Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Bio Bachblüten Angst Tropfen 20 ml
- Ergänzungsfuttermittel
- Für Tiere
- Rein pflanzlich
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 20 ml Flüssigkeit
14,95 €
0.02 Liter
(747,50 € / 1 Liter)
P
140
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
15
GRATIS
Versand
Versand
Bach Original Rescura Pets
Bachblütenmischung
UVP 15,45 €
12,99 €
Inhalt
10 ml Tropfen
0.01 l (1.299,00 € / 1 l)
0.01 l (1.299,00 € / 1 l)
30
GRATIS
Versand
Versand
Bach Original Rescura Pets
Bachblütenmischung
UVP 30,90 €
21,49 €
Inhalt
2 x 10 ml Tropfen
0.02 l (1.074,50 € / 1 l)
0.02 l (1.074,50 € / 1 l)
33
GRATIS
Versand
Versand
Bach Original Rescura Pets
Bachblütenmischung
UVP 46,35 €
30,99 €
Inhalt
3 x 10 ml Tropfen
0.03 l (1.033,00 € / 1 l)
0.03 l (1.033,00 € / 1 l)
15
GRATIS
Versand
Versand
Butox Protect
Bei Ektoparasiten bei Rindern und Schafen
UVP 28,17 €
23,79 €
Inhalt
250 ml Suspension
0.25 l (95,16 € / 1 l)
0.25 l (95,16 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
Für Pferde
UVP 108,13 €
70,79 €
Inhalt
300 g Gel
0.3 kg (235,97 € / 1 kg)
0.3 kg (235,97 € / 1 kg)
6
GRATIS
Versand
Versand
Bayvarol 3,6 mg Streifen für Honigbienen
Bekämpft Varroamilben bei Honigbienen
UVP 43,99 €
40,99 €
Inhalt
5 x 4 Streifen
17
GRATIS
Versand
Versand
AdTab 48 mg für Katzen (2-8 kg)
Bei Floh- und Zeckenbefall
AVP* 39,99 €
32,99 €
Inhalt
3 Kautabletten
22
GRATIS
Versand
Versand
Frontpro 68 mg für Hunde 10-25 kg + gratis...
Effektiv bei Zecken und Flöhen
UVP 47,70 €
36,99 €
Inhalt
3 Kautabletten
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Doppelherz system Omega-3 family flüssig
Nahrungsergänzungsmittel
12,99 €
Inhalt
250 ml Saft
0.25 l (51,96 € / 1 l)
0.25 l (51,96 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Bachblüten für Tiere
14,95 €
Inhalt
20 ml Flüssigkeit
0.02 l (747,50 € / 1 l)
0.02 l (747,50 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Bachblüten für Hunde
14,95 €
Inhalt
20 ml Flüssigkeit
0.02 l (747,50 € / 1 l)
0.02 l (747,50 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
40
GRATIS
Versand
Versand
45
GRATIS
Versand
Versand
Synofen 500 mg - 200 mg
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
AVP* 10,98 €
5,99 €
Inhalt
20 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nahrungsergänzung
21,97 €
Inhalt
180 Tabletten
0.261 kg (84,18 € / 1 kg)
0.261 kg (84,18 € / 1 kg)
9
GRATIS
Versand
Versand
Nahrungsergänzungsmittel
UVP 19,95 €
17,99 €
Inhalt
120 Tabletten
0.0144 kg (1.249,31 € / 1 kg)
0.0144 kg (1.249,31 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
19
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Zur Zahnpflege
3,29 €
Inhalt
75 ml Zahncreme
0.075 l (43,87 € / 1 l)
0.075 l (43,87 € / 1 l)
Ergänzungsfuttermittel für Hunde, Katzen & Pferde Bio-Bachblüten für Tiere Blütenmischung... mehr
Produktinformationen "Bio Bachblüten Angst Tropfen 20 ml"
Ergänzungsfuttermittel für Hunde, Katzen & Pferde
Bio-Bachblüten für Tiere
Blütenmischung nach Dr. Bach auf Basis von nativen Öl-Essenzen - OHNE Alkohol
Bachblüten wurden in den 30er Jahren des vorigen Jahrhunderts entwickelt. Frisch geerntete Blüten wurden dazu in eine Schüssel mit Wasser gelegt, um so deren biophysikalische Energie nach der Kochmethode oder der Sonnenmethode auf das Wasser zu übertragen. So gewann man 37 verschiedene Pflanzenauszüge sowie eine Essenz aus Quellwasser.
Bio-Bachblüten enthalten weder Alkohol noch Zucker. Zudem sind nicht nur die Blütenessenzen sondern auch alle anderen enthaltenen Zutaten Bio-zertifiziert.
Einzigartig ist auch die Grundlage der Bio-Bachblüten: durch die Verwendung eines hochwertigen, kalt gepressten Bio-Öls entsteht eine neue Generation in Hinsicht auf ganzheitliche Qualität.
Alle Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau. Ökokontrollstelle DE-ÖKO-001 Nicht-EU-Landwirtschaft
Vor Gebrauch schütteln!
Bio-Bachblüten für Tiere
Blütenmischung nach Dr. Bach auf Basis von nativen Öl-Essenzen - OHNE Alkohol
Bachblüten wurden in den 30er Jahren des vorigen Jahrhunderts entwickelt. Frisch geerntete Blüten wurden dazu in eine Schüssel mit Wasser gelegt, um so deren biophysikalische Energie nach der Kochmethode oder der Sonnenmethode auf das Wasser zu übertragen. So gewann man 37 verschiedene Pflanzenauszüge sowie eine Essenz aus Quellwasser.
Bio-Bachblüten enthalten weder Alkohol noch Zucker. Zudem sind nicht nur die Blütenessenzen sondern auch alle anderen enthaltenen Zutaten Bio-zertifiziert.
Einzigartig ist auch die Grundlage der Bio-Bachblüten: durch die Verwendung eines hochwertigen, kalt gepressten Bio-Öls entsteht eine neue Generation in Hinsicht auf ganzheitliche Qualität.
- Nervös, Nervosität, Sensibel, Sensibelchen, zart, sanft, sanftmütig, zierlich, Unruhe, Unruhig, Schreckhaft, Angst, Weichei, Pferd, Hund, Katze, Bachblüten, Seele, Körper, Geist, Bleiwurz, Kleiner Odermennig , Kirschpflaume, Zitterpappel, Walnussbau, bachblüte, bio, bio bachblüte, angst, stress, furcht, panik, hund, katze, pferd, neue situation, silvester, tierarzt, Beruhigung
- Schonend verarbeitete Bachblüten ohne Alkohol und ohne Zucker - mit nativem Bio - Nachtkerzenöl als Grundlage
- Mit Tierheilpraktikern, Tierärzten und Tierbesitzern entwickelt
- Verträglich bei: Angst vor bestimmten Geräuschen, anderen Hunden, Menschen oder vor neuen Dingen oder aufgrund schlechter Erfahrung
- Deutsches Qualitätsprodukt direkt vom Hersteller - mit bewährter Rezeptur und besonders bekömmlich
Zusammensetzung
Nachtkerzenöl, Mandelöl, pflanzliches Wachs, Bleiwurz gekocht, Kleiner Odermennig gekocht, Kirschpflaume gekocht, Zitterpappel gekocht, Walnussbaum gekocht, Lärche gekocht, Herbstenzian gekocht, Gefleckte Gauklerblume gekochtAlle Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau. Ökokontrollstelle DE-ÖKO-001 Nicht-EU-Landwirtschaft
Analytische Bestandteile und Gehalte
Rohprotein 0,1%, Rohfett 99,4%, Rohfaser 0,1%, Rohasche 0,2%Fütterungsempfehlung
3-4 x täglich. Katzen: 2 Tropfen. Hunde: 3-5 Tropfen. Ponys/Pferde: 8-10 Tropfen.Vor Gebrauch schütteln!
Aufbewahrung und Haltbarkeit
Nach dem Öffnen gekühlt und dunkel aufbewahren und innerhalb von 6 Wochen verbrauchen!| Produkteigenschaften: | Alkoholfrei, Rein pflanzlich, Zuckerfrei |
Hersteller:
cdVet Naturprodukte GmbH Industriestr. 9 D. 49584, Fürstenau
www.cdvet.de
info@cdvet.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Bio Bachblüten Angst Tropfen 20 ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen