Identifier Produkt
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Tattoomed Tattoo Protection Patch 2.0 10x20 cm 10

  • Medizinisches Wundpflaster für frische Tattoos
  • CE-Medizinprodukt
  • Sterile Wundauflage
  • Flexible Anpassung an alle Körperstellen
  • Wasserfest (Duschen möglich)
GRATIS
Versand
Tattoomed Tattoo Protection Patch 2.0 10x20 cm 10
Artikelnummer:
3294766
PZN:
13880103
Inhalt:
10 Pflaster
Marke:
Inhalt 10 Pflaster
15,39 €
P 150 Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
0€ Versandkosten, ohne Mindestbestellwert!
GRATIS
Versand
Tattoomed Tattoo Protection Film 2.0 15 Cmx 5 M Ro
Tattoomed tattoo protection film 2.0 15 cmx 5 m...
Zur Tattoopflege
36,42 €
Inhalt 1 Pflaster
GRATIS
Versand
Tattoo Creme 25 ml Creme Tattoo Creme
Tattoo Pflege
6,99 €
Inhalt 25 ml Creme
0.025 l (279,60 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Tattoomed After Tattoo Salbe 100 ml Tattoomed after tattoo Salbe
Zur Tattoopflege
16,13 €
Inhalt 100 ml Salbe
0.1 l (161,30 € / 1 l)
46
GRATIS
Versand
NasenDuo Nasenspray 2 x 10 ml NasenDuo Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 15,38 € 8,25 €
Inhalt 2 x 10 ml Nasenspray
0.02 l (412,50 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Ibuprofen Medibond 400mg Schmerztabletten 50 Stück Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 € 4,99 €
Inhalt 50 Filmtabletten
GRATIS
Versand
Prontolind Tattoo Pflegeschaum
Prontolind Tattoo Pflegeschaum
Tattoo- und Piercingspflege
14,88 €
Inhalt 100 ml Schaum
0.1 l (148,80 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene 2 x 15 ml NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 € 7,79 €
Inhalt 2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Nitrilhandschuhe Safe Light S weiß, Puderfrei, 100 Stück
Nitrilhandschuhe Safe Light S weiß, Puderfrei
Handschuh
UVP 15,99 € 7,99 €
Inhalt 100 Paar Gr. S -
70
GRATIS
Versand
Wärmepflaster mit 12h Wärme 10erSet, 13 x 10 cm Wärmepflaster
Zur Wärmetherapie
UVP 39,90 € 11,95 €
Inhalt 10 Pflaster
47
GRATIS
Versand
Selbsthaftende Bandage, 5 cm x 4 m, farbig sortiert Selbsthaftende Bandage, farblich sortiert
Selbsthaftende Bandage
UVP 4,72 € 2,49 €
Inhalt 1 Rolle, 5 cm x 4 m -
4 lfm (0,62 € / 1 lfm)
GRATIS
Versand
Tattoomed Daily Tattoo Care 100 ml
Tattoomed daily tattoo care
Zur Tattopflege
16,13 €
Inhalt 100 Stück
33
GRATIS
Versand
Bach Original Rescura Pets 3 x 10 ml Tropfen Bach Original Rescura Pets
Bachblütenmischung
UVP 46,35 € 30,99 €
Inhalt 3 x 10 ml Tropfen
0.03 l (1.033,00 € / 1 l)
5
GRATIS
Versand
Anxitane S Tabletten Für Hunde U. Katzen <10 KG Anxitane S Tabletten für Hunde u. Katzen <10 kg
Zur Beibehaltung von Ruhe und Entspannung
UVP 37,32 € 35,15 €
Inhalt 30 Tabletten
12
GRATIS
Versand
Octenisept Wund Desinfektion 100 ml Lösung Octenisept Wund Desinfektion
Zur Wunddesinfektion
UVP 15,90 € 13,99 €
Inhalt 100 ml Lösung
0.1 l (139,90 € / 1 l)
GRATIS
Versand
SOS Desinfektions-Spray Intense Hand + Fläche 250 ml SOS Desinfektions-Spray Intense Hand + Fläche
Desinfektionsmittel
4,59 €
Inhalt 250 ml Spray
0.25 l (18,36 € / 1 l)
25
GRATIS
Versand
Bandage selbsthaftend 7,5 cm x 4,5 m farblich sortiert Bandage selbsthaftend 7,5 cm x 4,5 m farblich...
Zur Wundversorgung
UVP 6,02 € 4,49 €
Inhalt 1 Rolle, 7,5 cm x 4,5 m Bandag
4.5 lfm (1,00 € / 1 lfm)
Produkteigenschaften: TattooMed Protection Patch 2.0 / 10 Stck. (20 x 10 cm) Das sterile... mehr

Produktinformationen "Tattoomed Tattoo Protection Patch 2.0 10x20 cm 10"

Produkteigenschaften:

TattooMed Protection Patch 2.0 / 10 Stck. (20 x 10 cm)
Das sterile CE-Medizinprodukt zur optimalen Wundversorgung in den Care Days 1-2.

Die moderne Wundheilung hat sich in den letzten Jahren stark weiterentwickelt und bietet Dir heute neue Möglichkeiten zur optimalen Wundversorgung in den ersten 1 bis 2 Tagen (Care Days). In dieser Phase der Wundheilung ist es wichtig deine Haut schnellstmöglich wieder in einen äußerlich unbeschädigten Zustand zu bringen und sie zu beruhigen, um ihr die Möglichkeit zu geben, sich selbst zu heilen und ihre Zellen zu erneuern.

Unser Pro Series Produkt TattooMed Protection Patch bietet die optimale Funktion um die Haut in dieser für sie anstrengenden und risikoreichen Zeit zu unterstützen. Durch seine atmungsaktive dünne Membrane bietet das Protection Patch ein optimales Wundklima zur Regeneration deiner Haut. Es ist atmungsaktiv, wasserfest und kann bis zu 5 Tage auf der Haut bleiben. So hast Du ein sicheres Gefühl in den ersten Tagen.

Anwendungsempfehlung:
Sofort nach dem Stechen wird das Patch von deinem Tätowierer auf die tätowierte Haut aufgebracht und schützt die Wunde vor dem Austrocknen, Fremdkörpern und schafft ein feuchtes Klima.

Alles Wichtige hier nochmal für Dich kurz zusammengefasst:
  • CE-Medizinprodukt.
  • Schafft ein optimales Wundklima.
  • Schützt vor textiler Reibung.
  • Flexible Anpassung an alle Körperstellen.
  • Wasserfest (Duschen möglich).
  • Kann bis zu 5 Tagen auf der Haut bleiben.
  • Transparent und nahezu unsichtbar dank ultradünner Membrane.
  • Reduziert Narbenbildung.
  • Keine Austrocknung (feuchtes Wundklima).
  • Zu empfehlen bei Haustierhaltung.


Weitere Hinweise:
Achtung: Die Tätowierung vor dem Aufbringen der Folie gründlich reinigen. 3cm vom Rand der Wunde sollten bedeckt bleiben. Die maximale Tragedauer sind 5 Tage.

Quelle: www.tatoomed.de und Angaben der Verpackung
Stand: 07/2023
Hersteller:

Tattoo Med GmbH Ulmer Straße 184 D. 70188, Stuttgart
www.tattoomed.de
hello@tattoo-med.de

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Tattoomed Tattoo Protection Patch 2.0 10x20 cm 10"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

So überprüfen wir Produktbewertungen. Für die Bepunktung von Bewertungen im Rahmen des Bonusprogramms gelten besondere Bedingungen.

Zuletzt angesehen