Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Tetesept Meerwasser Care 20 ml Nasenspray
- Reinigt und Befeuchtet
- Ohne Konservierungsstoffe
- Ohne Treibgas
- Mit Dexpanthenol
- Ohne Gewöhnungseffekt
- Mit 100% naturreinem Meerwasser
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
Inhalt 20 ml Nasenspray
8,28 €
0.02 Liter
(414,00 € / 1 Liter)
P
80
Bonuspunkte sichern
Jetzt Bonuspunkte sammeln
19
GRATIS
Versand
Versand
35
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene 15 ml
Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnu...
AVP* 7,79 €
4,99 €
Inhalt
15 ml Nasenspray
0.015 l (332,67 € / 1 l)
0.015 l (332,67 € / 1 l)
30
GRATIS
Versand
Versand
Olynth 0,1% Nasenspray für Erwachsene 15 ml
Bei Schnupfen
AVP* 7,21 €
4,99 €
Inhalt
15 ml Nasenspray
0.015 l (332,67 € / 1 l)
0.015 l (332,67 € / 1 l)
10
GRATIS
Versand
Versand
Otriven 0,1 % Dosierspray ohne...
Bei Schnupfen
AVP* 6,03 €
5,39 €
Inhalt
10 ml Dosierspray
0.01 l (539,00 € / 1 l)
0.01 l (539,00 € / 1 l)
30
GRATIS
Versand
Versand
Snup Schnupfenspray 0,1 %
Wirksame und sanfte Hilfe bei Schnupfen
AVP* 7,85 €
5,49 €
Inhalt
15 ml Nasenspray
0.015 l (366,00 € / 1 l)
0.015 l (366,00 € / 1 l)
22
GRATIS
Versand
Versand
Nasic Nasenspray + gratis Lippenpflegestift
Bei Schnupfen
AVP* 8,95 €
6,95 €
Inhalt
15 ml Nasenspray
0.015 l (463,33 € / 1 l)
0.015 l (463,33 € / 1 l)
41
GRATIS
Versand
Versand
Nasenspray Medibond
Bei akutem Schnupfen
AVP* 6,00 €
3,49 €
Inhalt
10 ml Nasenspray
0.01 l (349,00 € / 1 l)
0.01 l (349,00 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Tetesept Schnupfen Spray
Zur Befeuchtung der Nasenschleimhaut
11,01 €
Inhalt
20 ml Nasenspray
0.02 l (550,50 € / 1 l)
0.02 l (550,50 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Nahrungsergänzungsmittel
6,97 €
Inhalt
20 Tabletten
0.0252 kg (276,59 € / 1 kg)
0.0252 kg (276,59 € / 1 kg)
16
GRATIS
Versand
Versand
31
GRATIS
Versand
Versand
26
GRATIS
Versand
Versand
Magnesium 400+ B-Komplex
Magnesiumpräparat
UVP 29,90 €
21,99 €
Inhalt
100 x 2.5 g Granulat
0.25 kg (87,96 € / 1 kg)
0.25 kg (87,96 € / 1 kg)
50
GRATIS
Versand
Versand
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Zur Verkürzung der Einschlafzeit
14,99 €
Inhalt
30 Tabletten
0.023 kg (651,74 € / 1 kg)
0.023 kg (651,74 € / 1 kg)
35
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
Hansaplast Classic Pflaster 2 m x 6 cm
Zur Wundversorgung
4,99 €
Inhalt
1 Pflaster
2 lfm (2,50 € / 1 lfm)
2 lfm (2,50 € / 1 lfm)
51
GRATIS
Versand
Versand
14
GRATIS
Versand
Versand
Hylo Dual intense Augentropfen
Bei trockenen Augen
UVP 19,95 €
16,99 €
Inhalt
10 ml Augentropfen
0.01 l (1.699,00 € / 1 l)
0.01 l (1.699,00 € / 1 l)
27
GRATIS
Versand
Versand
9
GRATIS
Versand
Versand
Aspecton Nasenspray 1,5 % Kochsalz-Lösung
Bei Schnupfen
UVP 9,20 €
8,29 €
Inhalt
20 ml Nasenspray
0.02 l (414,50 € / 1 l)
0.02 l (414,50 € / 1 l)
33
GRATIS
Versand
Versand
Loceryl Nagellack gegen Nagelpilz + gratis...
Bei Nagelpilz
AVP* 37,49 €
24,99 €
Inhalt
3 ml Lösung
0.003 l (8.330,00 € / 1 l)
0.003 l (8.330,00 € / 1 l)
Das tetesept Meerwasser Nasen Spray Care befeuchtet und pflegt die beanspruchte Nasenschleimhaut... mehr
Produktinformationen "Tetesept Meerwasser Care 20 ml Nasenspray"
Das tetesept Meerwasser Nasen Spray Care befeuchtet und pflegt die beanspruchte Nasenschleimhaut mit der hochwertigen Kombination aus feuchtigkeitsspendendem Dexpanthenol und Meerwasser. Die so befeuchteten Nasenschleimhäute können besser regenerieren. Daher eignet es sich auch zur unterstützenden Behandlung bei Schnupfen.
| Produkteigenschaften: | Ohne Konservierungsmittel |
Beipackzettel
Hersteller:
Merz Consumer Care GmbH Eckenheimer Landstr. 100 D. 60318, Frankfurt am Main
www.merz-spezial.de
kundenservice.portal@merz.de
Kundenbewertungen
Von:
Steffi
Am:
15.10.2025
Hilft
Das Tetesept Meerwasser Care Nasenspray hilft gut bei trockenen Schleimhäuten in der Nase.
Der Geruch ist weniger nach Meer, mehr nach Dexpanthenol bzw Kamille als nach Meerluft.
Ich habe es immer in der Handtasche.
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Tetesept Meerwasser Care 20 ml Nasenspray"
Von:
Steffi
Am:
15.10.2025
Hilft
Das Tetesept Meerwasser Care Nasenspray hilft gut bei trockenen Schleimhäuten in der Nase.
Der Geruch ist weniger nach Meer, mehr nach Dexpanthenol bzw Kamille als nach Meerluft.
Ich habe es immer in der Handtasche.
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen