Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Schwarzkümmelöl Berco 150 Kapseln
- Nahrungsergänzung
- Kaltgepresst
- Für Diabetiker geeignet
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 150 Kapseln
22,72 €
0.105 kg
(216,38 € / 1 kg)
P
220
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
AirmenBeans Coffee Guarana Lozenges
Kaffeepastillen
3,39 €
Inhalt
21 Pastillen
0.021 kg (161,43 € / 1 kg)
0.021 kg (161,43 € / 1 kg)
6
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Em Eukal Kinder Lolly Zuckerfrei
Kinderlolly Em Eukal
0,50 €
Inhalt
10 g Bonbons
0.01 kg (50,00 € / 1 kg)
0.01 kg (50,00 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
29
GRATIS
Versand
Versand
Bachblüten
UVP 19,69 €
13,95 €
Inhalt
20 ml Tropfen
0.02 l (697,50 € / 1 l)
0.02 l (697,50 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
19
GRATIS
Versand
Versand
Bachblütenmischung
UVP 19,95 €
15,99 €
Inhalt
20 ml Tropfen
0.02 l (799,50 € / 1 l)
0.02 l (799,50 € / 1 l)
30
Bei Sinusitis und Husten
AVP* 158,70 €
109,99 €
Inhalt
3 x 100 Kapseln
40
25
21
Otriven 0,1 % Nasentropfen
Bei Schnupfen
AVP* 25,49 €
19,99 €
Inhalt
100 ml Nasentropfen
0.1 l (199,90 € / 1 l)
0.1 l (199,90 € / 1 l)
28
Bei Allergie
AVP* 15,18 €
10,79 €
Inhalt
40 x 0.50 ml Augentropfen
0.02 l (539,50 € / 1 l)
0.02 l (539,50 € / 1 l)
Homöopathisches Arzneimittel
33,33 €
Inhalt
8 x 1 ml Ampullen
0.008 l (4.166,25 € / 1 l)
0.008 l (4.166,25 € / 1 l)
60
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
37
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 17,56 €
10,99 €
Inhalt
2 x 10 g Salbe
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
31
50
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
14
Nahrungsergänzungsmittel
23,15 €
Inhalt
60 Tabletten
0.048 kg (482,29 € / 1 kg)
0.048 kg (482,29 € / 1 kg)
31
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
AVP* 33,75 €
22,99 €
Inhalt
3 x 18 Filmtabletten
Nahrungsergänzungsmittel
29,03 €
Inhalt
20 ml Tropfen
0.02 l (1.451,50 € / 1 l)
0.02 l (1.451,50 € / 1 l)
20
Silymarine Mariendistel Leber-Vital
Bei Lebererkrankung
UVP 19,99 €
15,99 €
Inhalt
60 Kapseln
0.0333 kg (480,18 € / 1 kg)
0.0333 kg (480,18 € / 1 kg)
Schwarzkümmelöl Berco Kapseln Kaltgepresstes ägyptisches Schwarzkümmelöl (lat. Nigella sativa)... mehr
Produktinformationen "Schwarzkümmelöl Berco 150 Kapseln"
Schwarzkümmelöl Berco Kapseln
Kaltgepresstes ägyptisches Schwarzkümmelöl (lat. Nigella sativa) hat einen angenehmen nussigen milden bis ganz leicht scharfen Eigengeschmack.
Schwarzkümmelöl flüssig ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit mindestens 55 % Linolsäure (mehrfach ungesättigte Omega-6-Fettsäure). Linolsäure trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Cholesterinspiegels im Blut bei, wobei sich die positive Wirkung bei einer täglichen Aufnahme von 10 g Linolsäure einstellt.
Sie sollten als Aufbewahrungsort einen dunklen und kühlen Raum wählen und um Oxidation zu vermeiden, die Flasche stets gut verschlossen halten.
Verzehrempfehlung:
2 x täglich 1 Teelöffel (= 3 g) zu den Mahlzeiten oder unter Salat oder Vorspeisen mischen.
Für Vegetarier, Veganer und Diabetiker geeignet.
Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden und ersetzen nicht eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die empfohlene tägliche Verzehrempfehlung darf nicht überschritten werden.
Zusammensetzung:
Ägyptisches Schwarzkümmelöl (kaltgepresst), Antioxidationsmittel natürliches Vitamin E (RRR-alpha-Tocopherol)
Weitere Informationen finden Sie in den Nährwertangaben als PDF
Quelle: Berco Arzneimittel
Nettofüllmenge 105,00 g/
Kaltgepresstes ägyptisches Schwarzkümmelöl (lat. Nigella sativa) hat einen angenehmen nussigen milden bis ganz leicht scharfen Eigengeschmack.
Schwarzkümmelöl flüssig ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit mindestens 55 % Linolsäure (mehrfach ungesättigte Omega-6-Fettsäure). Linolsäure trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Cholesterinspiegels im Blut bei, wobei sich die positive Wirkung bei einer täglichen Aufnahme von 10 g Linolsäure einstellt.
Sie sollten als Aufbewahrungsort einen dunklen und kühlen Raum wählen und um Oxidation zu vermeiden, die Flasche stets gut verschlossen halten.
Verzehrempfehlung:
2 x täglich 1 Teelöffel (= 3 g) zu den Mahlzeiten oder unter Salat oder Vorspeisen mischen.
Für Vegetarier, Veganer und Diabetiker geeignet.
Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden und ersetzen nicht eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die empfohlene tägliche Verzehrempfehlung darf nicht überschritten werden.
Zusammensetzung:
Ägyptisches Schwarzkümmelöl (kaltgepresst), Antioxidationsmittel natürliches Vitamin E (RRR-alpha-Tocopherol)
Weitere Informationen finden Sie in den Nährwertangaben als PDF
Quelle: Berco Arzneimittel
Nettofüllmenge 105,00 g/
| Produkteigenschaften: | Für Diabetiker geeignet, Vegan, Vegetarisch |
Beipackzettel
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
Hersteller:
Berco-ARZNEIMITTEL Bahnhofstr. 23 D. 47533, Kleve
www.berco-arzneimittel.de
info@berco-arzneimittel.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Schwarzkümmelöl Berco 150 Kapseln"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen