Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Inhalt 40 g Kaudragees
20,42 €
0.04 kg
(510,50 € / 1 kg)
P
200
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
12
GRATIS
Versand
Versand
Traumeel T ad us. vet.
Homöopathisches Arzneimittel für Tiere
UVP 23,31 €
20,49 €
Inhalt
100 Tabletten
15
GRATIS
Versand
Versand
Butox Protect
Bei Ektoparasiten bei Rindern und Schafen
UVP 28,17 €
23,79 €
Inhalt
250 ml Suspension
0.25 l (95,16 € / 1 l)
0.25 l (95,16 € / 1 l)
24
GRATIS
Versand
Versand
Nupafeed Horse Liquid Ergänzungsfuttermittel...
Nahrungsergänzungsmittel für Pferde
UVP 119,00 €
89,99 €
Inhalt
5000 ml Liquidum
5 l (18,00 € / 1 l)
5 l (18,00 € / 1 l)
15
GRATIS
Versand
Versand
Bach Original Rescura Pets
Bachblütenmischung
UVP 15,45 €
12,99 €
Inhalt
10 ml Tropfen
0.01 l (1.299,00 € / 1 l)
0.01 l (1.299,00 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
Für Pferde
UVP 108,13 €
70,79 €
Inhalt
300 g Gel
0.3 kg (235,97 € / 1 kg)
0.3 kg (235,97 € / 1 kg)
6
GRATIS
Versand
Versand
Bayvarol 3,6 mg Streifen für Honigbienen
Bekämpft Varroamilben bei Honigbienen
UVP 43,99 €
40,99 €
Inhalt
5 x 4 Streifen
17
GRATIS
Versand
Versand
AdTab 48 mg für Katzen (2-8 kg)
Bei Floh- und Zeckenbefall
AVP* 39,99 €
32,99 €
Inhalt
3 Kautabletten
22
GRATIS
Versand
Versand
Frontpro 68 mg für Hunde 10-25 kg + gratis...
Effektiv bei Zecken und Flöhen
UVP 47,70 €
36,99 €
Inhalt
3 Kautabletten
30
GRATIS
Versand
Versand
6
GRATIS
Versand
Versand
TIGER BALM Nacken und Schulter + gratis Tiger...
Bei Nacken-Schulterverspannungen
UVP 7,49 €
6,99 €
Inhalt
50 g Balsam
0.05 kg (139,80 € / 1 kg)
0.05 kg (139,80 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Tierbedarf
14,99 €
Inhalt
2 x 100 g Paste
0.2 kg (74,95 € / 1 kg)
0.2 kg (74,95 € / 1 kg)
40
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Ergänzungsfuttermittel
14,95 €
Inhalt
25 x 10 g Paste
0.25 kg (59,80 € / 1 kg)
0.25 kg (59,80 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
PHA GenussSnack f.Katzen
Genuss Snack für Katzen
3,59 €
Inhalt
50 g Pellets
0.05 kg (71,80 € / 1 kg)
0.05 kg (71,80 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Nahrungsergänzung für Katzen
11,95 €
Inhalt
20 ml Flüssigkeit
0.02 l (597,50 € / 1 l)
0.02 l (597,50 € / 1 l)
35
GRATIS
Versand
Versand
45
GRATIS
Versand
Versand
Synofen 500 mg - 200 mg
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
AVP* 10,98 €
5,99 €
Inhalt
20 Filmtabletten
10
GRATIS
Versand
Versand
Reduziert die Haarballenbildung
UVP 14,95 €
13,45 €
Inhalt
25 x 10 g Paste
0.25 kg (53,80 € / 1 kg)
0.25 kg (53,80 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Bei geröteten Augen
11,75 €
Inhalt
10 x 0.4 ml Augentropfen
0.01 l (1.175,00 € / 1 l)
0.01 l (1.175,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Silberspray für Hunde und Katzen
26,31 €
Inhalt
100 ml Spray
0.1 l (263,10 € / 1 l)
0.1 l (263,10 € / 1 l)
10
GRATIS
Versand
Versand
Intensive Feuchtigkeitspflege
UVP 4,99 €
4,49 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (89,80 € / 1 l)
0.05 l (89,80 € / 1 l)
Produkteigenschaften: FeliGum Hairball Ergänzungsfuttermittel für Katzen Gegen... mehr
Produktinformationen "Feligum Hairball Kaudrops F.Katzen 40g"
Produkteigenschaften:
FeliGum Hairball Ergänzungsfuttermittel für Katzen
Gegen Haarballenbildung
Katzen sind sehr reinliche Tiere, die sich häufig der Fellpflege widmen. Mit ihrer rauen Zunge säubern sie nicht nur ihr Fell, sondern nehmen auch Haare und Schmutz auf. Abgeschluckte Haare werden unverdaut ausgeschieden oder erbrochen. In einigen Fällen kommt es jedoch zu Zusammenballungen der Haare im Magen (Bezoar-Bildung), welche nicht mehr auf natürlichem Wege ausgeschieden werden können. FeliGum Hairball fördert die Ausscheidung von im Magen-Darm-Trakt befindlichen Haaren und Haarballen.
Zusammensetzung:
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Glycerin, Sorbitol, Glucosesirup, Reisquellstärke, Paraffinöl, Entenfett, Natriumchlorid.
Analytische Bestandteile:
Zusatzstoffe:
Antioxidationsmittel.
Fütterungsempfehlung:
Katzen 2 x täglich 2 Kaudrops über 3 bis 5 Tage. Die Gabe kann nach Rücksprache mit Ihrem Tierarzt nach Bedarf wiederholt werden.
Fütterungsempfehlung:
Katzen: 2 x täglich 2 Kaudrops über 3 bis 5 Tage. Die Gabe kann nach Rücksprache mit Ihrem Tierarzt nach Bedarf wiederholt werden. Achtung: Eine Überschreitung der Fütterungsempfehlung kann Durchfall verursachen.
Hinweise:
Zusätzlich sollte immer frisches Wasser zur freien Verfügung angeboten werden. Nicht über 25°C und trocken lagern. Beutel nach Gebrauch gut verschließen.
Haltbarkeit:
24 Monate
Handelsform:
40 g Beutel, enthält ca. 20 wohlschmeckende Kaudrops.
Quelle: www.alfavet.de
Stand: 01/2024
FeliGum Hairball Ergänzungsfuttermittel für Katzen
Gegen Haarballenbildung
Katzen sind sehr reinliche Tiere, die sich häufig der Fellpflege widmen. Mit ihrer rauen Zunge säubern sie nicht nur ihr Fell, sondern nehmen auch Haare und Schmutz auf. Abgeschluckte Haare werden unverdaut ausgeschieden oder erbrochen. In einigen Fällen kommt es jedoch zu Zusammenballungen der Haare im Magen (Bezoar-Bildung), welche nicht mehr auf natürlichem Wege ausgeschieden werden können. FeliGum Hairball fördert die Ausscheidung von im Magen-Darm-Trakt befindlichen Haaren und Haarballen.
Zusammensetzung:
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Glycerin, Sorbitol, Glucosesirup, Reisquellstärke, Paraffinöl, Entenfett, Natriumchlorid.
Analytische Bestandteile:
- Rohprotein 30,7%
- Rohfett 9%
- Feuchtigkeit 17,9%
- Rohfaser 0%
- Rohasche 10,8%
Zusatzstoffe:
Antioxidationsmittel.
Fütterungsempfehlung:
Katzen 2 x täglich 2 Kaudrops über 3 bis 5 Tage. Die Gabe kann nach Rücksprache mit Ihrem Tierarzt nach Bedarf wiederholt werden.
Fütterungsempfehlung:
Katzen: 2 x täglich 2 Kaudrops über 3 bis 5 Tage. Die Gabe kann nach Rücksprache mit Ihrem Tierarzt nach Bedarf wiederholt werden. Achtung: Eine Überschreitung der Fütterungsempfehlung kann Durchfall verursachen.
Hinweise:
Zusätzlich sollte immer frisches Wasser zur freien Verfügung angeboten werden. Nicht über 25°C und trocken lagern. Beutel nach Gebrauch gut verschließen.
Haltbarkeit:
24 Monate
Handelsform:
40 g Beutel, enthält ca. 20 wohlschmeckende Kaudrops.
Quelle: www.alfavet.de
Stand: 01/2024
Hersteller:
alfavet Tierarzneimittel GmbH Leinestr. 32 D. 24539, Neumünster
www.alfavet.de
info@alfavet.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Feligum Hairball Kaudrops F.Katzen 40g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen