Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
37
GRATIS
Versand
Versand
Fenistil Kühl Roll-on
Kühlende Pflege für gereizte Haut
UVP 10,29 €
6,45 €
Inhalt
8 ml Gel
0.008 l (806,25 € / 1 l)
0.008 l (806,25 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
Alfason Repair
Bei sehr trockener Haut
UVP 28,99 €
18,99 €
Inhalt
100 g Creme
0.1 kg (189,90 € / 1 kg)
0.1 kg (189,90 € / 1 kg)
44
GRATIS
Versand
Versand
Hydrocortison-ratiopharm 0,5% Creme
Bei Entzündungssymptomen der Haut
AVP* 12,69 €
6,99 €
Inhalt
30 g Creme
0.03 kg (233,00 € / 1 kg)
0.03 kg (233,00 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
22
GRATIS
Versand
Versand
40
GRATIS
Versand
Versand
Zinksalbe Medibond
Bei rissiger & geröteter Haut
UVP 9,95 €
5,95 €
Inhalt
50 ml Salbe
0.05 l (119,00 € / 1 l)
0.05 l (119,00 € / 1 l)
12
GRATIS
Versand
Versand
Dexeryl Pflegecreme + gratis Kosmetiktasche
Bei trockener Haut
UVP 18,30 €
15,99 €
Inhalt
500 g Creme
0.5 kg (31,98 € / 1 kg)
0.5 kg (31,98 € / 1 kg)
28
GRATIS
Versand
Versand
Zur Entspannung von Gelenken
UVP 6,95 €
4,99 €
Inhalt
125 ml Creme
0.125 l (39,92 € / 1 l)
0.125 l (39,92 € / 1 l)
60
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
Zur Warzenentfernung
28,24 €
Inhalt
14.3 g Spray
0.042 kg (672,38 € / 1 kg)
0.042 kg (672,38 € / 1 kg)
34
Fenistil Gel
Bei Juckreiz und Sonnenbrand
AVP* 16,99 €
11,19 €
Inhalt
50 g Gel
0.05 kg (223,80 € / 1 kg)
0.05 kg (223,80 € / 1 kg)
36
Bei Gelenkbeschwerden
AVP* 34,56 €
21,99 €
Inhalt
2 x 100 g Salbe
0.2 kg (109,95 € / 1 kg)
0.2 kg (109,95 € / 1 kg)
36
6
60
19
Kinder Sonnenschutz
UVP 25,95 €
20,99 €
Inhalt
200 ml Creme
0.2 l (104,95 € / 1 l)
0.2 l (104,95 € / 1 l)
21
30
Bion 3 Energy
Zur Darm- und Energieunterstützung
UVP 19,99 €
13,99 €
Inhalt
60 Stück
0.1458 kg (95,95 € / 1 kg)
0.1458 kg (95,95 € / 1 kg)
22
Bei Elektrolyt- und Wasserverlusten
UVP 21,98 €
16,99 €
Inhalt
2 x 15 Beutel
0.18 kg (94,39 € / 1 kg)
0.18 kg (94,39 € / 1 kg)
37
Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg je g
Schmerzgel
29,07 €
Inhalt
150 g Gel
0.15 kg (193,80 € / 1 kg)
0.15 kg (193,80 € / 1 kg)
5
Insektenschutz
UVP 20,19 €
18,99 €
Inhalt
150 ml Pumpspray
0.15 l (126,60 € / 1 l)
0.15 l (126,60 € / 1 l)
Produkteigenschaften: Isdin Verrutop Ampullen Schmerzarme Anwendung bei schwer... mehr
Produktinformationen "Isdin Verrutop Ampullen 2 Stk"
Produkteigenschaften:
Isdin Verrutop Ampullen
Schmerzarme Anwendung bei schwer therapierbaren Warzen. Nur zur topischen Anwendung. Zur Anwendung unter ärztlicher Aufsicht.
Vorteile:
Verrutop ist eine Lösung zur äußeren Anwendung. Es wird angewendet bei Hautwarzen (kutan), Warzen an den Handflächen oder Fußsohlen (palmoplantar) oder bei Warzen um den Nagel herum (periungual) sowie bei Warzen im Genitalbereich (Kondylomen). Der Nitrizinc Komplex ist eine wässrige Lösung aus Salpetersäure, organischen Säuren (Essigsäure, Oxalsäure und Milchsäure) sowie metallischen Kupfer- und Zinksalzen. Erwiesene Wirksamkeit - mit einer Heilungsrate bei Hautwarzen von 90% und bei Genitalwarzen von über 87%. Sichtbare Ergebnisse - ab der ersten Anwendung.
Anwendung:
Anwendung nur unter ärztlicher Aufsicht. Vor der 1. Anwendung von Verrutop ist es ratsam, die gesunde Haut um eine Warze herum mit Vaseline oder einem ähnlichen Produkt zu schützen. Nach der Anwendung von Verrutop ist es ratsam, zweimal täglich 70-%igen Alkohol auf die behandelte Zone aufzutragen, um den Behandlungserfolg zu optimieren. Bei Bedarf kann die Anwendung bis zu 6 mal, im Abstand von jeweils mindestens 7 Tagen, wiederholt werden. Vor der Anwendung von Verrutop ist eine ärztliche Diagnose erforderlich. Lesen Sie die Gebrauchsinformation sorgfältig durch.
Ingredients:
Salpetersäure, Milchsäure, Oxalsäure, Essigsäure 33%, Kupfer- und Zinksalze. Nitrizinc Komplex: wässrige Lösung aus Salpetersäure, organischen Säuren (Essigsäure, Oxalsäure und Milchsäure) sowie metallischen Kupfer- und Zinksalzen.
Quelle: www.isdin.com
Stand: 05/2023
Isdin Verrutop Ampullen
Schmerzarme Anwendung bei schwer therapierbaren Warzen. Nur zur topischen Anwendung. Zur Anwendung unter ärztlicher Aufsicht.
Vorteile:
Verrutop ist eine Lösung zur äußeren Anwendung. Es wird angewendet bei Hautwarzen (kutan), Warzen an den Handflächen oder Fußsohlen (palmoplantar) oder bei Warzen um den Nagel herum (periungual) sowie bei Warzen im Genitalbereich (Kondylomen). Der Nitrizinc Komplex ist eine wässrige Lösung aus Salpetersäure, organischen Säuren (Essigsäure, Oxalsäure und Milchsäure) sowie metallischen Kupfer- und Zinksalzen. Erwiesene Wirksamkeit - mit einer Heilungsrate bei Hautwarzen von 90% und bei Genitalwarzen von über 87%. Sichtbare Ergebnisse - ab der ersten Anwendung.
Anwendung:
Anwendung nur unter ärztlicher Aufsicht. Vor der 1. Anwendung von Verrutop ist es ratsam, die gesunde Haut um eine Warze herum mit Vaseline oder einem ähnlichen Produkt zu schützen. Nach der Anwendung von Verrutop ist es ratsam, zweimal täglich 70-%igen Alkohol auf die behandelte Zone aufzutragen, um den Behandlungserfolg zu optimieren. Bei Bedarf kann die Anwendung bis zu 6 mal, im Abstand von jeweils mindestens 7 Tagen, wiederholt werden. Vor der Anwendung von Verrutop ist eine ärztliche Diagnose erforderlich. Lesen Sie die Gebrauchsinformation sorgfältig durch.
Ingredients:
Salpetersäure, Milchsäure, Oxalsäure, Essigsäure 33%, Kupfer- und Zinksalze. Nitrizinc Komplex: wässrige Lösung aus Salpetersäure, organischen Säuren (Essigsäure, Oxalsäure und Milchsäure) sowie metallischen Kupfer- und Zinksalzen.
Quelle: www.isdin.com
Stand: 05/2023
Hersteller:
ISDIN GmbH Luise-Ulrich-Str. 20 D. 80636, München
www.isdin.com
contact.de@isdin.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Isdin Verrutop Ampullen 2 Stk"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen