Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Inhalt 250 ml Öl
11,56 €
0.25 Liter
(46,24 € / 1 Liter)
P
110
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
14
GRATIS
Versand
Versand
Priorin Vorteilsset
Zum Diätmanagement
UVP 94,99 €
80,99 €
Inhalt
2 x 120 Kapseln
0.188 kg (430,80 € / 1 kg)
0.188 kg (430,80 € / 1 kg)
18
GRATIS
Versand
Versand
Vigantolvit Vitamin D3 K2 Calcium
Zur Erhaltung der Knochen
UVP 21,99 €
17,99 €
Inhalt
60 Filmtabletten
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
0.098 kg (183,57 € / 1 kg)
14
GRATIS
Versand
Versand
Priorin Kapseln
Zum Diätmanagement bei hormonell erblich beding...
UVP 94,99 €
80,99 €
Inhalt
270 Kapseln
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
0.2052 kg (394,69 € / 1 kg)
10
GRATIS
Versand
Versand
Norsan Omega-3 vegan
Pflanzliches Algenöl: Reich an EPA & DHA
UVP 29,00 €
25,99 €
Inhalt
100 ml Flüssigkeit
0.1 l (259,90 € / 1 l)
0.1 l (259,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Pharmaton Vitality
Zur Unterstützung der Vitalität des Körpers
49,99 €
Inhalt
100 Filmtabletten
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
0.073 kg (684,79 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Curcuma MSM Weihrauch Medibond
Gelenksupport und Entzündungsregulation
UVP 27,95 €
17,95 €
Inhalt
120 Kapseln
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
0.1073 kg (167,29 € / 1 kg)
41
GRATIS
Versand
Versand
Elotrans reload Orange
Bei Elektrolyt- und Wasserverlusten
UVP 15,38 €
8,99 €
Inhalt
15 x 7.57 g Beutel
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
0.114 kg (78,86 € / 1 kg)
26
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium Diasporal pro Schneller Einschlafen...
Unterstützend bei Einschlafproblemen
UVP 19,35 €
14,29 €
Inhalt
30 Granulat
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
0.059 kg (242,20 € / 1 kg)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
51
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
36
GRATIS
Versand
Versand
18
GRATIS
Versand
Versand
Nasenspray-ratiopharm Kinder
Bei Schnupfen
AVP* 4,59 €
3,75 €
Inhalt
10 ml Nasenspray
0.01 l (375,00 € / 1 l)
0.01 l (375,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
40
GRATIS
Versand
Versand
23
GRATIS
Versand
Versand
Bion 3 Energy
Unterstützt die Darmflora
UVP 77,98 €
59,99 €
Inhalt
2 x 90 Tabletten
0.2138 kg (280,59 € / 1 kg)
0.2138 kg (280,59 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Kosmetischer Rohstoff
5,41 €
Inhalt
100 ml Öl
0.1 l (54,10 € / 1 l)
0.1 l (54,10 € / 1 l)
16
GRATIS
Versand
Versand
Vividrin Azelastin EDO 0,5 mg pro ml Augentropfen
Bei Allergie
AVP* 11,97 €
9,99 €
Inhalt
20 x 0.6 ml Augentropfen
0.012 l (832,50 € / 1 l)
0.012 l (832,50 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Bei Schuppenflechte
8,50 €
Inhalt
10 g Creme
0.01 kg (850,00 € / 1 kg)
0.01 kg (850,00 € / 1 kg)
Produkteigenschaften: Kokosöl, raffiniert Kosmetetischer Rohstoff bei trockener und rauer... mehr
Produktinformationen "Kokosöl Raffiniert 250 ml"
Produkteigenschaften:
Kokosöl, raffiniert
Kosmetetischer Rohstoff bei trockener und rauer Haut.
Produktbeschreibung:
Das Kokosöl wird aus dem getrockneten Fruchtfleisch der Kokosnüsse (der Kopra) durch Pressung gewonnen. Anschließend wird es raffiniert und desodoriert, so dass es fast geruchslos ist. Das Öl zeichnet sich besonders durch seine gesättigten mittelkettigen Fettsäuren wie der Laurinsäure aus. Der hohe Anteil an gesättigten Fettsäuren bewirkt einen Schmelzpunkt bei ca. 23-26°C. Diese Eigenschaft erzeugt einen kühlenden Effekt auf der Haut.
Kokosöl dringt gut, aber nur oberflächlich in die Haut ein. Hierbei wird ein weiches, glattes Gefühl erzeugt. Der Haut wird Feuchtigkeit gespendet und sie wird vor dem Austrocknen geschützt. Daher ist es gut für trockene, spröde, gereizte, sonnengeschädigte, allgemein pflegebedürftige Haut geeignet.
Als Haarkur wirkt Kokosöl glättend und rückfettend.
Kokosöl gilt als komedogenes Lipid und sollte deshalb in Rezepturen bei unreiner Haut nicht verwendet werden.
Anwendung:
Einsatzkonzentration: 3 - 80% oder pur.
Laurinsäureanteil: ca. 50%
Ingredients:
Cocos Nucifera Oil.
Quelle: https://spinnrad.de
Stand: 05/2024
Kokosöl, raffiniert
Kosmetetischer Rohstoff bei trockener und rauer Haut.
Produktbeschreibung:
Das Kokosöl wird aus dem getrockneten Fruchtfleisch der Kokosnüsse (der Kopra) durch Pressung gewonnen. Anschließend wird es raffiniert und desodoriert, so dass es fast geruchslos ist. Das Öl zeichnet sich besonders durch seine gesättigten mittelkettigen Fettsäuren wie der Laurinsäure aus. Der hohe Anteil an gesättigten Fettsäuren bewirkt einen Schmelzpunkt bei ca. 23-26°C. Diese Eigenschaft erzeugt einen kühlenden Effekt auf der Haut.
Kokosöl dringt gut, aber nur oberflächlich in die Haut ein. Hierbei wird ein weiches, glattes Gefühl erzeugt. Der Haut wird Feuchtigkeit gespendet und sie wird vor dem Austrocknen geschützt. Daher ist es gut für trockene, spröde, gereizte, sonnengeschädigte, allgemein pflegebedürftige Haut geeignet.
Als Haarkur wirkt Kokosöl glättend und rückfettend.
Kokosöl gilt als komedogenes Lipid und sollte deshalb in Rezepturen bei unreiner Haut nicht verwendet werden.
- Für trockene & spröde Haut.
- Für pflegebedürftige Haare.
- Rückfettend & feuchtigkeitsspendend.
Anwendung:
Einsatzkonzentration: 3 - 80% oder pur.
Laurinsäureanteil: ca. 50%
Ingredients:
Cocos Nucifera Oil.
Quelle: https://spinnrad.de
Stand: 05/2024
Beipackzettel
Hersteller:
Spinnrad GmbH Bahnhofstraße 1 D. 23795, Bad Segeberg
www.spinnrad.de
info@spinnrad.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Kokosöl Raffiniert 250 ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen