Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Felitatz Bio-Haarballenöl Futtermittel Für Katzen 50ml
- Nahrungsergänzung für Katzen
Inhalt 50 ml Öl
11,95 €
0.05 Liter
(239,00 € / 1 Liter)
P
110
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
12
GRATIS
Versand
Versand
Traumeel T ad us. vet.
Homöopathisches Arzneimittel für Tiere
UVP 23,31 €
20,49 €
Inhalt
100 Tabletten
15
GRATIS
Versand
Versand
Butox Protect
Bei Ektoparasiten bei Rindern und Schafen
UVP 28,17 €
23,79 €
Inhalt
250 ml Suspension
0.25 l (95,16 € / 1 l)
0.25 l (95,16 € / 1 l)
24
GRATIS
Versand
Versand
Nupafeed Horse Liquid Ergänzungsfuttermittel...
Nahrungsergänzungsmittel für Pferde
UVP 119,00 €
89,99 €
Inhalt
5000 ml Liquidum
5 l (18,00 € / 1 l)
5 l (18,00 € / 1 l)
15
GRATIS
Versand
Versand
Bach Original Rescura Pets
Bachblütenmischung
UVP 15,45 €
12,99 €
Inhalt
10 ml Tropfen
0.01 l (1.299,00 € / 1 l)
0.01 l (1.299,00 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
Für Pferde
UVP 108,13 €
70,79 €
Inhalt
300 g Gel
0.3 kg (235,97 € / 1 kg)
0.3 kg (235,97 € / 1 kg)
6
GRATIS
Versand
Versand
Bayvarol 3,6 mg Streifen für Honigbienen
Bekämpft Varroamilben bei Honigbienen
UVP 43,99 €
40,99 €
Inhalt
5 x 4 Streifen
17
GRATIS
Versand
Versand
AdTab 48 mg für Katzen (2-8 kg)
Bei Floh- und Zeckenbefall
AVP* 39,99 €
32,99 €
Inhalt
3 Kautabletten
22
GRATIS
Versand
Versand
Frontpro 68 mg für Hunde 10-25 kg + gratis...
Effektiv bei Zecken und Flöhen
UVP 47,70 €
36,99 €
Inhalt
3 Kautabletten
39
GRATIS
Versand
Versand
Nurofen Junior Fieber- & Schmerzsaft Erdbeer
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber
AVP* 8,19 €
4,99 €
Inhalt
100 ml Suspension
0.1 l (49,90 € / 1 l)
0.1 l (49,90 € / 1 l)
12
GRATIS
Versand
Versand
Dexeryl Pflegecreme + gratis Kosmetiktasche 1...
Zur Hautpflege
UVP 12,50 €
10,89 €
Inhalt
250 g Creme
0.25 kg (43,56 € / 1 kg)
0.25 kg (43,56 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Kneipp Aroma Pflegedusche Lieblingsmensch
Bewahrt die Feuchtigkeit der Haut
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
PHA GenussSnack Pellets f.Katzen
Schmackhafte Leckerlies für Katzen. Zur Unterst...
6,99 €
Inhalt
200 g Pellets
0.2 kg (34,95 € / 1 kg)
0.2 kg (34,95 € / 1 kg)
24
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Duschgel
3,99 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (19,95 € / 1 l)
0.2 l (19,95 € / 1 l)
26
GRATIS
Versand
Versand
Bei Fußpilz
UVP 14,95 €
10,99 €
Inhalt
25 ml Lösung
0.025 l (439,60 € / 1 l)
0.025 l (439,60 € / 1 l)
8
GRATIS
Versand
Versand
17
GRATIS
Versand
Versand
Artelac Augentröster
Augentropfen
UVP 12,95 €
10,69 €
Inhalt
10 ml Augentropfen
0.01 l (1.069,00 € / 1 l)
0.01 l (1.069,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Ergänzungsfuttermittel
14,95 €
Inhalt
25 x 10 g Paste
0.25 kg (59,80 € / 1 kg)
0.25 kg (59,80 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Zur Fußpflege
8,95 €
Inhalt
125 ml Spray
0.125 l (71,60 € / 1 l)
0.125 l (71,60 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Bei Wechseljahresbeschwerden
UVP 26,99 €
21,99 €
Inhalt
2 x 30 Tabletten
0.0411 kg (535,04 € / 1 kg)
0.0411 kg (535,04 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
PHA GenussSnack f.Katzen
Genuss Snack für Katzen
3,59 €
Inhalt
50 g Pellets
0.05 kg (71,80 € / 1 kg)
0.05 kg (71,80 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Nahrungsergänzung für Katzen
9,95 €
Inhalt
25 g Pulver
0.025 kg (398,00 € / 1 kg)
0.025 kg (398,00 € / 1 kg)
Produkteigenschaften: feliTatz Bio-HaarballenÖl Ergänzungsfuttermittel für Katzen... mehr
Produktinformationen "Felitatz Bio-Haarballenöl Futtermittel Für Katzen 50ml"
Produkteigenschaften:
feliTatz Bio-HaarballenÖl
Ergänzungsfuttermittel für Katzen
Verbesserte Ausscheidung von Haarballen, weniger Haarverlust, glänzendes Fell, Öl: Durch den natürlichen Putzvorgang abgeschluckte Haare können Ihrer Katze zu schaffen machen. Sie kitzeln im Hals, blockieren den Magen oder wollen nicht recht durch den Darm. Mit feliTatz Bio-HaarballenÖl bieten Sie Ihrer Katze die Möglichkeit, die abgeschluckten Haare besser durch ihren Verdauungstrakt zu schleusen und auszuscheiden. Die einzigartige Kombination verschiedener, kaltgepresster Öle in Bio-Qualität versorgt Ihre Katze zusätzlich mit wertvollen essentiellen Fettsäuren und kann die Futteraufnahme mäkeliger Fresser verbessern.
Zusammensetzung:
Sonnenblumenöl*, Kokosöl*, Nachtkerzenöl*, Arganöl*, Borretschöl*, Hanföl*.
*kaltgepresst, aus kontrolliert biologischem Anbau. DE-ÖKO-001, EU/Nicht-EU-Landwirtschaft.
Analytische Bestandteile:
Rohprotein 0,1%, Rohfett 99,6%, Rohfaser 0,1%, Rohasche 0,2%.
Fütterungsempfehlung:
Täglich 10-30 Tropfen dem Futter beifügen.
Quelle: www.cdvet.de
Stand: 07/2023
feliTatz Bio-HaarballenÖl
Ergänzungsfuttermittel für Katzen
Verbesserte Ausscheidung von Haarballen, weniger Haarverlust, glänzendes Fell, Öl: Durch den natürlichen Putzvorgang abgeschluckte Haare können Ihrer Katze zu schaffen machen. Sie kitzeln im Hals, blockieren den Magen oder wollen nicht recht durch den Darm. Mit feliTatz Bio-HaarballenÖl bieten Sie Ihrer Katze die Möglichkeit, die abgeschluckten Haare besser durch ihren Verdauungstrakt zu schleusen und auszuscheiden. Die einzigartige Kombination verschiedener, kaltgepresster Öle in Bio-Qualität versorgt Ihre Katze zusätzlich mit wertvollen essentiellen Fettsäuren und kann die Futteraufnahme mäkeliger Fresser verbessern.
- Verminderung von Keuch- und Würgegefühl
- Unterstützung bei der Ausscheidung aufgenommener Haare
- Gesunde Haut - glänzendes Fell
- Vermindert Haarverlust
- Reich an Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren
- Gute Akzeptanz
Zusammensetzung:
Sonnenblumenöl*, Kokosöl*, Nachtkerzenöl*, Arganöl*, Borretschöl*, Hanföl*.
*kaltgepresst, aus kontrolliert biologischem Anbau. DE-ÖKO-001, EU/Nicht-EU-Landwirtschaft.
Analytische Bestandteile:
Rohprotein 0,1%, Rohfett 99,6%, Rohfaser 0,1%, Rohasche 0,2%.
Fütterungsempfehlung:
Täglich 10-30 Tropfen dem Futter beifügen.
Quelle: www.cdvet.de
Stand: 07/2023
Hersteller:
cdVet Naturprodukte GmbH Industriestr. 9 D. 49584, Fürstenau
www.cdvet.de
info@cdvet.de
Kundenbewertungen
Von:
Ute aus Leipzig
Am:
28.05.2024
Super Haarballenöl
Das Haarballenöl wurde schnell geliefert! Meinen beiden Katzen hilft es sehr gut. In das Futter mischen und sie fressen super!!
Es wirkt bei beiden Katzen so wie beschrieben. Habe schon Nachschub gekauft und werde es für die Fellwechselzeit verabreichen!
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Felitatz Bio-Haarballenöl Futtermittel Für Katzen 50ml"
Von:
Ute aus Leipzig
Am:
28.05.2024
Super Haarballenöl
Das Haarballenöl wurde schnell geliefert! Meinen beiden Katzen hilft es sehr gut. In das Futter mischen und sie fressen super!!
Es wirkt bei beiden Katzen so wie beschrieben. Habe schon Nachschub gekauft und werde es für die Fellwechselzeit verabreichen!
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen