Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Omega3-Loges Plus Kapseln 60 Stück
- Vielseitig einsetzbar
- Für Diabetiker geeignet
- Lactosefrei
- Glutenfrei
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 60 Kapseln
36,85 €
0.078 kg
(472,44 € / 1 kg)
P
360
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
15
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Vigantolvit Vitamin D3 K2 Calcium
Zur Erhaltung der Knochen
UVP 21,99 €
17,99 €
Inhalt
60 Filmtabletten
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
Priorin Kapseln
Zum Diätmanagement bei hormonell erblich beding...
UVP 94,99 €
80,99 €
Inhalt
270 Kapseln
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
Norsan Omega-3 vegan
Pflanzliches Algenöl: Reich an EPA & DHA
UVP 29,00 €
25,99 €
Inhalt
100 ml Flüssigkeit
0.1 l (259,90 € / 1 l)
0.1 l (259,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Pharmaton Vitality
Zur Unterstützung der Vitalität des Körpers
49,99 €
Inhalt
100 Filmtabletten
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Curcuma MSM Weihrauch Medibond
Gelenksupport und Entzündungsregulation
UVP 27,95 €
17,95 €
Inhalt
120 Kapseln
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
41
GRATIS
Versand
Versand
Elotrans reload Orange
Bei Elektrolyt- und Wasserverlusten
UVP 15,38 €
8,99 €
Inhalt
15 x 7.57 g Beutel
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Diasporal pro Schneller Einschlafen...
Unterstützend bei Einschlafproblemen
UVP 19,35 €
14,29 €
Inhalt
30 Granulat
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
19
GRATIS
Versand
Versand
Curcumin Loges Plus Boswellia
Nahrungsergänzungsmittel
UVP 34,95 €
27,99 €
Inhalt
60 Kapseln
0.0837 kg (334,41 € / 1 kg)
0.0837 kg (334,41 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Zur gezielten Behandlung von Erkältungskrankhei...
15,96 €
Inhalt
50 ml Tropfen
0.05 l (319,20 € / 1 l)
0.05 l (319,20 € / 1 l)
15
GRATIS
Versand
Versand
Curcumin Loges
Nahrungsergänzungsmittel mit Curcuma
UVP 31,90 €
26,99 €
Inhalt
60 Kapseln
0.0618 kg (436,73 € / 1 kg)
0.0618 kg (436,73 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Cefasel 200 nutri Selen Tabs
Zur Nahrungsergänzung
34,49 €
Inhalt
100 Tabletten
0.0285 kg (1.210,18 € / 1 kg)
0.0285 kg (1.210,18 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Doppelherz Gelenk Complex für Katzen
Zur Unterstützung des Gelenkstoffwechsels
14,99 €
Inhalt
25 Paste
0.25 kg (59,96 € / 1 kg)
0.25 kg (59,96 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Cefavit D3 K2 Mg 7.000 I.E.
Nahrungsergänzungsmittel mit hochdosiertem Vita...
32,90 €
Inhalt
60 Kapseln
0.0477 kg (689,73 € / 1 kg)
0.0477 kg (689,73 € / 1 kg)
33
GRATIS
Versand
Versand
Otriven SinuSpray 0,1 % Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 17,96 €
11,99 €
Inhalt
2 x 10 ml Nasenspray
0.02 l (599,50 € / 1 l)
0.02 l (599,50 € / 1 l)
20
GRATIS
Versand
Versand
Curcumin Loges Plus Boswellia
Nahrungsergänzungsmittel
UVP 63,95 €
50,99 €
Inhalt
120 Kapseln
0.1674 kg (304,60 € / 1 kg)
0.1674 kg (304,60 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
23
GRATIS
Versand
Versand
vitamin B-Loges komplett
Unterstützt den Energiestoffwechsel
UVP 42,94 €
32,99 €
Inhalt
120 Filmtabletten
0.1278 kg (258,14 € / 1 kg)
0.1278 kg (258,14 € / 1 kg)
36
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Dolo 25 mg
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
AVP* 12,61 €
7,99 €
Inhalt
20 Überzogene Tabletten
18
GRATIS
Versand
Versand
La Roche Posay Hydraphase Intense Augen
Bei trockener Haut
UVP 24,50 €
19,99 €
Inhalt
15 ml Creme
0.015 l (1.332,67 € / 1 l)
0.015 l (1.332,67 € / 1 l)
17
GRATIS
Versand
Versand
22
GRATIS
Versand
Versand
Cetebe Vitamin C Retardkapseln 500 mg
Bei Vitamin C Mangel
UVP 44,99 €
34,99 €
Inhalt
120 Retardkapseln
Die Omega-3-Versorgung mit dem Plus: Die einzigartige Kombination aus Omega-3-Fettsäuren und... mehr
Produktinformationen "Omega3-Loges Plus Kapseln 60 Stück"
Die Omega-3-Versorgung mit dem Plus: Die einzigartige Kombination aus Omega-3-Fettsäuren und Astaxanthin
omega3-Loges® plus Astaxanthin ist ideal für alle Menschen geeignet, die nicht ausreichend mit Omega-3-Fettsäuren und Antioxidanzien versorgt sind. Das Präparat bietet Unterstützung bei Herz-Kreislauf-Erkrankungen, kann begleitend bei Bluthochdruck und Diabetes mellitus angewendet werden und trägt zu einer gesunden Gehirnfunktion & Sehkraft (z. B. bei einer Makuladegeneration) bei.
Warum sind Omga-3-Fettsäuren wichtig für die Gesundheit?
Omega 3-Fettsäuren haben eine hohe Bedeutung für unsere Gesundheit. Sie gehören zu den sogenannten essenziellen (lebensnotwendigen) Nährstoffen, die der Körper nicht selbst bilden kann. Eine ausreichende Zufuhr über die Nahrung ist daher notwendig.
Die Deutschen essen zu wenig Fisch und die entscheidenden Omega-3-Fettsäuren Eicosapentaensäure (EPA) und Docosahexaensäure (DHA) verschwinden nach und nach aus unserer Nahrung. Ca. 70 % der Bevölkerung haben einen zu niedrigen Omega-3-Fettsäure-Spiegel. Es drohen gesundheitliche Risiken.
In omega3-Loges® plus Astaxanthin liegen DHA und EPA als reveresterte Triglyceride vor. Diese spezielle Form ermöglicht eine hohe Konzentration und Reinheit der ungesättigten Fettsäuren, sodass sie besonders effizient vom Körper aufgenommen werden können.
Astaxanthin macht den Unterschied
Im Alltag sind wir unzähligen Quellen für freie Radikale ausgesetzt. Umweltverschmutzung, UV-Licht, Rauchen, Alkohol und Stress belasten den Organismus und sorgen für ein Ungleichgewicht zwischen freien Radikalen und Antioxidanzien. Oxidativer Stress mit gesundheitlichen Folgen kann resultieren. Astaxanthin schützt und ergänzt die Omega-3-Fettsäuren damit optimal.
Das Super-Antioxidans Astaxanthin ist das stärkste natürliche Antioxidans, es wirkt 550-mal stärker als Vitamin E. Dank seiner Herstellung in einem aufwändigen Verfahren aus Blutregenalgen, ist es besonders hoch konzentriert und rein. Die Tierwelt profitiert schon sehr lange von diesem Naturstoff, denn Flamingos und andere Tiere schützen sich damit vor den schädlichen Auswirkungen von Sonnenlicht & Sauerstoff und Lachse gewinnen daraus ihre einzigartige Kraft und Ausdauer.
Überzeugen Sie sich selbst von dem Plus für Ihre Gesundheit!
Fischöl ist nicht gleich Fischöl
Das Fischöl für omega3-Loges® plus Astaxanthin stammt nicht aus Zuchtfarmen, sondern von wildlebenden Hochseefischen. Diese enthalten deutlich mehr EPA und DHA als etwa Zuchtlachse. Das Zertifikat der unabhängigen Organisation -Friend of the Sea- bestätigt den nachhaltigen Fischfang.1 Durch eine technisch aufwendige Verarbeitung und ein in wesentlichen Schritten patentiertes Reinigungsverfahren entsteht ein hochreines Fischöl. Dies belegen regelmäßige Qualitätskontrollen.
*Die Omega-3-Fettsäuren EPA und DHA tragen bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg zu einer normalen Herzfunktion bei. DHA trägt bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg außerdem zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion und Sehkraft bei.
1 Fischöl "Friends of the Sea" zertifiziert. Reduzierter Beifang gefährdeter Arten, Einhaltung von Fangquoten, geringe Rückwurfquote (- 8 %)
omega3-Loges® plus Astaxanthin ist ideal für alle Menschen geeignet, die nicht ausreichend mit Omega-3-Fettsäuren und Antioxidanzien versorgt sind. Das Präparat bietet Unterstützung bei Herz-Kreislauf-Erkrankungen, kann begleitend bei Bluthochdruck und Diabetes mellitus angewendet werden und trägt zu einer gesunden Gehirnfunktion & Sehkraft (z. B. bei einer Makuladegeneration) bei.
Warum sind Omga-3-Fettsäuren wichtig für die Gesundheit?
Omega 3-Fettsäuren haben eine hohe Bedeutung für unsere Gesundheit. Sie gehören zu den sogenannten essenziellen (lebensnotwendigen) Nährstoffen, die der Körper nicht selbst bilden kann. Eine ausreichende Zufuhr über die Nahrung ist daher notwendig.
Die Deutschen essen zu wenig Fisch und die entscheidenden Omega-3-Fettsäuren Eicosapentaensäure (EPA) und Docosahexaensäure (DHA) verschwinden nach und nach aus unserer Nahrung. Ca. 70 % der Bevölkerung haben einen zu niedrigen Omega-3-Fettsäure-Spiegel. Es drohen gesundheitliche Risiken.
In omega3-Loges® plus Astaxanthin liegen DHA und EPA als reveresterte Triglyceride vor. Diese spezielle Form ermöglicht eine hohe Konzentration und Reinheit der ungesättigten Fettsäuren, sodass sie besonders effizient vom Körper aufgenommen werden können.
Astaxanthin macht den Unterschied
Im Alltag sind wir unzähligen Quellen für freie Radikale ausgesetzt. Umweltverschmutzung, UV-Licht, Rauchen, Alkohol und Stress belasten den Organismus und sorgen für ein Ungleichgewicht zwischen freien Radikalen und Antioxidanzien. Oxidativer Stress mit gesundheitlichen Folgen kann resultieren. Astaxanthin schützt und ergänzt die Omega-3-Fettsäuren damit optimal.
Das Super-Antioxidans Astaxanthin ist das stärkste natürliche Antioxidans, es wirkt 550-mal stärker als Vitamin E. Dank seiner Herstellung in einem aufwändigen Verfahren aus Blutregenalgen, ist es besonders hoch konzentriert und rein. Die Tierwelt profitiert schon sehr lange von diesem Naturstoff, denn Flamingos und andere Tiere schützen sich damit vor den schädlichen Auswirkungen von Sonnenlicht & Sauerstoff und Lachse gewinnen daraus ihre einzigartige Kraft und Ausdauer.
Überzeugen Sie sich selbst von dem Plus für Ihre Gesundheit!
Fischöl ist nicht gleich Fischöl
Das Fischöl für omega3-Loges® plus Astaxanthin stammt nicht aus Zuchtfarmen, sondern von wildlebenden Hochseefischen. Diese enthalten deutlich mehr EPA und DHA als etwa Zuchtlachse. Das Zertifikat der unabhängigen Organisation -Friend of the Sea- bestätigt den nachhaltigen Fischfang.1 Durch eine technisch aufwendige Verarbeitung und ein in wesentlichen Schritten patentiertes Reinigungsverfahren entsteht ein hochreines Fischöl. Dies belegen regelmäßige Qualitätskontrollen.
*Die Omega-3-Fettsäuren EPA und DHA tragen bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg zu einer normalen Herzfunktion bei. DHA trägt bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg außerdem zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion und Sehkraft bei.
1 Fischöl "Friends of the Sea" zertifiziert. Reduzierter Beifang gefährdeter Arten, Einhaltung von Fangquoten, geringe Rückwurfquote (- 8 %)
Zutaten und Zusammensetzung
Die genaue Zusammensetzung je Einheit entnehmen Sie bitte der hinterlegten Nährwerttabelle.Anwendung & Dosierung
Täglich 1 bis 2 Weichkapseln mit ausreichend Flüssigkeit 1-2 Stunden vor einer Mahlzeit schlucken.| Produkteigenschaften: | Für Diabetiker geeignet, Glutenfrei, Laktosefrei |
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
Hersteller:
Dr. Loges + Co. GmbH Schützenstr. 5 D. 21423, Winsen/Luhe
www.loges.de
info@loges.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Omega3-Loges Plus Kapseln 60 Stück"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen