Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Wild Stripes Waterproof Secure Rainbow Edition 20 Pflaster
- Lange Tragedauer, selbst bei ständigem Kontakt mit Nässe
- Hautfreundlich und hypoallergen
- 100 % wasserfest und extra starke Klebekraft
- Schmerzloses Entfernen
GRATIS
Versand
Versand
Produkteigenschaften:
GRATIS
Versand
Versand
Leukosilk Fixierpflaster 5 m x 1,25 cm
Zur Wundversorgung
4,99 €
Inhalt
1 Pflaster
5 lfm (1,00 € / 1 lfm)
5 lfm (1,00 € / 1 lfm)
23
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
8
GRATIS
Versand
Versand
28
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
19
GRATIS
Versand
Versand
20
GRATIS
Versand
Versand
Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme +...
Bei Juckreiz
UVP 31,98 €
25,49 €
Inhalt
2 x 50 g Creme
0.1 kg (254,90 € / 1 kg)
0.1 kg (254,90 € / 1 kg)
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
GRATIS
Versand
Versand
46
GRATIS
Versand
Versand
NasenDuo Nasenspray
Bei Schnupfen
AVP* 15,38 €
8,25 €
Inhalt
2 x 10 ml Nasenspray
0.02 l (412,50 € / 1 l)
0.02 l (412,50 € / 1 l)
60
GRATIS
Versand
Versand
Ibuprofen Medibond 400 mg Schmerztabletten
Bei Schmerzen und Fieber
AVP* 12,52 €
4,99 €
Inhalt
50 Filmtabletten
24
GRATIS
Versand
Versand
Octenisept Wund-Desinfektion
Desinfektion bei Wunden
UVP 10,37 €
7,79 €
Inhalt
50 ml Lösung
0.05 l (155,80 € / 1 l)
0.05 l (155,80 € / 1 l)
50
GRATIS
Versand
Versand
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene
Bei Schnupfen
AVP* 15,58 €
7,79 €
Inhalt
2 x 15 ml Nasenspray
0.03 l (259,67 € / 1 l)
0.03 l (259,67 € / 1 l)
11
GRATIS
Versand
Versand
Sonnenschutz
UVP 24,90 €
21,99 €
Inhalt
50 ml Flüssigkeit
0.05 l (439,80 € / 1 l)
0.05 l (439,80 € / 1 l)
34
GRATIS
Versand
Versand
15
GRATIS
Versand
Versand
Zur Nahrungsergänzung
UVP 8,95 €
7,59 €
Inhalt
60 Kautabletten
0.12 kg (63,25 € / 1 kg)
0.12 kg (63,25 € / 1 kg)
19
GRATIS
Versand
Versand
Avene Hydrance Feuchtigkeitscreme SPF 30
Feuchtigkeitspflege mit LSF 30
UVP 29,90 €
23,99 €
Inhalt
40 ml Creme
0.04 l (599,75 € / 1 l)
0.04 l (599,75 € / 1 l)
GRATIS
Versand
Versand
Nicht den Kopf in den Sand stecken, lieber ab ins Wasser! Wild Stripes - Waterproof ist dein... mehr
Produktinformationen "Wild Stripes Waterproof Secure Rainbow Edition 20 Pflaster"
Nicht den Kopf in den Sand stecken, lieber ab ins Wasser! Wild Stripes - Waterproof ist dein EU-konformes Medizinprodukt, das mehr bietet als nur Schutz. Hautfreundlich und hypoallergen, bietet unser Pflaster 100% Wasserfestigkeit und extra starke Klebekraft. Mit einer langen Tragedauer, auch bei stetigem Kontakt mit Nässe, garantiert es super starken Halt und zuverlässigen Schutz gegen Schmutz und Bakterien. Unsere einzigartigen Designs und patentierten Formen bieten einen stylischen Schutz für kleine Wunden.
Hautfreundlich und hypoallergen
100 % wasserfest und extra starke Klebekraft
Schmerzloses Entfernen
Vorteile im Überblick
Lange Tragedauer, selbst bei ständigem Kontakt mit NässeHautfreundlich und hypoallergen
100 % wasserfest und extra starke Klebekraft
Schmerzloses Entfernen
Anwendungsbereich
Zur WundversorgungMaße
Keine Angabe.Material
Hautfreundlich und hypoallergen| Produkteigenschaften: | Hypoallergen |
Hersteller:
New Flag GmbH Leopoldstr. 154 D. 80804, München
https://www.new-flag.com/de/
info@new-flag.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bitte machen Sie sich vor dem Schreiben oder Lesen von Produktbewertungen hier mit unseren Richtlinien für Produktbewertungen vertraut.
Bewertungen und Erfahrungen zu "Wild Stripes Waterproof Secure Rainbow Edition 20 Pflaster"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet
Cookie-Einstellungen
Hier können Sie Ihre persönlichen Einstellungen vornehmen. Für ein bestmögliches Einkaufserlebnis empfehlen wir Ihnen, alle Cookies zuzulassen.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Statistik & Tracking
Diese Cookies erfassen anonymisierte Informationen für Statistiken und Analysen.
Service-Dienstleister
Auf unserer Website werden externe Dienstleister eingebunden, die Ihren Service eigenverantwortlich erbringen.
Zuletzt angesehen