Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 2 x 60 Kapseln
12,64 €
0.0418 kg
(302,39 € / 1 kg)
P
120
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
18
GRATIS
Versand
Versand
29
GRATIS
Versand
Versand
23
GRATIS
Versand
Versand
vitamin B-Loges komplett
Unterstützt den Energiestoffwechsel
UVP 42,94 €
32,99 €
Inhalt
120 Filmtabletten
0.1278 kg (258,14 € / 1 kg)
0.1278 kg (258,14 € / 1 kg)
30
GRATIS
Versand
Versand
Vitamin B-Komplex-ratiopharm
Nahrungsergänzung mit B Vitaminen
UVP 43,39 €
29,99 €
Inhalt
120 Kapseln
0.054 kg (555,37 € / 1 kg)
0.054 kg (555,37 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
Vitamin B12 Tabs Medibond
Unterstützend bei Vitamin B12 Mangel
UVP 15,95 €
7,95 €
Inhalt
120 Tabletten
0.048 kg (165,63 € / 1 kg)
0.048 kg (165,63 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium 400+ B-Komplex
Magnesiumpräparat
UVP 29,90 €
21,99 €
Inhalt
100 x 2.5 g Granulat
0.25 kg (87,96 € / 1 kg)
0.25 kg (87,96 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Hochdosiertes Vitamin B12
32,95 €
Inhalt
120 Kapseln
0.0666 kg (494,74 € / 1 kg)
0.0666 kg (494,74 € / 1 kg)
18
GRATIS
Versand
Versand
Vitasprint B12 + gratis Optolind empfindliche...
Bei Vitamin B12 Mangel
UVP 139,99 €
113,99 €
Inhalt
100 Trinkampullen
25
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin Hyaluron - Filler + Longevity Epigenetic
Zur Faltenminderung
UVP 54,95 €
40,99 €
Inhalt
30 ml Serum
0.03 l (1.366,33 € / 1 l)
0.03 l (1.366,33 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Klosterfrau Meno - Balance
Bei Wechseljahresbeschwerden
16,99 €
Inhalt
2 x 60 Tabletten
0.1384 kg (122,76 € / 1 kg)
0.1384 kg (122,76 € / 1 kg)
37
GRATIS
Versand
Versand
Diclofenac Stada 20mg/g Gel Schmerzgel forte
Schmerzgel
AVP* 28,44 €
17,65 €
Inhalt
180 g Gel
0.18 kg (98,06 € / 1 kg)
0.18 kg (98,06 € / 1 kg)
27
GRATIS
Versand
Versand
GeloRevoice Halstabletten Cassis Menthol
Bei Heiserkeit und Halskratzen
UVP 33,30 €
23,99 €
Inhalt
3 x 20 Lutschtabletten
17
GRATIS
Versand
Versand
AdTab 48 mg für Katzen (2-8 kg)
Bei Floh- und Zeckenbefall
AVP* 39,99 €
32,99 €
Inhalt
3 Kautabletten
51
GRATIS
Versand
Versand
Vitamin D3 STADA 2000 I.E.
Vitamin D unterstützt das Immunsystem und den E...
UVP 9,32 €
4,49 €
Inhalt
60 Kapseln
0.0144 kg (311,81 € / 1 kg)
0.0144 kg (311,81 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Kosmetischer Rohstoff
5,41 €
Inhalt
100 ml Öl
0.1 l (54,10 € / 1 l)
0.1 l (54,10 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
20
GRATIS
Versand
Versand
Melatonin 2 mg plus Hopfen und Melisse
Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu ...
UVP 18,95 €
14,99 €
Inhalt
120 Kapseln
0.0396 kg (378,54 € / 1 kg)
0.0396 kg (378,54 € / 1 kg)
46
GRATIS
Versand
Versand
Nikofrenon 7 mg in 24 Stunden transdermale...
Zur Raucherentwöhnung
AVP* 74,99 €
39,99 €
Inhalt
28 Pflaster, transdermal
GRATIS
Versand
Versand
40
GRATIS
Versand
Versand
Bei Schnupfen
AVP* 9,60 €
5,69 €
Inhalt
2 x 10 ml Nasenspray
0.02 l (284,50 € / 1 l)
0.02 l (284,50 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Bei Mundtrockenheit
13,65 €
Inhalt
500 ml Mundwasser
0.5 l (27,30 € / 1 l)
0.5 l (27,30 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
30
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit B-Vitaminen... mehr
Produktinformationen "Vitamin B Komplex Weichkapseln 2x60 Stück"
Produkteigenschaften:
Bezeichnung:
Nahrungsergänzungsmittel mit B-Vitaminen
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Verzehren Sie 1-mal täglich eine Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit zu einer Mahlzeit.
Nährwertdeklaration:
* Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011.
** Keine Angaben vorhanden.
Zutaten:
Sojaöl raffiniert; Gelatine; Feuchthaltemittel: Glycerin; Calcium-D-pantothenat; Nicotinamid; Riboflavin; Thiaminmononitrat; Feuchthaltemittel: Sorbit; Verdickungsmittel: Bienenwachs; Pyridoxinhydrochlorid; Emulgator: Sojalecithin; Pteroylmonoglutaminsäure; D-Biotin; Cyanocobalamin; Farbstoffe: Eisenoxide und -hydroxide, Riboflavin.
Allergene:
Soja
Nettofüllmenge:
120 Kapseln = 41,8 g
Aufbewahrungsbedingungen:
Lagern Sie Vitamin-B-Komplex nicht über Raumtemperatur (bis 25°C) und bewahren Sie die Kapseln trocken und lichtgeschützt in der Packung auf.
Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland
Anschrift des Herstellers:
Medicom Pharma GmbH
Feringastraße 4
85774 Unterföhring
Weitere Hinweise:
Vitamin-B-Komplex enthält weniger als 0,01 BE pro Kapsel. Vitamin-B-Komplex ist darüber hinaus auch gluten-und laktosefrei. Die Einnahme von >150 µg Biotin kann die Ergebnisse von Laboruntersuchungen beeinflussen. Bitte teilen Sie Ihrem Arzt oder dem Laborpersonal mit, wenn Sie solche Produkte einnehmen.
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren.
Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Juni 2020.
Quelle: www.medicom.de
Stand: 04/2022
Nettofüllmenge 41,80 g/
Bezeichnung:
Nahrungsergänzungsmittel mit B-Vitaminen
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Verzehren Sie 1-mal täglich eine Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit zu einer Mahlzeit.
Nährwertdeklaration:
| Nährstoffe | pro Kapsel | %NRV* |
| Pantothensäure | 18 mg | 300% |
| Niacin | 16 mg NE | 100% |
| Vitamin B2 | 14 mg | 1000% |
| Vitamin B1 | 11 mg | 1000% |
| Vitamin B6 | 5,4 mg | 386% |
| Folsäure | 400 µg | 200% |
| Biotin | 150 µg | 300% |
| Vitamin B12 | 10 µg | 400% |
* Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011.
** Keine Angaben vorhanden.
Zutaten:
Sojaöl raffiniert; Gelatine; Feuchthaltemittel: Glycerin; Calcium-D-pantothenat; Nicotinamid; Riboflavin; Thiaminmononitrat; Feuchthaltemittel: Sorbit; Verdickungsmittel: Bienenwachs; Pyridoxinhydrochlorid; Emulgator: Sojalecithin; Pteroylmonoglutaminsäure; D-Biotin; Cyanocobalamin; Farbstoffe: Eisenoxide und -hydroxide, Riboflavin.
Allergene:
Soja
Nettofüllmenge:
120 Kapseln = 41,8 g
Aufbewahrungsbedingungen:
Lagern Sie Vitamin-B-Komplex nicht über Raumtemperatur (bis 25°C) und bewahren Sie die Kapseln trocken und lichtgeschützt in der Packung auf.
Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland
Anschrift des Herstellers:
Medicom Pharma GmbH
Feringastraße 4
85774 Unterföhring
Weitere Hinweise:
Vitamin-B-Komplex enthält weniger als 0,01 BE pro Kapsel. Vitamin-B-Komplex ist darüber hinaus auch gluten-und laktosefrei. Die Einnahme von >150 µg Biotin kann die Ergebnisse von Laboruntersuchungen beeinflussen. Bitte teilen Sie Ihrem Arzt oder dem Laborpersonal mit, wenn Sie solche Produkte einnehmen.
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren.
Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Juni 2020.
Quelle: www.medicom.de
Stand: 04/2022
Nettofüllmenge 41,80 g/
| Produkteigenschaften: | Glutenfrei, Laktosefrei |
Beipackzettel
Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.
Hersteller:
MEDICOM Pharma GmbH Zum Lausebrink 12 D. 31832, Springe
www.medicom.de
info@medicom.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Vitamin B Komplex Weichkapseln 2x60 Stück"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen