Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Bandage 3 x selbsthaftend 5 cm x 4,5 m farblich sortiert
- Atmungsaktiv und hautfreundlich
- Für bewegte Körperteile
- Praktisch und rutschfest
- Dauerhaft elastisch
- Waschbar und wiederverwendbar
- Keine Verbandsklammern benötigt
GRATIS
Versand
Versand
Farblich sortiert - Eine Farbauswahl ist nicht möglich
Inhalt 3 Rolle, 5 cm x 4,5 m Bandage
UVP 13,65 €
4,99 €
13.5 Meter
(0,37 € / 1 Meter)
63
P
40
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
18
GRATIS
Versand
Versand
CH Alpha Plus + 2 x gratis CH-Alpha Gelenk Gel...
Zur Nahrungsergänzung
UVP 58,80 €
47,90 €
Inhalt
30 Trinkampullen
0.75 l (63,87 € / 1 l)
0.75 l (63,87 € / 1 l)
26
GRATIS
Versand
Versand
Hansaplast Med ABC Wärme-Pflaster sensitiv
Zur Durchblutungsförderung
UVP 28,50 €
20,99 €
Inhalt
2 x 4 Pflaster
20
GRATIS
Versand
Versand
Cetaphil Feuchtigkeitscreme + gratis Pro Itch...
Zur Hautpflege
UVP 28,95 €
22,99 €
Inhalt
453 g Creme
0.453 kg (50,75 € / 1 kg)
0.453 kg (50,75 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe + gratis...
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
17
GRATIS
Versand
Versand
La Roche Posay Cicaplast Baume B5+ + gratis La...
Bei trockener Haut
UVP 20,50 €
16,99 €
Inhalt
100 ml Creme
0.1 l (169,90 € / 1 l)
0.1 l (169,90 € / 1 l)
20
GRATIS
Versand
Versand
Biolectra Magnesium 400mg ultra + gratis...
Bei Magnesiummangel
UVP 41,50 €
32,99 €
Inhalt
100 Kapseln
0.0812 kg (406,28 € / 1 kg)
0.0812 kg (406,28 € / 1 kg)
28
GRATIS
Versand
Versand
Antistax extra + gratis Massagestern
Bei Beschwerden der Beinvenen
AVP* 55,99 €
39,99 €
Inhalt
90 Filmtabletten
13
GRATIS
Versand
Versand
Bei Bindehautentzündung und Gerstenkorn
UVP 17,98 €
15,49 €
Inhalt
5 g Augengel
0.005 kg (3.098,00 € / 1 kg)
0.005 kg (3.098,00 € / 1 kg)
27
GRATIS
Versand
Versand
31
GRATIS
Versand
Versand
WICK VapoRub Erkältungssalbe
Bei Erkältungsbeschwerden
UVP 21,99 €
14,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (149,90 € / 1 kg)
0.1 kg (149,90 € / 1 kg)
30
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Verla 300 uno
Bei Magnesiummangel
UVP 21,50 €
14,99 €
Inhalt
50 Beutel Granulat
0.2 kg (74,95 € / 1 kg)
0.2 kg (74,95 € / 1 kg)
Hilfreich und praktisch Diese selbsthaftenden Bandagen sind ideal zum Schutz für... mehr
Produktinformationen "Bandage 3 x selbsthaftend 5 cm x 4,5 m farblich sortiert"
Hilfreich und praktisch
Diese selbsthaftenden Bandagen sind ideal zum Schutz für beanspruchte Gelenke oder zum Bandagieren. Ihre Verwendungszwecke sind vielfältig: selbsthaftende Bandagen können vor Überlastung, Verletzungen und Verstauchungen schützen sowie Gelenke stabilisieren. Die Bandagen benötigen keine Verbandsklammern und widerstehen auch Wasserkontakt. Sie sind angenehm zu tragen und besonders praktisch, denn die Verbandsgröße können Sie stets flexibel selbst bestimmen.
Vorteile im Überblick
- atmungsaktiv und hautfreundlich
- für bewegte Körperteile
- praktisch und rutschfest
- dauerhaft elastisch und waschbar
- es werden keine Verbandsklammern benötigt
Anwendungsbereich
WUNDmed Selbsthaftende Bandage eignet sich dank der rutschfesten Oberfläche für Verbände an viel bewegten Körperteilen.Maße
Erhältlich in den Größen:
Material
TextilAnwendungstipps
Zum Anlegen von Verbänden sollten Sie zunächst die betroffene Körperstelle gründlich reinigen. Anschließend können Sie die Bandage mehrmals um den entsprechenden Körperteil wickeln, einen etwaigen Rest der Binde abreißen und die Bandage endgültig befestigen - fertig.Weitere Infos und Downloads
Nutzen Sie die selbsthaftenden Bandagen nur so, dass diese nach dem Anlegen noch angenehm zu tragen sind. Nicht im Schlaf verwenden. Wenn sich der betroffene Bereich taub anfühlt oder jucken und kribbeln auftreten, sollten Sie den Verband lösen und neu wickeln.Hersteller:
Axisis GmbH Im Liefeld 14 D. 40227, Düsseldorf
www.axisis.de
info@axisis.de
Kundenbewertungen
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
22.06.2020
Zur Stützung des Bewegungsapparates in Ordnung
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Bandage 3 x selbsthaftend 5 cm x 4,5 m farblich sortiert"
Von:
Volksversand-Kunde
Am:
22.06.2020
Zur Stützung des Bewegungsapparates in Ordnung
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen