalt
300 g Pulver
0.3 kg (66,63 € / 1 kg)
0.3 kg (66,63 € / 1 kg)
15
GRATIS
Versand
Versand
Bei Akne und unreiner Haut
UVP 21,90 €
18,49 €
Inhalt
400 ml Lotion
0.4 l (46,23 € / 1 l)
0.4 l (46,23 € / 1 l)
6
GRATIS
Versand
Versand
19
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Meerwasser Nasenspray 3 x 20 ml
Zur Befeuchtung der Nasenschleimhaut
18,57 €
14,99 €
Inhalt
3 x 20 ml Nasenspray
0.06 l (249,83 € / 1 l)
0.06 l (249,83 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nahrungsergänzung
30,07 €
Inhalt
120 Tabletten
0.096 kg (313,23 € / 1 kg)
0.096 kg (313,23 € / 1 kg)
17
GRATIS
Versand
Versand
Norsan Omega-3 Total flüssig
Nahrungsergänzungsmittel
UVP 81,00 €
66,99 €
Inhalt
3 x 200 ml Flüssigkeit
0.6 l (111,65 € / 1 l)
0.6 l (111,65 € / 1 l)
28
GRATIS
Versand
Versand
Prostagutt duo 160 mg - 120 mg
Bei Prostatabeschwerden
AVP* 187,90 €
133,99 €
Inhalt
2 x 200 Kapseln
60
GRATIS
Versand
Versand
Diclo Medibond Schmerzgel 1 %
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 24,00 €
9,59 €
Inhalt
2 x 100 g Gel
0.2 kg (47,95 € / 1 kg)
0.2 kg (47,95 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nahrungsergänzung
26,71 €
Inhalt
120 Filmtabletten
0.0226 kg (1.181,86 € / 1 kg)
0.0226 kg (1.181,86 € / 1 kg)
13
GRATIS
Versand
Versand
Norsan Omega-3 vegan Kapseln
Nahrungsergänzungsmittel mit Omega - 3 - Fettsä...
UVP 29,00 €
24,99 €
Inhalt
80 Kapseln
0.064 kg (390,47 € / 1 kg)
0.064 kg (390,47 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
Diclox forte
Entzündunghemmendes Schmerzgel
AVP* 53,96 €
26,49 €
Inhalt
2 x 150 g Gel
0.3 kg (88,30 € / 1 kg)
0.3 kg (88,30 € / 1 kg)
13
GRATIS
Versand
Versand
Unterstützend bei Einschlafbeschwerden
UVP 37,99 €
32,99 €
Inhalt
30 x 10 g Granulat
0.3 kg (109,97 € / 1 kg)
0.3 kg (109,97 € / 1 kg)
Magnesium-Diasporal® Magtein® Magnesium L-Threonat pure Für fokussierte Tage.... mehr
Produktinformationen "Magnesium Diasporal Magtein L-Threonat pure 90 Kapseln"
Magnesium-Diasporal® Magtein® Magnesium L-Threonat pure
Für fokussierte Tage. Magnesium-L-Threonat mit patentiertem Magtein®Wenn im Alltag hohe mentale Anforderungen warten, rückt auch eine bewusste Magnesiumversorgung stärker in den Fokus. Magnesium Diasporal® Magtein® Magnesium L-Threonat pure enthält den patentierten Premium-Rohstoff Magtein® in praktischer Kapselform. Die innovative organische Magnesiumverbindung eignet sich besonders für anspruchsvolle Tage und lässt sich dabei unkompliziert in die tägliche Routine integrieren.
Zutaten und Zusammensetzung
Magnesium-L-Threonat, Hydroxypropylmethylcellulose, Trennmittel: Magnesiumsalze von Speisefettsäuren.Anwendung & Dosierung
Kapseln über den Tag verteilt mit Wasser einnehmen. Nur für Erwachsene bestimmt, ausgenommen Schwangere und Stillende.Aufbewahrung & Haltbarkeit
Trocken lagern.| Produkteigenschaften: | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Farbstoffe, Vegan, Zuckerfrei |
Beipackzettel
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
Hersteller:
Protina Pharmazeutische GmbH Adalperostr. 37 D. 85737, Ismaning
www.protina.de
info@protina.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Magnesium Diasporal Magtein L-Threonat pure 90 Kapseln"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen