Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Rausch Hairspray Flexible Non-Aerosol 150 ml
- Natürlicher, flexibler Halt
- Für Glanz und Feuchtigkeit
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 150 ml Spray
10,90 €
0.15 Liter
(72,67 € / 1 Liter)
P
100
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
In folgenden Packungsgrößen erhältlich
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
28
GRATIS
Versand
Versand
Alopexy 5% Lösung zur Anwendung auf der Haut
Bei Haarausfall
AVP* 55,69 €
39,99 €
Inhalt
3 x 60 ml Lösung
0.18 l (222,17 € / 1 l)
0.18 l (222,17 € / 1 l)
8
GRATIS
Versand
Versand
36
GRATIS
Versand
Versand
Ketozolin 2 % Shampoo
Bei Pilzerkrankung
AVP* 19,90 €
12,69 €
Inhalt
120 ml Shampoo
0.12 l (105,75 € / 1 l)
0.12 l (105,75 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
Kerasilicia Haarkomplex
Für Kräftigung und Wachstum des Haares
UVP 39,95 €
19,95 €
Inhalt
90 Kapseln
0.0587 kg (339,86 € / 1 kg)
0.0587 kg (339,86 € / 1 kg)
31
GRATIS
Versand
Versand
Minoxidil Doppelherz Pharma 50 mg/ml Lösung für...
Zur Behandlung von androgenetischer Alopezie
UVP 46,96 €
31,99 €
Inhalt
3 x 60 ml Lösung
0.18 l (177,72 € / 1 l)
0.18 l (177,72 € / 1 l)
18
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin Dermo Capillaire kopfhaut- beruhigend....
Bei trockener & juckender Kopfhaut
UVP 20,95 €
16,99 €
Inhalt
100 ml Tonikum
0.1 l (169,90 € / 1 l)
0.1 l (169,90 € / 1 l)
25
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
20
GRATIS
Versand
Versand
WICK ZzzQuil Gute Nacht
Unterstützend bei Einschlafbeschwerden
UVP 24,99 €
19,99 €
Inhalt
60 Stück
0.18 kg (111,06 € / 1 kg)
0.18 kg (111,06 € / 1 kg)
8
GRATIS
Versand
Versand
Dr. Theiss Melatonin Einschlaf-Spray
Nahrungsergänzungsmittel mit Melatonin
UVP 11,99 €
10,95 €
Inhalt
30 ml Spray
0.03 l (365,00 € / 1 l)
0.03 l (365,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
60
GRATIS
Versand
Versand
Melatoflexx 360° Medibond
Zur Verkürzung der Einschlafzeit
UVP 32,95 €
12,95 €
Inhalt
60 Kapseln
0.027 kg (479,63 € / 1 kg)
0.027 kg (479,63 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
Haarspray
11,99 €
Inhalt
300 ml Spray
0.3 l (39,97 € / 1 l)
0.3 l (39,97 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Kokosöl Haarpflege Rio De Coco Cmd
Zur Haarpflege
9,74 €
Inhalt
50 ml Packung
0.05 l (194,80 € / 1 l)
0.05 l (194,80 € / 1 l)
23
GRATIS
Versand
Versand
Eucerin pH5 Lip Aktiv Stift
Bei trockenen Lippen
UVP 6,25 €
4,79 €
Inhalt
4.8 g Stift
0.0048 kg (997,92 € / 1 kg)
0.0048 kg (997,92 € / 1 kg)
28
GRATIS
Versand
Versand
Diclo ratiopharm Schmerzgel
Entzündunghemmendes Schmerzgel
AVP* 14,89 €
10,69 €
Inhalt
100 g Gel
0.1 kg (106,90 € / 1 kg)
0.1 kg (106,90 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
Bei Wunden und geschädigter Haut
AVP* 19,99 €
12,99 €
Inhalt
100 g Salbe
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
0.1 kg (129,90 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
11
GRATIS
Versand
Versand
Für Sauberkeit bis unter den Rand
UVP 16,95 €
14,99 €
Inhalt
1000 g Pulver
1 kg
1 kg
10
GRATIS
Versand
Versand
Deodorant
UVP 13,00 €
11,69 €
Inhalt
125 ml Deospray
0.125 l (93,52 € / 1 l)
0.125 l (93,52 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
10
GRATIS
Versand
Versand
Pflegedusche
UVP 3,99 €
3,59 €
Inhalt
200 ml Duschgel
0.2 l (17,95 € / 1 l)
0.2 l (17,95 € / 1 l)
Perfekt für ein lockeres Finish oder zur Fixierung einzelner Haarpartien. Für flexiblen,... mehr
Produktinformationen "Rausch Hairspray Flexible Non-Aerosol 150 ml"
Perfekt für ein lockeres Finish oder zur Fixierung einzelner Haarpartien. Für flexiblen, natürlichen Halt und besonderen Glanz. Mit hochwertigen Kräuter- und Pflanzen-Extrakten aus Sonnenblume, Sanddorn und Weizen.
Qualitätsmerkmale
- Stylt, schützt und pflegt das Haar
- Verklebt nicht, lässt sich leicht ausbürsten
- Silikonfrei Ausgezeichnete Hautverträglichkeit
- Umweltfreundliches Refill-System der Non-Aerosol-Hairsprays
Anwendung & Dosierung
Aus ca. 20 cm Abstand in gleichmässigen, kreisenden Bewegungen auf das ganze Haar oder einzelne Partien sprühen.Inhaltsstoffe
Alcohol Denat., Dimethyl Ether, Aqua, Isopropyl Alcohol, VP/VA Copolymer, Triticum Vulgare Bran Extract, Triticum Vulgare Germ Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Helianthus Annuus Seed Extract, Panthenyl Ethyl Ether, Panthenol, Dipropylene Glycol, Caprylyl Glycol, Polyquaternium-70, 1,2-Hexanediol, Citric Acid, Lactic Acid, Denatonium Benzoate, Parfum (103)Apotheker-Tipp
Für Extra-Volumen das Haar kopfüber von unten in Nähe des Haaransatzes besprühen.| Produkteigenschaften: | Silikonfrei |
Hersteller:
RAUSCH (Deutschland) GmbH Seestrasse 9 D. 78464, Konstanz
www.rausch.ch
info@rausch.ch
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Rausch Hairspray Flexible Non-Aerosol 150 ml"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen