Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Maielast haft glatt kohäsiv,elastische...
Zur Wundversorgung
2,99 €
Inhalt
1 Binden
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
4 lfm (0,75 € / 1 lfm)
8
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Fingerlinge Schutzkappen für Finger und Zehen
Schutzkappen für Finger und Zehen
1,49 €
Inhalt
6 Stück
50
GRATIS
Versand
Versand
Bio-Vital Pflegeset Argan-Öl Tag- und Nachtcreme
Pflege für reife Haut
UVP 19,95 €
9,95 €
Inhalt
2 x 125 ml Creme
0.25 l (39,80 € / 1 l)
0.25 l (39,80 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
37
GRATIS
Versand
Versand
Selbsthaftender Pflasterverband 2,5 cm x 4m...
Bei Wunden
UVP 6,39 €
3,99 €
Inhalt
3 Pflaster
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
12 lfm (0,33 € / 1 lfm)
47
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
15
GRATIS
Versand
Versand
Systane Ultra UD Benetzungstropfen für die Augen
Bei trockenen Augen
UVP 18,95 €
15,99 €
Inhalt
30 x 0.7 ml Augentropfen
0.021 l (761,43 € / 1 l)
0.021 l (761,43 € / 1 l)
13
GRATIS
Versand
Versand
Hansaplast Fixierpflaster Classic 5 m x 2,5 cm
Zur Fixierung von Verbänden
UVP 4,05 €
3,49 €
Inhalt
1 Pflaster
5 lfm (0,70 € / 1 lfm)
5 lfm (0,70 € / 1 lfm)
15
GRATIS
Versand
Versand
Hansaplast Fixierpflaster Classic 5 m x 1,25 cm
Zur Fixierung von Verbänden
UVP 3,05 €
2,59 €
Inhalt
1 Pflaster
5 lfm (0,52 € / 1 lfm)
5 lfm (0,52 € / 1 lfm)
GRATIS
Versand
Versand
50
GRATIS
Versand
Versand
Aciclovir-ratiopharm Lippenherpescreme
Bei Lippenherpes
AVP* 10,82 €
5,39 €
Inhalt
2 x 2 g Creme
0.004 kg (1.347,50 € / 1 kg)
0.004 kg (1.347,50 € / 1 kg)
31
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe + gratis...
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe + gratis...
Bei wunder, gereizter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Akutpflege für sehr trockene Haut
18,40 €
Inhalt
50 ml Creme
0.05 l (368,00 € / 1 l)
0.05 l (368,00 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin Sun Actinic Control MD LSF 100
Bei aktinischer Keratose
UVP 31,95 €
25,99 €
Inhalt
80 ml Emulsion
0.08 l (324,88 € / 1 l)
0.08 l (324,88 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
Iberogast Classic
Bei Magen-Darm-Beschwerden
AVP* 28,58 €
18,55 €
Inhalt
2 x 20 ml Flüssigkeit
0.04 l (463,75 € / 1 l)
0.04 l (463,75 € / 1 l)
36
GRATIS
Versand
Versand
Diclo 1A Pharma Schmerzgel 10 mg je g
Entzündungshemmendes Schmerzgel
AVP* 9,45 €
5,99 €
Inhalt
100 g Gel
0.1 kg (59,90 € / 1 kg)
0.1 kg (59,90 € / 1 kg)
Anwendung Für Verbandfixierungen aller Art, zur Befestigung von Sonden, Kanülen, Kathetern... mehr
Produktinformationen "Omnisilk Fixierpflaster Kunstseide 2,5 cm X 5 M"
Anwendung
Für Verbandfixierungen aller Art, zur Befestigung von Sonden, Kanülen, Kathetern oder Messinstrumenten bei Patienten mit empfindlicher Haut. Bei der Applikation auf trockene und saubere Haut achten.
Aus weißer Kunstseide mit synthetischem Kleber als Streifenauftrag; wasserabstoßend imprägniert, sehr luftdurchlässig, mit Zickzack-Rand.
Für Verbandfixierungen aller Art, zur Befestigung von Sonden, Kanülen, Kathetern oder Messinstrumenten bei Patienten mit empfindlicher Haut. Bei der Applikation auf trockene und saubere Haut achten.
Aus weißer Kunstseide mit synthetischem Kleber als Streifenauftrag; wasserabstoßend imprägniert, sehr luftdurchlässig, mit Zickzack-Rand.
Hersteller:
PAUL HARTMANN AG Paul Hartmann Str. 12 D. 89522, Heidenheim
www.hartmann.de
info@hartmann.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Omnisilk Fixierpflaster Kunstseide 2,5 cm X 5 M"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen