Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Eubos Empfindliche Haut Omega 3-6-9 Hydroactiv 200 ml Lotion
- Bei empfindlicher Haut
- Mit Omega 3-6-9
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 200 ml Lotion
35,33 €
0.2 Liter
(176,65 € / 1 Liter)
P
350
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
20
GRATIS
Versand
Versand
medipharma cosmetics Olivenöl Gesichtspflege
Gesichtspflege
UVP 17,49 €
13,99 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (279,80 € / 1 l)
0.05 l (279,80 € / 1 l)
23
GRATIS
Versand
Versand
Pigmentflecken Gesichtscreme
Bei Altersflecken
UVP 11,80 €
8,99 €
Inhalt
30 ml Creme
0.03 l (299,67 € / 1 l)
0.03 l (299,67 € / 1 l)
16
GRATIS
Versand
Versand
Avene Cleanance Comedomed Anti Unreinheiten...
Bei Hautunreinheiten
UVP 19,90 €
16,69 €
Inhalt
30 ml Konzentrat
0.03 l (556,33 € / 1 l)
0.03 l (556,33 € / 1 l)
20
GRATIS
Versand
Versand
Cetaphil Feuchtigkeitscreme + gratis...
Zur Hautpflege
UVP 28,95 €
22,99 €
Inhalt
453 g Creme
0.453 kg (50,75 € / 1 kg)
0.453 kg (50,75 € / 1 kg)
17
GRATIS
Versand
Versand
La Roche Posay Cicaplast Baume B5+
Bei trockener Haut
UVP 20,50 €
16,99 €
Inhalt
100 ml Creme
0.1 l (169,90 € / 1 l)
0.1 l (169,90 € / 1 l)
21
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin Hyaluron Filler Nachtpflege + gratis...
Faltenauffüllende Hautpflege
UVP 36,95 €
28,99 €
Inhalt
50 ml Nachtcreme
0.05 l (579,80 € / 1 l)
0.05 l (579,80 € / 1 l)
15
GRATIS
Versand
Versand
CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme +...
Für normale bis trockene Haut
UVP 19,50 €
16,49 €
Inhalt
52 ml Creme
0.052 l (317,12 € / 1 l)
0.052 l (317,12 € / 1 l)
15
GRATIS
Versand
Versand
Vichy Mineral 89 Elixier + gratis...
Feuchtigkeitsspendende Pflege
UVP 32,50 €
27,49 €
Inhalt
50 ml Elixier
0.05 l (549,80 € / 1 l)
0.05 l (549,80 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Bei empfindlicher Haut
30,62 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (612,40 € / 1 l)
0.05 l (612,40 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
34
GRATIS
Versand
Versand
Voltaren Schmerzgel forte
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 30,48 €
19,99 €
Inhalt
150 g Gel
0.15 kg (133,27 € / 1 kg)
0.15 kg (133,27 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Eubos Sensitive Ultra Repair & Schutz
Bei trockenen Händen
12,69 €
Inhalt
75 ml Creme
0.075 l (169,20 € / 1 l)
0.075 l (169,20 € / 1 l)
11
GRATIS
Versand
Versand
41
GRATIS
Versand
Versand
Thomapyrin Intensiv
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
AVP* 19,94 €
11,69 €
Inhalt
2 x 20 Tabletten
GRATIS
Versand
Versand
34
GRATIS
Versand
Versand
41
GRATIS
Versand
Versand
16
GRATIS
Versand
Versand
Eubos Sensitive 2 x 75 ml Repair und Schutz
Handcreme
UVP 16,70 €
13,99 €
Inhalt
2 x 75 ml Creme
0.15 l (93,27 € / 1 l)
0.15 l (93,27 € / 1 l)
17
GRATIS
Versand
Versand
Bei empfindlicher Haut
UVP 19,90 €
16,49 €
Inhalt
40 ml Emulsion
0.04 l (412,25 € / 1 l)
0.04 l (412,25 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Für eine straffere Haut
33,23 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (664,60 € / 1 l)
0.05 l (664,60 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
Dermasence RosaMin Tagespflege LSF 50
Bei Hautrötungen
UVP 26,90 €
21,99 €
Inhalt
50 ml Emulsion
0.05 l (439,80 € / 1 l)
0.05 l (439,80 € / 1 l)
30
GRATIS
Versand
Versand
Iberogast Classic
Bei Magenbeschwerden
AVP* 59,14 €
40,99 €
Inhalt
2 x 50 ml Flüssigkeit
0.1 l (409,90 € / 1 l)
0.1 l (409,90 € / 1 l)
EUBOS OMEGA-12 RESCUE 12% OMEGA HYDRO ACTIV LOTION - OMEGA-12 RESCUE 12% HYDRO ACTIV LOTION.... mehr
Produktinformationen "Eubos Empfindliche Haut Omega 3-6-9 Hydroactiv 200 ml Lotion"
EUBOS OMEGA-12 RESCUE 12% OMEGA HYDRO ACTIV LOTION
- OMEGA-12 RESCUE 12% HYDRO ACTIV LOTION. Medizinisches Pflegeprodukt mit Defensil®. Für trockene, empfindliche und zu Ekzemen neigender Haut
- Natürliche Öle versorgen mit OMEGA 3-6-9-Fettsäuren
- Der Hydrokomplex TrimoistTM KMF wirkt nachhaltig hydratisierend und hautschützend
- Lindert Juckreiz, Spannungsgefühl, Rauigkeit. Stärkt die hauteigene Barrierefunktion
- Für glattere, geschmeidigere Haut
- Die komplette OMEGA-12 RESCUE Serie ist Therapie begleitend bei Neurodermitis geeignet
Ohne Mikroplastik, PEG, Mineralöl, Silikone und Lanolin
Inhaltsstoffe:
Aqua (Water) Glycerin Cetearyl Alcohol Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil Alcohol Olive Oil Decyl Esters Sorbitol Olea Europaea (Olive) Fruit Oil Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Octyldodecanol Phenoxyethanol Sodium Cetearyl Sulfate Tocopheryl Acetate Citric Acid Panthenol Benzyl Alcohol Allantoin Sodium Hydroxide Squalane Olus Oil (Vegetable Oil) Echium Plantagineum Seed Oil Sodium Stearoyl Lactylate Sodium Lactate Cetyl Alcohol Rosmarinus Officinalis (Rosemary Leaf) Extract Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables Sodium Carboxymethyl Betaglucan Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract Glycine Soja/Glycine Soja (Soybean) Sterols Sodium Benzoate Carnosine Lactic Acid Tocopherol Melissa Officinalis Leaf Extract Hordeum Distichon Extract Disodium Rutinyl Disulfate Parfum (Fragrance)
- OMEGA-12 RESCUE 12% HYDRO ACTIV LOTION. Medizinisches Pflegeprodukt mit Defensil®. Für trockene, empfindliche und zu Ekzemen neigender Haut
- Natürliche Öle versorgen mit OMEGA 3-6-9-Fettsäuren
- Der Hydrokomplex TrimoistTM KMF wirkt nachhaltig hydratisierend und hautschützend
- Lindert Juckreiz, Spannungsgefühl, Rauigkeit. Stärkt die hauteigene Barrierefunktion
- Für glattere, geschmeidigere Haut
- Die komplette OMEGA-12 RESCUE Serie ist Therapie begleitend bei Neurodermitis geeignet
Ohne Mikroplastik, PEG, Mineralöl, Silikone und Lanolin
Inhaltsstoffe:
Aqua (Water) Glycerin Cetearyl Alcohol Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil Alcohol Olive Oil Decyl Esters Sorbitol Olea Europaea (Olive) Fruit Oil Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Octyldodecanol Phenoxyethanol Sodium Cetearyl Sulfate Tocopheryl Acetate Citric Acid Panthenol Benzyl Alcohol Allantoin Sodium Hydroxide Squalane Olus Oil (Vegetable Oil) Echium Plantagineum Seed Oil Sodium Stearoyl Lactylate Sodium Lactate Cetyl Alcohol Rosmarinus Officinalis (Rosemary Leaf) Extract Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables Sodium Carboxymethyl Betaglucan Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract Glycine Soja/Glycine Soja (Soybean) Sterols Sodium Benzoate Carnosine Lactic Acid Tocopherol Melissa Officinalis Leaf Extract Hordeum Distichon Extract Disodium Rutinyl Disulfate Parfum (Fragrance)
| Produkteigenschaften: | Made in Germany, Ohne Farbstoffe, Silikonfrei |
Hersteller:
Dr. Hobein (Nachf.) GmbH Grenzstr. 2 D. 53340, Meckenheim
www.eubos.de
kontakt@eubos.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Eubos Empfindliche Haut Omega 3-6-9 Hydroactiv 200 ml Lotion"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen