Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Alkoholtupfer 100 Tupfer
- Zur Hautreinigung
- Mit 70% Isopropylalkohol
- Einzeln verpackt
7
GRATIS
Versand
Versand
13
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
11
GRATIS
Versand
Versand
Octenisan Waschlotion
Antimikrobielle Waschlotion
UVP 6,19 €
5,49 €
Inhalt
500 ml Lotion
0.5 l (10,98 € / 1 l)
0.5 l (10,98 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
Paracetamol Medibond 500 mg Schmerztabletten
Bei Fieber und Schmerzen
AVP* 3,20 €
1,59 €
Inhalt
20 Tabletten
50
GRATIS
Versand
Versand
10
GRATIS
Versand
Versand
51
GRATIS
Versand
Versand
Diclo-ratiopharm Schmerzgel
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 29,78 €
14,55 €
Inhalt
2 x 100 g Gel
0.2 kg (72,75 € / 1 kg)
0.2 kg (72,75 € / 1 kg)
45
GRATIS
Versand
Versand
Kodan forte farblos
Hautantiseptikum
UVP 11,03 €
5,99 €
Inhalt
250 ml Tinktur
0.25 l (23,96 € / 1 l)
0.25 l (23,96 € / 1 l)
37
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 17,56 €
10,99 €
Inhalt
2 x 10 g Salbe
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
0.02 kg (549,50 € / 1 kg)
34
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel forte
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 34,90 €
22,99 €
Inhalt
180 g Gel
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
0.18 kg (127,72 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
40
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Augen- und Nasensalbe
Zur Wundheilung
AVP* 8,78 €
5,25 €
Inhalt
10 g Salbe
0.01 kg (525,00 € / 1 kg)
0.01 kg (525,00 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
21
GRATIS
Versand
Versand
40
GRATIS
Versand
Versand
Thomapyrin Intensiv
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
AVP* 19,58 €
11,69 €
Inhalt
2 x 20 Tabletten
24
GRATIS
Versand
Versand
Octenisept Wund-Desinfektion
Desinfektion bei Wunden
UVP 10,37 €
7,79 €
Inhalt
50 ml Lösung
0.05 l (155,80 € / 1 l)
0.05 l (155,80 € / 1 l)
Zur Hautreinigung Mit 70% Isopropylalkohol Einzeln verpackt mehr
Produktinformationen "Alkoholtupfer 100 Tupfer"
Zur Hautreinigung
Mit 70% Isopropylalkohol
Einzeln verpackt
Mit 70% Isopropylalkohol
Einzeln verpackt
Hersteller:
Vivomed GmbH Robert-Bosch-Str. 13 D. 73312, Geislingen/Steige
www.vivomed.de
info(at)vivomed.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Alkoholtupfer 100 Tupfer"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen