Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
CB 12 Mild 250 ml Spüllösung
- Sofortige und lang anhaltende Frische
- Stärkt und schützt ihre Zähne
- Besonders sanft
- Einfache tägliche Anwendung
- 20 Jahre Fachkompetenz gegen Mundgeruch
- Optimierte Konsistenz für maximale Wirkamkeit
Inhalt 250 ml Spüllösung
10,99 €
0.25 Liter
(43,96 € / 1 Liter)
P
100
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
30
GRATIS
Versand
Versand
Kamistad Gel
Bei Entzündungen im Mundraum
AVP* 20,50 €
14,35 €
Inhalt
20 g Gel
0.02 kg (717,50 € / 1 kg)
0.02 kg (717,50 € / 1 kg)
21
GRATIS
Versand
Versand
Chlorhexamed Forte alkoholfrei 0,2 %
Bei Zahnfleischentzündungen
AVP* 27,95 €
21,99 €
Inhalt
600 ml Lösung
0.6 l (36,65 € / 1 l)
0.6 l (36,65 € / 1 l)
11
GRATIS
Versand
Versand
Lacalut Aktiv Mundspüllösung
Zur Zahnpflege
UVP 4,49 €
3,99 €
Inhalt
300 ml Lösung
0.3 l (13,30 € / 1 l)
0.3 l (13,30 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Salbei Bonbons zuckerfrei Medibond
Für Hals und Stimme
1,65 €
Inhalt
40 g Bonbons
0.04 kg (41,25 € / 1 kg)
0.04 kg (41,25 € / 1 kg)
45
GRATIS
Versand
Versand
Dolo Dobendan 1,4 mg / 10 mg
Bei Hals-Rachenbeschwerden
AVP* 21,99 €
11,99 €
Inhalt
48 Lutschtabletten
30
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GUM Paroex 0,06 CHX + gratis Paroex CHX...
Zur Zahnpflege
5,99 €
Inhalt
500 ml Spüllösung
0.5 l (11,98 € / 1 l)
0.5 l (11,98 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Meridol Parodont-Expert Mundspülung + gratis...
Stärkt das Zahnfleisch
7,99 €
Inhalt
400 ml Spüllösung
0.4 l (19,98 € / 1 l)
0.4 l (19,98 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
8
GRATIS
Versand
Versand
Zur Zahnpflege
UVP 4,90 €
4,49 €
Inhalt
10 Kaugummis
0.02 kg (224,50 € / 1 kg)
0.02 kg (224,50 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
31
GRATIS
Versand
Versand
8
GRATIS
Versand
Versand
Bei Mundgeruch
UVP 4,90 €
4,49 €
Inhalt
10 Kaugummis
0.02 kg (224,50 € / 1 kg)
0.02 kg (224,50 € / 1 kg)
21
GRATIS
Versand
Versand
55
GRATIS
Versand
Versand
27
GRATIS
Versand
Versand
Nasic Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 17,90 €
12,99 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (433,00 € / 1 l)
0.03 l (433,00 € / 1 l)
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
12
GRATIS
Versand
Versand
CeraVe Feuchtigkeitscreme + gratis...
Körperpflege
UVP 19,50 €
16,99 €
Inhalt
454 g Creme
0.454 kg (37,42 € / 1 kg)
0.454 kg (37,42 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Bei Mundgeruch
7,31 €
Inhalt
15 ml Sprühflasche
0.015 l (487,33 € / 1 l)
0.015 l (487,33 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Die Ursache von Mundgeruch mit CB12 Mild Mundwasser aktiv bekämpfen Die mildere, auch nach... mehr
Produktinformationen "CB 12 Mild 250 ml Spüllösung"
Die Ursache von Mundgeruch mit CB12 Mild Mundwasser aktiv bekämpfen
Die mildere, auch nach Minze schmeckende Version des Original-Mundwassers ist sanft und schonend. CB12 Mild schmeckt weniger scharf als die anderen CB12 Mundspülungen. Gleichzeitig verfügt sie über die nachgewiesene 12-Stunden-Wirkung bei der Bekämpfung der Ursache von Mundgeruch.
Mit einem milden Mundwasser sorgen Sie für einen wichtigen Bestandteil, der zu einer guten Mundhygiene-Routine gehört. Mundgeruch behandeln Sie, indem Sie akkurat Zähne und Zahnfleisch putzen und Zahnseide verwenden.
In 90 Prozent der Fälle von Mundgeruch liegt die Ursache laut wissenschaftlichen Studien in einer Ansammlung von Bakterien. Diese krankhafte Anreicherung kann in folgenden Bereichen stattfinden:
Eine Spülung morgens und abends sorgt für eine 24-Stunden-Wirkung.
CB12 Mild, die milde Mundspülung, wird bei einer täglichen Anwendung ab 12 Jahren empfohlen.
Es enthält außerdem 0,05 Prozent Natriumfluorid, einen Inhaltsstoff, der täglich die Zähne stärkt.
Die mildere, auch nach Minze schmeckende Version des Original-Mundwassers ist sanft und schonend. CB12 Mild schmeckt weniger scharf als die anderen CB12 Mundspülungen. Gleichzeitig verfügt sie über die nachgewiesene 12-Stunden-Wirkung bei der Bekämpfung der Ursache von Mundgeruch.
Mit einem milden Mundwasser sorgen Sie für einen wichtigen Bestandteil, der zu einer guten Mundhygiene-Routine gehört. Mundgeruch behandeln Sie, indem Sie akkurat Zähne und Zahnfleisch putzen und Zahnseide verwenden.
In 90 Prozent der Fälle von Mundgeruch liegt die Ursache laut wissenschaftlichen Studien in einer Ansammlung von Bakterien. Diese krankhafte Anreicherung kann in folgenden Bereichen stattfinden:
- In den Zahnzwischenräumen
- In den Zahnfleischtaschen
- Auf dem Zungenrücken
Anwendung & Dosierung
Nach dem Putzen der Zähne 30 bis 60 Sekunden lang mit 10 Milliliter CB12 Mild spülen, gurgeln und dann ausspucken. Nicht schlucken. Danach genießen Sie 12 Stunden lang frischen Atem!Eine Spülung morgens und abends sorgt für eine 24-Stunden-Wirkung.
CB12 Mild, die milde Mundspülung, wird bei einer täglichen Anwendung ab 12 Jahren empfohlen.
Inhaltsstoffe
3 mg Zinkdiacetat, 0,25 mg Chlorhexidin diacetat, Wasser, Glycerol, Stärke-Hydrolysat, hydriert, Ethanhol, PEG-40 hydriertes Rizinusöl, Acesulfam kalium, Zitronensäure, AromaEs enthält außerdem 0,05 Prozent Natriumfluorid, einen Inhaltsstoff, der täglich die Zähne stärkt.
Hersteller:
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH Gottlieb-Daimler-Str. 2 D. 68165, Mannheim
www.cooperconsumerhealth.eu
robert.leigh@cooperconsumerhealth.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "CB 12 Mild 250 ml Spüllösung"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen